Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 541 страница 550 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

541

amber написал(а):

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.

Биб-лия - двойственность сознания. Основана на компиляции настоящего источника - Вед!
Тримурти - триединство: Брахма, Вишну, Шива. Это то, чего фашисты не смогли понять, создавая свою компиляцию. Потому... отец, сын и дух святой. Это всё, на что они оказались способны.

Создали эту, авраамическую троицу сект, совсем недавно. Примерно в 17-20м веках. Такой долгий срок, потому, что шёл захват, порабощение народов и передел между бандами сумасшедших царей, королей, императоров....

На Руси - это была банда Романовых, и насаждение их идеологии - никонианства....
Вот тогда-то, и создавалась вся эта идеология рабства.

К стати - авраамические секты, не имеют отношения к учениям. Поскольку... они религия!
Религия - это психическое заболевание, основанное на техническом сбое системы самообучения человека. И основа религии - каноны и ритуалы преклонения! Именно они приводят к этому самому сбою.

В ТО-РА(создание образа энергией), написано - не сотвори себе кумира! Это предупреждение тому, кто придёт позже, и поймёт, что на самом деле произошло.

Так, что... учение, только в йоге. Веды - рассказ, повествование. Буддизм - ведический атеизм, так-же, не является религией. Только основанные на идеях авраамизма секты - иудаизм, иудо-христианство и иудо-христианский ислам. Ну, и.. основанные на этих сектах - подсекты, являются - РЕЛИГИЕЙ!   

Вот так обстоят дела, в этой области.

0

542

mimus написал(а):

Ну, и.. основанные на этих сектах - подсекты, являются - РЕЛИГИЕЙ!

Пардон, ПОДсекты, видимо, подРЕЛИГИИ?
Какой?

- ПереПляссываем, на спор.

Ну, .... мда ... весь форум, вишь, читаешь, - история того ПРОцесса.

ПодСечное, спрашивал намедни, земледелие, - этт плохо. Или хорошо?

Ну, а еще есть знатоки по кобылам, - вам конкретно и сёДня - в масть-нужду?

Играем, тьфу, - своё ...

Мой, по фамилии снова, предок, с Запорожской Сечи. А ты с какой, ой?

У них, шоб в За и порожье встрять, надо было, история, экзамен сдать: православный ли?

0

543

Слава написал(а):

Мой, по фамилии снова, предок, с Запорожской Сечи. А ты с какой, ой?

У них, шоб в За и порожье встрять, надо было, история, экзамен сдать: православный ли?

Как образовались фамилии в России

Фамилии в Руси начали появляться примерно с 12-13 веков вплоть до 19 века. Да и после 19 века появилось много новых «современных» фамилий, взамен старым. Происхождение фамилий у всех разное, но можно выделить несколько вариантов, объединяющих по нескольку сотен фамилий.
Ссылка

На самом деле, появление фамилий было приписным. Потому русские фамилии принадлежные - нов, ная, поясняющие кто поработил какой род, семейство. И фамилии получили своё существование во многих местах, уже после революции, а не в выдуманном лжепрошлом...

Казаки, не имели фамилий, и в фашистское божество не верили!

