Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия. Может не всё так запутано как нам кажется)

Сообщений 61 страница 70 из 986

1

Итак! Дело вот в чем. По религии , религия - это откровение бога через пророка. По крайней мере, в самых популярных религиях это так. И что мы имеем. Книгу, в которой написаны заповеди, молитвы и прочее, переданные народу иисусом, мохамедом или неважно кем еще ( если честно больше не смог никого вспомнить)). Но неужели было бы не разумнее предположить, что это дело рук обычных смертных, которые таким образом решили некоторые проблемы общества, а потом все покатилось и завертелось. все эти 10 заповедей и 7 смертных грехов...вызывают ужасное недоверие! 10 и 7 - психологически удобные числа для нас. топ 10 и прочее...неужели людям легче верить в то , что это дело рук бога , а не людей. ...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое чтобы объяснять необъяснимые вещи?)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Algebroid написал(а):

Может расплываться

Может , а ты попробуй

0

62

Дух лежит в основе развития и религиозного сознания тоже. человеческий и Божествнный Spirit/Ghost?

Смотри тему » МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ, РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ, ДЕМОТИВАТОРЫ, ФИЛОСОФИЯ, ОККУЛЬТИЗМ » Христианство » Дух и духовность

0

63

я склонна думать, что дух это ни что иное как разум. т.е. разум - это дух, который связывает человеческую психику с божественной энергией.
что думаете по этому поводу?
Сергей, что скажешь?

0

64

prophet написал(а):

я склонна думать, что дух это ни что иное как разум. т.е. разум - это дух, который связывает человеческую психику с божественной энергией.
что думаете по этому поводу?
Сергей, что скажешь?

Разум! :) -абсолютно согласен!

0

65

Учитель написал(а):

Разум!  -абсолютно согласен!

ок. почему Александр не считает Адама разумным? ведь между ним и богом эта связь была очень крепкой!

0

66

prophet написал(а):

ок. почему Александр не считает Адама разумным? ведь между ним и богом эта связь была очень крепкой!

И я не считаю его Разумным.
Разум можно получить лишь в чертоге Брачном.

После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет.
73. Чертог брачный - не (для) животных и не для рабов и женщин оскверненных. Но он для мужей свободных и дев.
78. Если бы женщина не отделилась от мужчины, она бы не умерла вместе с мужчиной. Его отделение было началом смерти. Поэтому пришел Христос, дабы снова исправить разделение, которое произошло вначале, объединить обоих и тем, кто умер в разделении, дать жизнь (и) объединить их.
79. Итак, женщина соединяется со своим мужем в чертоге брачном. Ибо те, кто соединился в чертоге брачном, более не будут разделены. Потому Ева отделилась от Адама - ибо она не соединилась с ним -в чертоге (брачном).

0

67

давай своими словами

0

68

и еще, Александр считает, что древние, доисторические люди, руководствующиеся только инстинктами были совершенны. каким образом разум и инстинкты определяют совершенство?

0

69

prophet написал(а):

давай своими словами

Боюсь не стоит. :) Ибо я лучше не скажу и подпишусь пожалуй под каждым словом.
Но, если тебе что либо непонятно из описанного в апокрифе я тебе отвечу.

0

70

prophet написал(а):

и еще, Александр считает, что древние, доисторические люди, руководствующиеся только инстинктами были совершенны. каким образом разум и инстинкты определяют совершенство?

А вот этот вопрос я могу переадресовать лишь ему. Когда ответит-я напишу.

0