Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия. Может не всё так запутано как нам кажется)

Сообщений 21 страница 30 из 986

1

Итак! Дело вот в чем. По религии , религия - это откровение бога через пророка. По крайней мере, в самых популярных религиях это так. И что мы имеем. Книгу, в которой написаны заповеди, молитвы и прочее, переданные народу иисусом, мохамедом или неважно кем еще ( если честно больше не смог никого вспомнить)). Но неужели было бы не разумнее предположить, что это дело рук обычных смертных, которые таким образом решили некоторые проблемы общества, а потом все покатилось и завертелось. все эти 10 заповедей и 7 смертных грехов...вызывают ужасное недоверие! 10 и 7 - психологически удобные числа для нас. топ 10 и прочее...неужели людям легче верить в то , что это дело рук бога , а не людей. ...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое чтобы объяснять необъяснимые вещи?)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

robert128 написал(а):

я уже давно все для себя решил) 15 лет рассуждал) был не по годам развитый)

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя

=Spoiler написал(а):

свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру[4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь[5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.
Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.
В большинстве религий заметное место занимает духовенство (служители религиозного культа[6]).

0

22

Василий написал(а):

robert128 написал(а):

    и я начинаю подозревать, чем нелепее религия, тем лучше.
    в нелепости можно найти много тайного смысла.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

А твоя Вась религия-типа не религия! :rofl:
Дай подумать...-ЗНАНИЕ!
И ты естественно считаешь , что в твоей их больше чем в любой другой? :crazyfun:
Или твоя просто лично тебе подходит и всё.-может дело в этом? :rolleyes:

0

23

robert128 написал(а):

...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое

Человеку нужно верить в правду. К примеру Бог говорит что 2+2=4  ,  а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.
Вот так Бог очень легко поймал всех людей на лжи, и может наказывать их как Ему вздумается.

0

24

ANDR написал(а):

Человеку нужно верить в правду. К примеру Бог говорит что 2+2=4

Для проверки этого утверждения (просто суммирование) надо иметь в мозгу (всего-навсего) арифмометр?

ANDR написал(а):

а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.

Почему? Если есть арифмометр? И это не дворовой человек, а человеческое СУЩЕСТВО?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 13:34)

0

25

ANDR написал(а):

Человеку нужно верить в правду. К примеру Бог говорит что 2+2=4  ,  а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.
Вот так Бог очень легко поймал всех людей на лжи, и может наказывать их как Ему вздумается.

Обычно иудеи отвечают на вопрос сколько будет 2х2= отвечают: А сколько вам надо?

0

26

ANDR написал(а):

Человеку нужно верить в правду. К примеру Бог говорит что 2+2=4  ,  а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.
Вот так Бог очень легко поймал всех людей на лжи, и может наказывать их как Ему вздумается.

__________________________________
это вообще что такое было? пример некорректный , я думаю)

я хочу высказать свое мнение насчет исторических событий, которые имеют непосредственное отношение к религии. все имеющиеся летописи искажены. весьма и весьма вероятно, что летописцы подвергались давлению при написании своих летописей. правители тех времен были заинтересованы скрывать некоторые факты и поэтому искажали историю. и так продолжалось на протяжении всей истории. и теперь понять ,где вымысел ,а где правда уже невозможно. остается только верить учебникам.
думаю некоторых событий вообще не было, а те которые были, не описаны. к примеру, иуда мог оказаться хорошим человеком, но просто его подставили и он вышел предателем. возможны тысячи вариантов развития событий тех времен, но мы об этом никогда не узнаем.

0

27

robert128 написал(а):

а где правда уже невозможно. остается только верить учебникам.

Историю пишут победители и религиозные люди тоже. Вот евреи себе написали Тору и Талмуд и пользуются. А христиане ныне отбирают избранность у них. Кормушка такая вот хорошая.

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/g/n/G/gnGFl.jpg

0

28

robert128 написал(а):

думаю некоторых событий вообще не было, а те которые были, не описаны. к примеру, иуда мог оказаться хорошим человеком,

Об этом кстати и свидетельствует Библия. ;)
Или ты уже своим глазам не веришь? :)

0

29

Учитель написал(а):

ЗНАНИЕ!
И ты естественно считаешь , что в твоей их больше чем в любой другой?

В моём мировоззрении большее Их количество используется. Т.е. не отвергается ни чего, ибо всё есть проявление Целого.

Учитель написал(а):

Или твоя просто лично тебе подходит и всё.-может дело в этом?

И это естественно.
А подходит? Т.е. оно мне идёт? Я не плохо в этом смотрюсь? Оно меня не толстит?

0

30

Владимир53 написал(а):

Историю пишут победители

Ты на белом коне?

0