Такие огульные земельные пожалования соединялись со щедрыми судными и податными льготами для крестьян, селившихся на пожалованных землях, и потому заселение их шло очень успешно. Когда преп. Павел в конце XIV в. начал подвизаться на пустынной Обноре, далеко кругом его кельи не было мирского жилья. В 1489 г., когда монастырю было пожаловано до 30 квадратных верст Комельского леса, с крестьян 4 монастырских деревень ведено было "податей никаких не имати", и спустя 56 лет в отведенном монастырю лесу стояло уже до 45 старых и новых деревень и починков, самим монастырем поставленных. Землевладельческие успехи монастыря при такой щедрости набожного правительства и при тогдашней неопределенности поземельных отношений нередко приводили к прискорбным столкновениям. Окрестные землевладельцы и крестьяне говорили про строителя: "Сей старец близ нас поселился, по мале времени завладеет нами и селитвами нашими; на нашей земле монастырь поставил и пашню строит и хочет завладеть нашими землями и селами, которые близ монастыря". В начале XVII в. вотчинный крестьянин Иосифова Волоколамского монастыря Симон, в Смутное время брошенный отцом и ушедший кормиться в Устюг, поселился в глухом лесу на речке Кичменге, притоке реки Юга, в урочище Волмах, откуда до ближайших крестьянских поселений было не меньше 20 верст. Жил он, как все лесные отшельники, "во многих трудех и подвизех, лес посекая и землю очищая", и, когда к нему стали собираться сожители, пошел в Москву хлопотать о разрешении "в непроходимом черном лесу обитель составити и братию собрати". Царь дал ему жалованную грамоту с правом владеть тем лесом на 10 верст во все стороны от его аршинной ("яко локтя единого") келейки на реке Кичменге. Тогда окрестные крестьяне испугались, что привольный лес, где они промышляли на просторе, ускользнет из их рук. Симон построил церковь в своей пустыне: они сожгли ее. Симон построил другую: крестьяне захватывали его в пустыне наедине, просьбами, угрозами и даже пытками старались выманить у него царскую жалованную грамоту и наконец зверски его убили. Рассказы об озлобленном отношении окрестных обывателей к строителям монастырей из опасения потерять земли и угодья не редки в древнерусских житиях. Усердные не по разуму правители иногда оправдывали такое опасение, против воли самих строителей навязывая им даже населенные земли. Преп. Корнилий Комельский, основавший монастырь на реке Нурме, был строгий и нестяжательный пустынник. Отец Грозного очень чтил старца, который в молодости служил при дворе его бабушки. Житие Корнилия передает короткую беседу его с великим князем Василием. "Слышал я, отче, что у твоего монастыря нет сел и деревень; попроси, и я дам, что тебе нужно". Корнилий отвечал, что ему ничего не нужно, а только просит он дать ему немного земли с лесом близ монастыря, чтобы он со своею братией мог "от поту лица своего есть хлеб свой". Великий князь исполнил просьбу старца да от себя прибавил прилегавшие к монастырю деревни и починки "со всяким угодием", освободив их обывателей от всяких податей и поборов. Сохранилась пожалованная тогда Корнилию грамота, укреплявшая за монастырем 29 деревень и починков, обывателей которых "ведает и судит старец Корнилий с братьею сами во всем". Пустынник, которому собственный монастырь казался слишком шумным и который искал полного безмолвия, волей-неволей стал управителем чуть не целой сельской волости со всеми ее дрязгами.
Ссылка

Вот так банды фашистов захватывали земли Русские, и превращали народы - в рабочий скот при этих землях!

Второй занимался хоть мало-мальски полезным делом, копируя акт безвозмездной передачи земель. Хотя бумага эта, наверное, была чистейшей подделкой. Монастыри были доками по части выдумывания старых актов передачи земель, доказывая, что какой-то древний полузабытый король пожаловал церкви богатое поместье. Таким образом они заставляли законных собственников или уступить землю, или заплатить огромный откуп. Один раз они попытались проделать то же самое и со мной. Священник принес мне документы, я помочился на них, а потом расставил на упомянутой земле двадцать воинов с мечами и послал весточку епископу — пусть придет и возьмет эту землю, когда пожелает. Он так и не пришел.

Люди рассказывают своим детям, что путь к успеху — тяжкий труд и бережливость, но это такая же чепуха, как и предположение, что барсук, лиса и волк могли построить церковь. Чтобы достичь богатства, надо стать христианским епископом или аббатом монастыря и таким образом заручиться разрешением Небес лгать, жульничать и отнимать твой путь к благоденствию.

Третий молодой человек копировал хронику. Я отодвинул в сторону его перо, чтобы увидеть, что он только что написал.

— Ты умеешь читать, господин? — спросил старый монах.

Он задал вопрос самым невинным тоном, но нельзя было не заметить его сарказма.

— «В этом году, — прочел я вслух, — язычники снова явились в Мерсию, с огромным войском — орда, невиданная доселе. И они разорили все земли, причинив великое горе божьим людям, которые, милостью Господа нашего Иисуса Христа, были спасены лордом Этельредом Мерсийским. Он явился со своей армией к Феарнхэмму, в каковом месте полностью уничтожил язычников».

Я потыкал пальцем в текст и спросил переписчика:

— В каком году это случилось?

— В восемьсот девяносто втором году от Рождества Господа нашего, господин, — ответил тот, волнуясь.

— Итак, что же это такое? — спросил я, щелкнув по листам пергамента, с которых он снимал копию.

— Это «Анналы», — ответил за молодого старший монах, — «Анналы Мерсии». Существует единственная копия, господин, и мы снимаем еще одну.

Я снова посмотрел на только что переписанную страницу и негодующе спросил:

— Этельред спас Уэссекс?

— Так и было, — ответил старый монах. — С Божией помощью.

— Божией? — прорычал я. — Это было сделано с моей помощью! Я сражался в той битве, а не Этельред!

Никто из монахов не издал ни звука. Они просто таращились на меня.

