Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 951 страница 960 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

951

tnegra
Я лишь попросил придерживаться соответствующей темы. Моё вИдение мироустройства - обсуждается в моей же теме.
А формулу "определять Бога - отрицать Бога", я расписал постом выше, по вежливой просьбе prophet.

0

952

prah написал(а):

Определять Бога - отрицать Бога.
Определять - означает, в частности, ограничивать, чтобы выдать некую характеристику при неких условиях наблюдения.
Этот механизм (определение) применим ко всему, кроме априори непознаваемого (неопределяемого).
Если речь про Создателя мира, за пределы которого (даже) мы выйти не имеем возможности (пока) - то любое определение будет ложным.
А выдавать заранее ложные определения, это и есть - работа религий.. то есть, давая характеристики Единому Создателю, они тем самым попросту отрицают его непознаваемость и вездесущность. Вот так всё просто и весело.

Я определяю Бога, как "мир+я". Не вижу тут никакого противоречия и ограничения.

Ваша проблем в том, что по всей видимости, вы рассматриваете Бога как отдельную от мира и от вас сущность (снова позволю себе сделать предположение о вашем внутреннем мире). Наверно ребенок не может понять и описать своего родителя. Но Бог и есть "мир и вы", то есть, вы есть родитель самого себя. И Бога, частью которого вы являетесь, вы вполне можете описывать. Это концепция христинской Троицы, например. Так что у христиан все последовательно и законно.
=======================
Но это была моя позиция, как христианина.

Ваша позиция: "Бога я описать не могу, но свои взаимоотношения с Богом описать могу", не представляется мне правомочной. Если вы не знаете исходных данных, вы не можете решить задачу. Если вы приводите решение, но не приводите исходных данных, то вы или рассуждаете ложно, или  манипулируете сознанием публики.

Отредактировано tnegra (Пятница, 8 ноября, 2013г. 14:35)

0

953

tnegra написал(а):

Ваша проблем в том, что по всей видимости, вы рассматриваете Бога как отдельную от мира и от вас сущность

Проблем у меня никаких нет.
И мою позицию описывать - предоставьте, пожалуйста, мне самому.

Боюсь показаться навязчивым, но ещё раз повторяю: в этой теме совсем иные вещи обсуждаются, нежели мои формулировки.
Хотите обсудить конкретику? - милости прошу в мою тему: Я - сын Бога

0

954

prah написал(а):

Проблем у меня никаких нет.
И мою позицию описывать - предоставьте, пожалуйста, мне самому.
Боюсь показаться навязчивым, но ещё раз повторяю: в этой теме совсем иные вещи обсуждаются, нежели мои формулировки.
Хотите обсудить конкретику? - милости прошу в мою тему: Я - сын Бога

Я перенес - прошу конкретику :D

Может вы их просто не видите. В одной ветке конкретики нет, в другой конкретика появляется, это уже магия какая-то

Отредактировано tnegra (Пятница, 8 ноября, 2013г. 15:18)

0

955

tnegra написал(а):

магия какая-то

Магическое действие - это получение результата без осознания каким именно образом.  ;)

0

956

Всегда поражала та несколько самозваная уверенность в боге, которая так часто встречается у некоторых христиан. О боге никто ничего знать не может. Сам Христос говорил об этом очень туманно и уклончиво. Бог непознаваем, его мотивы никому не ведомы, мы даже не можем знать любит он нас или нет, и чувствующий ли он вообще, и личность ли он, а так же, что, пожалуй, главное - есть ли он вообще. Исходя из последнего, вообще бессмысленно говорить о боге. Христианин должен просто совершенствовать свои добродетели, а не трепаться о вещах, в которых ничего не понимает.

Отредактировано Айгор (Воскресенье, 17 ноября, 2013г. 21:02)

0

957

Айгор написал(а):

Всегда поражала та несколько самозваная уверенность в боге, которая так часто встречается у некоторых христиан. О боге никто ничего знать не может. Сам Христос говорил об этом очень туманно и уклончиво. Бог непознаваем, его мотивы никому не ведомы, мы даже не можем знать любит он нас или нет, и чувствующий ли он вообще, и личность ли он, а так же, что, пожалуй, главное - есть ли он вообще. Исходя из последнего, вообще бессмысленно говорить о боге. Христианин должен просто совершенствовать свои добродетели, а не трепаться о вещах, в которых ничего не понимает.
Отредактировано Айгор (Вчера 21:02)

Всленная бесконечна, но о Вселенной говорят, структура материи бесконечна, но о структуре материи говорят. То, что что-то представлется бесконечным, не дает повода об этом замолчать.

Бесконечность хочет, чтобы ее бесконечно познавали, как девушка хочет, чтобы ее бесконечно любили, и тогда она ответит взаимостью. Бог желает, чтобы Его бесконечно искали, и тогда, может быть, Он одарит своей милостью.

0

958

tnegra написал(а):

Бог желает, чтобы Его бесконечно искали

Потеряшка  :)

0

959

prah написал(а):

Потеряшка

Вы девушке тоже так говорите: Воображуля! Хватит ломаться, а ну раскрой перед нами все тайны.
Хотя, может вам и не нужно.

0

960

Велислав написал(а):

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?

Зачем враждовать?Обе эти религии стоят на паранойи.Любая фанатичная вера в невидимое это и есть паранойя.Жизнь и так коротка и терниста,зачем её ещё усложнять.

0