Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

961

Слава написал(а):

живи - уз наешь.

Слава, мы наперёд не заглядываем.)) Но МЕЧТЫ Христа НАМ БЛИЖЕ и ПОНЯТНЕЕ, чем твоё якобы "светлое " будущее без определения ТОЧКИ СВЕТА.
Даже СОЛНЦЕ на СВОЁМ МЕСТЕ, а не шастает беспорядочно, как ему вздумается, как ты нам предлагаешь.
Вроде на указатель метишь, а на самом деле слаб в понимании различения ДОБРА и ЗЛА.
Я за ПРЯМОТУ, потому прямо и говорю, как вижу.
Как говорится... я никого НЕ СУЖУ, но как вижу, так и СУЖУ и суд мой ПРАВЕДНЫЙ.

0

962

ГЕРМЕС написал(а):

а когда выбирают систему с собственностью , то это уже по сути общество преступлений . Наличие понятия "собственность" это провокация для законов природы .
А разве не видно , что у животных нет проблем с обучением потомства ?......Трудно быть порядочным , если тебя примером не приучили хотеть этого .

Верно это лишь частично...
Во-первых у животных есть собственность. Логово и территория на которой оно обитает
Во-вторых у животных нет понятия ЗЛО. Нет злых животных. Они становятся такими только под влиянием людей. Человек своей злобой заражает окружающий мир
Ну и в третьих: абсолютная евангельская истина - "сын делает то, что видел у отца"
Причем, заметьте, сказано "ВИДЕЛ",  а не "слышал". Куда уж яснее сказать о важности личного примера.

Отредактировано AHT (Четверг, 26 мая, 2016г. 05:12)

0

963

AHT написал(а):

Верно это лишь частично...
Во-первых у животных есть собственность. Логово и территория на которой оно обитает
Во-вторых у животных нет понятия ЗЛО. Нет злых животных. Они становятся такими только под влиянием людей. Человек своей злобой заражает окружающий мир
Ну и в третьих: абсолютная евангельская истина - "сын делает то, что видел у отца"
Причем, заметьте, сказано "ВИДЕЛ",  а не "слышал". Куда уж яснее сказать о важности личного примера.

У животных нет собственности . Логово это не собственность , а укрытие от невзгод . Логово и территория просто контролируются , но если кто может прогнать контролёра то прогоняет и всё по законам природы - нет преступления .
Собственность определяется конкретным и НЕОСПОРИМЫМ владением , с точки зрения государственного закона , который и вводит понятие - СОБСТВЕННОСТЬ .
То , что у животных нет понятия зла - ЭТО МОИ СЛОВА  И ПОЗИЦИЯ .
По поводу примера ты опять моё за своё выдаёшь .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 26 мая, 2016г. 10:49)

0

964

Соль написал(а):

Так я вроде как о ДУШЕ, а не о Духе.)))) О Духе так и писано "нет ни мужеского пола уже, ни женского..., ", а ВОТ ДУШИ ВСЕ Его.

Ты из пустого в порожнее переливаешь  И где же ты душу увидела?  Нет же ее Умерла давно она В тот день когда  хрум-хрум яблочко. А  Еве  так вообще никто души не дал ))))))  За ненадобностью )))))
А если у матери нет что она сможет дать дитю то?

Соль написал(а):

Может у кого действительно глаз замылился, а ванна тю-тю, чтоб проверить душу.)))

А живой воды напиться (умыться ) слабо?
Понахватала зажигалок, книгу взяла, скотч забыла?
А книга какая не библия часом?
Из нее что ли сыплешь?

Соль написал(а):

А духом и так помериимся и без ванны, огоньком.))

Ну давай показывай дух свой, Рассказывай откуда он у тебя?

Соль написал(а):

....Промолчу.

А куда это ты собралась ехать?  Это же серьезный вопрос. Слюшай тавай поговорим)))))

Соль написал(а):

Прикольно.)))) Укладывается в эту формулу.))

Это же серьезный разговор Что мы не люди

Соль написал(а):

Он просто ОБЯЗАН быть таковым.))))
На всё остальное просто точки..........)))

Куда опять  занесло ))  Что за неприятности))  Почему снова точки  Взяла скотч  и пошли точки У тебя ладони  случаем не квадратные Мне циганка сказала такие только у убивцы бывают))))

0

965

Слава написал(а):

"
Гы! А это где? .


Когда ходишь по ссылкам ))))))) Технологии ведь))))))))
Разумеется повысить уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирение делает крайне нежелательным пальмовое масло)))))))

Слава написал(а):

"
А тут, блин, ... замаялся, всё цветет(ну не все, но много)-цветет круглый год, а там где бывает-таки снег, в горах, там - курорт, у озера Тахо, - у меня вид, но издаля, с балкона, 7-й этаж, это на восток и чуток левее. .


Да там лоси уже не водятся))))))
А на курорте прекрасно на лыжах в плавках, и почти не хочется кататься Добираться далеко.

Слава написал(а):

"
жизнь - коллективная, - лесоповальная. .

В своем щепочку не видишь а в чужом бревно углядишь. Сказал Христос и тут же запахло хвоей )))

Слава написал(а):

"
А мы на них с досок, так, строго ... из под наличников. Когда он своё "прости"хочет.
С Доски почета. .


0

966

zvedavec написал(а):

Ты из пустого в порожнее переливаешь

Это кому то мешает жить?

