Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия. Может не всё так запутано как нам кажется)

Сообщений 31 страница 40 из 986

1

Итак! Дело вот в чем. По религии , религия - это откровение бога через пророка. По крайней мере, в самых популярных религиях это так. И что мы имеем. Книгу, в которой написаны заповеди, молитвы и прочее, переданные народу иисусом, мохамедом или неважно кем еще ( если честно больше не смог никого вспомнить)). Но неужели было бы не разумнее предположить, что это дело рук обычных смертных, которые таким образом решили некоторые проблемы общества, а потом все покатилось и завертелось. все эти 10 заповедей и 7 смертных грехов...вызывают ужасное недоверие! 10 и 7 - психологически удобные числа для нас. топ 10 и прочее...неужели людям легче верить в то , что это дело рук бога , а не людей. ...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое чтобы объяснять необъяснимые вещи?)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Algebroid написал(а):

Ты на белом коне?

Я с авторучкой...наперевес...это штык демократии...

0

32

robert128 написал(а):

К примеру Бог говорит что 2+2=4  ,  а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.
Вот так Бог очень легко поймал всех людей на лжи, и может наказывать их как Ему вздумается.

это вообще что такое было? пример некорректный , я думаю)

Пример очень корректный,  истина проста как это упражнение.   
Вот вся истина ВОЛИ Бога, из неё в своё время сделали Иудейство, Христианство, Ислам, и Индуизм - Кришна.
Все народы одинаково попались на нежелании знать правду, не потому что она трудна, а потому что это мешает им быть преступниками.
Отсюда и вся трудная история мира.

5  И от престола исходили молнии и громы и гласы, и  семь светильников огненных  горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;   Откр. 4

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.

6 "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю". Откр.гл 5.

Вот и сейчас Я показал это многим людям, и не нашлось ни одного честного человека, который бы разобрался в этом и подтвердил что Я прав.

0

33

ANDR написал(а):

robert128 написал(а):К примеру Бог говорит что 2+2=4  ,  а человек (любой из вас) говорит 2+2=5.Вот так Бог очень легко поймал всех людей на лжи, и может наказывать их как Ему вздумается.
это вообще что такое было? пример некорректный , я думаю)

Для проверки этого утверждения (просто суммирование) надо иметь в мозгу (всего-навсего) арифмометр?

ANDR написал(а):

Пример очень корректный,  истина проста как это упражнение.

IN VINO VERITAS?

ANDR написал(а):

Вот вся истина ВОЛИ Бога, из неё в своё время сделали Иудейство, Христианство, Ислам, и Индуизм - Кришна.

Это логотип церкви? Конечно, она в него погружается? Но везде те же самые классы/касты - земледельцы/аграрии, горожане, духовенство, цари/короли?

ANDR написал(а):

Все народы одинаково попались на нежелании знать правду, не потому что она трудна, а потому что это мешает им быть преступниками.

Её от них скрывали, или они за неё боролись?

0

34

Василий написал(а):

В моём мировоззрении большее Их количество используется. Т.е. не отвергается ни чего, ибо всё есть проявление Целого.

Вот это меня всегда и беспокоило.
У тебя нет свободы выбора ибо чтобы ты не выбрал -везде одно и тоже.
Даже не так)))-свобода есть-Выбора Нет! :rofl:

Василий написал(а):

И это естественно.
А подходит? Т.е. оно мне идёт? Я не плохо в этом смотрюсь? Оно меня не толстит?

Честно? Тебе не идёт! :rofl:
Мне кажется, что ты способен на большее!

0

35

Учитель написал(а):

Вот это меня всегда и беспокоило.
У тебя нет свободы выбора ибо чтобы ты не выбрал -везде одно и тоже.
Даже не так)))-свобода есть-Выбора Нет!

Зато так честнее.

Учитель написал(а):

Тебе не идёт!

Блиин, как жеж быть то теперь? :'(

0

36

Василий написал(а):

Блиин, как жеж быть то теперь? :'(

Покайся, безбожник! :angry:
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

37

я всего лишь хотел сказать, что религия - это исторически искаженный факт. собралась кучка умных манипуляторов и решила придумать свод "божественных правил" для контролирования людей. а потом выдали это за настоящее чудо : иисус сделал несколько фокусов с доставанием кролика из цилиндра и воскрешением и вуаля...готова новая религия.

0

38

Мужчины есть? Объясним, Андрею со светильниками, что нельзя обнять необъятное и дадим адрес знакомого хорошего психиатра(на Украине). Он это обьявление на всех форумах дает, я встречал... с 2006 года или раньше...идея фикс(надеюсь это не заразно?)

0

39

Владимир53 написал(а):

Мужчины есть? Объясним, Андрею со светильниками

Только рамки попрошу соблюдать. :)

0

40

Василий написал(а):

Только рамки попрошу соблюдать.

Никаких отклонений от правил, только намеками...без употребления эпичности, просто совет добрых форумчан/самаритян... назойливость/однообразие его постов... мысли всякие лезут в голову, помочь хочется, ну запутался чоловик... или заболел...у нас, у русских в крови сочувствие...

0