Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 41 страница 50 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Sam.bala написал(а):

я тебе этот вопрос задал не просто так.

Sam.bala написал(а):

Но в человеке есть еще и духовное тело по образу и подобию Высшего.

Нет ничего подобного Богу. Он Сам это говорит.

Sam.bala написал(а):

Для начала я тебе посоветую изучить начальные законы философии

В ИСЛАМЕ философия не нужна по тому что когда она появилось от римлян и греков появились споры. Что в конечном итоге привело к псевдоисламу как раз.

Sam.bala написал(а):

А ты зациклен на каких-то средневековых стереотипах

эти стериотипы можешь назвать средневековыми но  я верю  в то на чем был последний пророк.
Ты называешь природу богом(хотя это творение) а нужно отделять Бога от Его творений. И пока ты это не поймешь ты не имеешь права называться мусульманином даже духовно и останешься многобожником. Я повторяю НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕМУ.   Если природа бог то и мы боги потому что являемся частью природы!!!! Но эта логика многобожника. ты себя смеешь ставить на уровень Создателя видимо. Если человек внутри(духовно)  является частью Бога то значит можно поклонятся человеку по твоей же логике ибо  в нем бог... Но это же бред. слова "по образу и подобию греховны"
Теперь  я вижу что  в тебе нет единобожия. Бог не находится  в людях Он возвысился над троном. Бог в небе. Вот слова Аллаха из корана. И каждую третью часть ночи Бог сходит на землю.

0

42

Woland написал(а):

Правильно. На земле нет места, где не было бы Бога.

ну ты молодец... ты понимаешь что из твоих слов следует что Он и в бане и в туалете и на свалке... Нельзя по этому говорить что Бог везде!! Да отчистится Аллах от того что Ему приписывают.Везде это значит  в каждом атоме воздуха а воздух везде.

0

43

Александр2312 написал(а):

Как быть Богом? Просто быть! А пока для тебя бытует лишь коран.

Быть БОгом это значит  умертвлять  и оживлять  как минимум.  Ты  можешь оживить .?? Нет!! и я нет. был в истории один божок.. фараон. Помнится плохо кончил. Бог один. Нет Бога кроме Аллаха и нет у Него сына.

Александр2312 написал(а):

А как те, которые нуждаются могут иметь Отца? Или Аллаха?

Аллах наш Господь А мы Его рабы. Мы обязанны поклонятся Богу и не просить о милости ни кого . ни животных ни святых ни пророков.
это и есть единобожие. А троица это бред. Кстати ранние христиане были мусульманами по сути потому что являлись единобожниками  а потом церковь все испортила приняв догмат о троице.исходя из языческих учений.

Александр2312 написал(а):

то есть, из источников, которым ТЫ доверяшь. а для меня, даже "хадис" скорее ругательство.

потому что ты невежа, а невеже лучше всего молчать. но если бы он это понимал то не был бы невежей. Не обижайся.

Александр2312 написал(а):

Я же не мене верно тебе говорю - отбрось начаитки Учения и приступай к совенршенству!

я совершенствуюсь Благодаря Аллаху в религии. Путем уяснения понятия единобожия в полном объеме. Я стараюсь понять единобожие как его понимал мухаммед.

0

44

nels написал(а):

я совершенствуюсь Благодаря Аллаху в религии.

Вот и я о том же! :)

nels написал(а):

Ты  можешь оживить .?? Нет!! и я нет.

Ну и молодец. А я - дурак, потому могу, и оживлять, чем и занимаюсь, хоть и не спецом, и умертвлять.

0

45

nels написал(а):

ты понимаешь что из твоих слов следует что Он и в бане и в туалете и на свалке...

Да, я это прекрасно понимаю. Бог есть  в навозе, моче и гное точно так же, как и в прекрасном тюльпане, холодном роднике и ярком солнышке. Бог ужасен и прекрасен одновременно, он Всё и Ничто, Чёрное и Белое, громкое и немое, мёртвое и живое. И в этом я не вижу никакого кощунства. Аллаху твоему я ничего не преписываю, ибо разграничиваю понятие о Едином Боге вообще, и разные представления о Нём в частности.

Отредактировано Woland (Пятница, 2 апреля, 2010г. 02:26)

0

46

Наиболее последовательным развитием Монотеизма(Единобожия) будет принятие того факта, что единственный Бог - это ты сам. Но не  все до этого созрели )))).

0

47

nels написал(а):

Бог не находится  в людях

Если в тебе нет Бога-Аллаха, то я не завидую тебе, ты мёртв: человек без Духа (Бога, Эл, Аллаха) - это труп, покойник. И в память об этом было дано "обрезание": помни, что последняя (крайняя) плоть-тело будет "обрезано" с истинного духовного (Божьего) тела человека в смерти его.

0

48

Woland написал(а):

Да, я это прекрасно понимаю. Бог есть  в навозе, моче и гное

Woland написал(а):

Наиболее последовательным развитием Монотеизма(Единобожия) будет принятие того факта, что единственный Бог - это ты сам. Но не  все до этого созрели

есть в исламе течение заблудших родоначальник которого передсмертью сказал Поистине Аллах в моих карманах... В навозе и моче говоришь... вот только почему то Бог про это Сам не говорит а говорит что Он возвысился над троном (только мы не знаем как Он это сделал)  а этот трон больше чем 7ое небо, а 6-ое небо в седьмом как маленькое колечко  в пустыне, земля  в первом небе как то же колечко  в пустыне.. Ты безумен считая что Бог в моче...ибо Бог подобен моче или навозу получается, хотя Бог сказал нет ничего подобного Ему. если в моче есть бог то значит можно поклонятся моче или навозу, или тюльпану..дереву( раз  в нем есть бог) вырежи статую из дерева и проси ее о помощи..  позиция язычника.. Вот тебе обычная логика.
ты не знаешь основ единобожия потому что наверно думаешь что знаешь достаточно.
если бог есть ты сам то молись самому себе.. ты ведешь себя в огонь. Аллах сказал что облегчит путь  человека стремящегося  к чему то.напр  к плохому или хорошему.

0

49

nels, есть люди, которые в глупости и непомерной гордыне, ничего не стоящей, смешной, мнят себя чем то великим ... но к Богу и поистине Божьим Людям это не относится, это понятно.

0

50

isaya2 написал(а):

nels, есть люди, которые в глупости и непомерной гордыне, ничего не стоящей, смешной, мнят себя чем то великим ... но к Богу и поистине Божьим Людям это не относится, это понятно.

"Три паломника молятся. Первый:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.
Второй:
- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.
Третий:
- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк...
Первый второму:
- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?"

0