И где же ты душу увидела?  Нет же ее Умерла давно она В тот день когда  хрум-хрум яблочко. А  Еве  так вообще никто души не дал ))))))  За ненадобностью )))))А если у матери нет что она сможет дать дитю то?

С какого это перепугу Ева души не имела? Сам придумал? )) Ева САМА ДУША И ЕСТЬ, а иначе как бы действовал человек то?
           

А живой воды напиться (умыться ) слабо?

А у меня как в анекдоте. " а пить то не хочется".)))

Понахватала зажигалок, книгу взяла, скотч забыла? А книга какая не библия часом? Из нее что ли сыплешь?

А что есть ещё книги ЖИЗНИ какие-нибудь? Список в студию.)))       
           

Ну давай показывай дух свой, Рассказывай откуда он у тебя?

Дух у меня от Бога, другого не имею. Имеешь сомнения? Тогда будем мериться. Как говорится "откуда изшёл туда и вернётся."
           

А куда это ты собралась ехать?  Это же серьезный вопрос. Слюшай тавай поговорим)))))

Разговариваю вроде как.
       

Это же серьезный разговор Что мы не люди

Я такого не говорила.
           

Куда опять  занесло ))  Что за неприятности))  Почему снова точки  Взяла скотч  и пошли точки У тебя ладони  случаем не квадратные Мне циганка сказала такие только у убивцы бывают))))

Не рассматривала.))) Может и так, такие. Не запрещено.

0

967

Слава написал(а):

Я против? Чего? Я и в Воронеже был за, и в Одессе, вот в Америку - тоже за. Иначе - зачем живешь-мучаешься? Когда в стране советской такие люди есть.

Америку плохо видать? Видать в заднице.

Я без претензий.

18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:18)

Главное ведь, как работает, как картинка, звук, .... ну да, как тебе - телевизор, хоть в ЭСтонии, всё одно и сухо и тепло, правда? Должно быть.

Ну конечно )))))) Одним глазком поглядывай )))

0

968

Veritas написал(а):

zvedavec написал(а):
Любовь слепая или зрячая?
С глазами или нет?
       Подпись автора Помни перед тобой каждый миг в твоей жизни возникает три дороги. Если ты их не видишь значит ты овца и тебя гонят на убой!!!
  Бог-Любовь Всемогущий - Он не зрячий и не слепой, Он - Всезнающий, но людей может делать слепыми, глухими, немыми и безумными, как и счастливыми, красивыми, понимающими, красноречивыми, талантливыми.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

969

Veritas написал(а):

Нирвана это уход от проблем, пока в нирване находишься - проблемы не решаются. .


Уход от проблем - наркотоки, алкоголь, нежелание взглянуть правде в глазеночки?

Veritas  Veritas     Взлети выше солнца и все ты  сверха огляди
Навеки умолкли веселые хлопцы  В живых я остался один.

Veritas написал(а):

Если человек кокон, (кокон это оболочка и ему свобода не ведома ) .

 
Верно только в отношении оболочки

Veritas написал(а):

Та Всемогущая Сущность, что поместила в кокон-человека другую сущность, должна оберегать кокон(оболочку), сохранять его,беречь, чтобы получить прибыль-приплод. Но на деле коконы-люди не всегда доживают до старости, когда сущность в коконе должна дозреть, а значит не такое уж ценное  то что внутри кокона. А если человек- копилка, то всё сходится, чтобызабрать накопленное копилку надо разбить. Не надо любить - надо копить. Что-то испытывать, что-то знать, например, что наркотики это смерть достаточно знать и не надо на себе испытывать. .

Если  я не буду любить,
Если я не буду копить,
Буду ли я жить вечно?

0

970

Veritas написал(а):

Вспомнился случай, подруга рассказывала - муж дал ей деньги купить капусту на засолку, а она купила фен волосы сушить, потому что отопление ещё не включили ( у неё свои аргументы). И вот поехали они в деревню за картошкой и он её ругает:" Деньги потратила, вот как теперь капусту купить?". А она:" Бог даст!". Он:" Ага, с неба тебе упадёт!" Она:"Да, упадёт!" Смотрят, на дороге качаны капусты лежат, а впереди машина с капустой сломалась, они собрали качаны, понесли шофёру отдать, а он рукой махнул, заберите, мол, если надо, не до капусты ему сейчас. Она рассказывает, что муж притих и больше не смеялся над её Верой. Случайности  не случайны.    "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:"перейди отсюда туда", и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас;" Еванг. от Матфея 17. 20.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Давным-давно, когда солнце в Африке было небольшим и холодным, вода была сухая. Без вкуса, без цвета, без запаха. Ни звери, ни люди не замечали воду и не приходили к ней, чтобы напиться или утонуть...
=======
Тогда вода побежала к богу воды Тю-Тю и взмолилась, говоря: "О, мой бог Тю-Тю! Я - вода, но я сухая, никто не придет ко мне, чтобы попить или поймать во мне рыбу или бегемота! О бог воды, помоги мне! Я вода, но я сухая, и никто не замечает меня, не набирает меня в кувшины, чтобы промочить горло или набедренную повязку! О мой бог!.." и т. д.
=======
И так говорила вода с богом восемь лун. На исходе восьмой луны бог не выдержал назойливых приставаний и в сердцах воскликнул: "Тьфу ты!"
=====
С тех пор вода влажная. )))))))))

0