Один из моих людей зашел в коридор и прислонился к стене с ухмылкой на щербатом лице.

— Я был при Феарнхэмме! — добавил я.

Потом взял единственную копию «Анналов Мерсии» и полистал негнущиеся страницы. Этельред, Этельред, Этельред, и ни единого упоминания об Утреде, почти не упоминается Альфред — нет, Этельред, один Этельред.

Я перевернул страницу, на которой говорилось о событиях после Феарнхэмма.

— «И в этом году, — прочитал я вслух, — с Божьей помощью господин Этельред и Этелинг Эдуард повели людей Мерсии в Бемфлеот, где Этельред взял огромную добычу и учинил великое избиение язычников».

Я посмотрел на старого монаха.

— Этельред и Эдуард возглавляли ту армию?

— Так здесь сказано, господин.

Он говорил тревожно, его прежняя заносчивость исчезла без следа.

— Я их возглавлял, ты, ублюдок! — сказал я, схватив переписанные страницы вместе с оригиналом «Анналов».

— Нет! — запротестовал старший монах.

— Они лгут, — ответил я.

Он поднял руку и умоляюще сказал:

— Эти записи, господин, собирались и хранились в течение сорока лет. Они — история нашего народа! И это — единственная копия!

— Они лгут, — повторил я. — Я был там. Я был на холме у Феарнхэмма и во рву у Бемфлеота. А где тогда был ты?

— Я был всего лишь ребенком, господин, — ответил он.

Он издал вопль ужаса, когда я швырнул манускрипты в жаровню. Он попытался было спасти пергаменты, но я отбросил его руку.

— Я был там, — повторил я, глядя на чернеющие листы, которые скручивались и потрескивали; потом страницы охватил огонь. — Я был там.

— Сорок лет работы! — горестно простонал старый монах.

— Если хочешь знать, что тогда произошло, приходи ко мне в Беббанбург, и я расскажу тебе правду, — заявил я.

Монахи так и не пришли. Конечно же, не пришли.

Но я был у Феарнхэмма — именно это и стало началом всей истории.
Ссылка

Вот так, Слава.
Ты знаешь только то, что тебе внушили, и совершенно не ведаешь настоящего. Всей его жестокой правды!

Не было на Запорожье фамилий и попов. Всё это уже советские выдумки. Знаешь такого украинского еврея ЯНА? Того самого, который выдумал и написал трилогию про монголо-татарское нашествие! Вот так и это всё - ВЫДУМАННАЯ - ЛОЖЬ!!!

0

544

mimus написал(а):

Казаки, не имели фамилий

Да, но они имели другие обозначения: атаман, к примеру. А когда убивали того атамана, то власти символ-булава и право, - демократия, - организовывать-проводить выборы следующего атамана принадлежали специально для того предназначенному в Запорожской сечи человеку, которого называли цыцура.

И он назначал-проводил казачий круг. Какие бюллетени-урны? Атамана просто кричали. Воот, огромная толпа казаков по команде-разрешению цыцуры начинает буквально кричать имена разных предлагаемых ими в атаманы казаков. И, чьё-то, в итоге, имя начинало звучать громче всех, тогда цыцура кричал "цыц!" ("молчать!", если по-русски) и объявлял имя нового атамана.

Казак? - Казаков.
Коваль(кузнец укр.) - Ковалев. ...
Сабля? - Саблин.
Пушка? - Пушкин.
Я - Цыцурин.

Ну а ГОЛОСОВАТЬ вам периодически и сегодня дают возможность.

0

545

Слава написал(а):

Казак? - Казаков.
Коваль(кузнец укр.) - Ковалев. ...
Сабля? - Саблин.
Пушка? - Пушкин.

)) Я же сказал, в 20м веке. Кого раньше не приписали, к изготовлению - пушек, сабель, или дворам - тех-же: Пушкиных, Саблиных....

Указ фашиста Петра, знаешь - найти себе хозяев? )))

0

546

mimus написал(а):

Указ фашиста Петра

Ну вот, раз бороды резал, то, сразу, - нехороший? А как Петербург - так "северная столица", "культурная столица"? И, простите, - столица тогда, - чего-кого?
Я?
- лишь интересуюсь вашим мнением.

0

547

mimus написал(а):

про монголо-татарское нашествие! Вот так и это всё - ВЫДУМАННАЯ - ЛОЖЬ!!!

А "ярлык", "царь" - откуда роги? Оно и щас, Чечня не сильно, но доит уверенно. Согласно Корану: раз платит, то пусть себе верит во что хочет.

0

548

Слава написал(а):

А "ярлык", "царь" - откуда роги?

