Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 21 страница 30 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

isaya2 написал(а):

И за эти постулаты веры люди так же ложили жизни.

Верно,лОжили!

Александр2312 написал(а):

Тебе вправду следует прекратить насиловать себя библией! Рассказывая о Боге, ты совсем забываешь САМОГО БОГА!

Аминь!

0

22

amber написал(а):

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.

Как всегда после излишне принятого - троится.

-1

23

Слава написал(а):

Как всегда после излишне принятого - троится.

Из-лишек к Троице никогда не вел.Тем более,что через троицы-путь в Единство.
А от излишков,особливо от книжноумных, как раз-таки двоиться!
Диа-Вол.

0

24

Разбирай Священное Писание

Мне нравится мысль изложенная в Деяния, глава 17, стих 11, некоторые люди называются „благомысленными“, потому что они „ежедневно разбирали Писания, точно ли это так“, т. е. то, чему учил апостол. Они были поощрены пользоваться Священным Писанием, чтобы подтвердить даже учения апостола.
Далее я пишу исходя из того, что Священное Писание «богодухновенно» и им следует пользоваться «для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен [совершенно оснащенным для всякого доброго дела, НМ]» (2 Тимофею 3:16, 17). Значит, Библия совершенна в отношении учений. Если догмат о троице верный, то он должен был бы находиться в ней.
Я приглашаю вас исследовать Библию, особенно, 27 книг Христианских Греческих Писаний, чтобы самим увидеть, учили ли Иисус и Его ученики троице. Исследуя это, спросите себя:
1. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором упомянута «троица»?
2. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором говорится, что Бог состоит из трех отдельных лиц, из Отца, Сына и святого духа, но что эти три являются только одним Богом?
3. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости?
Уверен, что можно искать, сколько хочешь, но всё равно не найти ни одного места Писания, в котором стоит слово троица, и не найдешь такого, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости. Ни одно место Писания не говорит, что Сын равен Отцу в этих отношениях, и если существовали бы такие места Писания, то это не поддерживало бы троицу, а в лучшем случае «двоицу». ИМХО.

0

25

amber написал(а):

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.

Учит ли Библия тому что «Святой Дух» - личность?
При чтении некоторых мест Писания может так показаться. К примеру, святой дух называется «Утешитель», который «учит», «свидетельствует», «говорит» и «слышит» (Иоанна 14:16,17, 26; 15:26; 16:13).
Однако другие места Писания показывают, что люди «исполнялись» святого духа, их «крестили» святым духом и «помазывали» им (Луки 1:41; Матфея 3:11; Деяния 10:38). Ясно, что в последних случаях под святым духом не подразумевается личность.
Чтобы понять чему учит Библия о святом духе, необходимо рассмотреть все приведенные места Писания в совокупности. И мы увидим, что в стихах приведенных в начале, используется прием олицетворения, т.е. святому духу, приписываются свойства личности. Подобно этому в Библии одушевляется мудрость, грех, смерть, вода и кровь.

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын – это одна личность?
Матфея 26:39: «И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».
Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ни чем не отличалась бы от воли Отца.

Учит ли Библия тому, что все лица церковной Троицы вечны, т.е не имеют начала?
Колоссянам 1:15,16: «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле».
Откровение 1:1; 3:14: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог… И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия».

Учит ли Библия тому, что среди лиц церковной Трои¬цы нет ни большего, ни меньшего, что все они равны и всемогущи?
Марка 13:32: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Конечно же, это было бы не так, если бы Отец, Сын и Святой Дух были рав¬ны, являясь единым Богом. Даже если предположить, что в то время Иисус был на земле и не знал, почему это не было известно Святому Духу?
Матфея 20:20-23: «[Мать сыновей Зеведеевых] говорит Ему [Иисусу]: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Ии¬сус сказал в ответ: ...Дать сесть у Меня по правую сторо¬ну и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано От¬цом Моим». Неужели Иисус ответил бы так, если бы он был Богом?
Иоанна 14:28: «[Иисус сказал] Если бы вы любили Ме¬ня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня».
1 Коринфянам 11:3: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог». Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Бо¬гом и что Бог занимает более высокое положение по сравне¬нию с Христом.

Учит ли Библия тому, что каждое лицо церковной Троицы – Бог?
1 Коринфянам 8:5, 6: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,- так как есть много богов и господ мно¬го,- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им». Эти сло¬ва ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» - Отец, положение которого отличается от положения, занима¬емого Иисусом Христом.
Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем». Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Открове¬ния 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Бо¬гом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух.

+1

26

amber написал(а):

Для начала приведу мнение некоторых учёных.

«Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания» (An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture) — трактат сэра Исаака Ньютона (1643—1727), выдающегося английского ученого.

Впервые напечатанный в 1754 году, спустя двадцать семь лет после смерти Ньютона, этот трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.

В английском переводе Библии, известном как Версия Короля Иакова (King James Version) стих 1 Иоан. 5:7 выглядит следующим образом:

«For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.»

В русском Синодальном переводе Библии этот стих (1 Иоан. 5:7) выглядит практически так же:

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.» (1 Иоан. 5:7)

Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон попытался наглядно показать, что слова «in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one» (на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино), обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст. Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом (1436—1517) под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.

Другая часть данного трактата Ньютона посвящена стиху 1 Тим. 3:16 (King James Version):

«And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory.»

«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» — рус. Синодальный перевод.

Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти». Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

Ньютон не опубликовал свой трактат, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (the Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа Флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.

+1

27

правильно ответил ребенок Августину что не возможно понять понятие троица потому что оно не логично. основываясь на  учении о троице можно ли сказать что христианство религия единобожия притом прибавить еще кучу святых.....???   а это вообще наверно отдельная тема..
Триедин в одном лице.. Как бы Иесус когда был на земле молился Богу  и вроде как самому себе что ли.??а тут еще и святой дух рядом. Я честно сказать размышлял над этим всем  но так и не понял сути хотя вроде не дурак.

0

28

nels написал(а):

вроде как самому себе

Повторюсь, друг, - стань Аллахом! И всё поймёшь!

0

29

nels написал(а):

правильно ответил ребенок Августину что не возможно понять понятие троица потому что оно не логично

Ребенок  не может понять троичности (и множественности) Природы, которая есть и 1)Творец, и 2)Творение, и 3)Материя из которой всё творится. Это понимает лишь тот, кому дано понять, кто "имеет уши, имеет знание, имеет разум". Ибо: "Как ребенок не может создавать того, что свойственно старцам, - так Я устроил созданный Мною век".

0

30

Sam.bala написал(а):

)Материя из которой всё творится.

по твоему Бог и Его создания одно и тоже? потому что именно это прослеживается из сказанного.

0