А где хоть один реальный факт? 300 лет и не одного факта?
А царь - это греческое - предводитель.... Маршал, как сейчас-бы сказали.

Вот почему царь пушка и царь колокол - главная пушка и главный колокол.

Слава написал(а):

Ну вот, раз бороды резал, то, сразу, - нехороший? А как Петербург - так "северная столица", "культурная столица"? И, простите, - столица тогда, - чего-кого?

)) Кремль - место сожжения, кремации! А кого там жгли, почему фашист бежал в НА - РВУ!
Куда делся ки-тай город-огород-загородка, а проще - деревянный схрон - крепость...?

И почему этот самый современный Кремль, построен на итальянский манер? Почему все захоронения, подделаны итальянцами? Почему Москва - третий Рим, почему графья, князья и прочая мерзость - римские? И почему эти - Римские звания, им присваивал по ходатайству российского императора - немецкий???

Пётр, был немцем, как и все Романовы. Это он ввёл крепостное право. И воевал он с русским народом, а не шведами. Мазепа воевал с ним, с фашистом! И казаки - свободные люди, уходили на окраины и по всему миру расселялись. Большие поселения в Турции, Америке(не СШАтовском пиндостане), русской Америке. У СШАтов, на сколько я помню, гимном - "Хаз-булат удалой, бедна сакля твоя..."? ))) 

Слава, им рабы были нужны, и рабский труд!

И ещё: какая война, какие пушки - железа ещё не было. Каменными топорами бились, а крепости на соплях строили? )))

0

549

mimus написал(а):

- железа ещё не было. Каменными топорами бились, а крепости на соплях строили? )))

Ну да, от сохи деревянной, - какие пирамиды могли быть?  Вдруг, египетские.

mimus написал(а):

Большие поселения в Турции, Америке(не СШАтовском пиндостане)

Обижаешь:

23 Декабря, 2012г. Сан-Франциско, Калифорния, Кафедральный собор Пресвятой Богородицы Всех скорбящих Радости.
Праздничная церемония по благославлению Атамана Станислава Холодкова на атаманское правление.
http://s2.uploads.ru/t/fuQbg.jpg

24 мая 2014 г. Сакраменто, Калифорния. Последний звонок в казачьей кадетской школе Донской иконы Божьей Матери.
http://s3.uploads.ru/t/6m15T.jpg
- Ссылка
Слева второй в ряду мальчиков в футболках черного цвета с белой надписью - мой родственник.

25-26 мая 2013 г. Сакраменто, Калифорния.
3-е открытые Казачьи Игры
http://s3.uploads.ru/t/asodl.jpg

23 марта, 2013 г. Сакраменто, Калифорния.
Открытый турнир по рукопашному бою. Атаман Станислав Холодков со своими учениками, с Почетным консулом РФ Натальей Оуэн и членом Совета Директоров благотворительного Фонда "Крылья Надежды" Андреем Ковалевым.
http://s8.uploads.ru/t/2dZua.jpg
- Ссылка
Да, вы всё поняли правильно: бою.

- АТАС-2 - новости

0

550

mimus написал(а):

Слава написал(а):
А "ярлык", "царь" - откуда роги?

А где хоть один реальный факт? 300 лет и не одного факта?

Ярлык — в татарских ханствах, письменное повеление хана, грамота ханская или информация о конкретном воплощении законов Ясы.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярлык
Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, по прямому имени Тит и Смарагд[3], в постриге Иона (25 августа 1530, село Коломенское[4] под Москвой — 18 (28) марта 1584, Москва) — великий князь московский и всея Руси с 1533 года, первый царь всея Руси (с 1547 года)
Старший сын великого князя московского Василия III и Елены Глинской. По отцовской линии происходил из московской ветви династии Рюриковичей, по материнской — от Мамая,
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Грозный
Мама́й (ок. 1335 — 1380, Кафа (совр. Феодосия) — беклярбек и темник Золотой Орды.
С 1361 по 1380 год, в период «Великой замятни», от имени марионеточных ханов из династии Батуидов, управлял западной частью (временами также столицей) Золотой Орды.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамай
Золота́я Орда́ (Улус Джучи, самоназвание на тюркском Улу Улус — «Великое государство»[13]) — средневековое государство в Евразии.

С 1224 по 1266 год находилось в составе Монгольской империи[14].

В 1266 году при хане Менгу-Тимуре обрела полную самостоятельность, сохранив только формальную зависимость от имперского центра.

В начале 1320-х годов при хане Узбеке государственной религией стал ислам.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_Орда

Отредактировано Слава (Четверг, 23 июня, 2016г. 01:30)

0