Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 151 страница 160 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

151

prophet написал(а):

1)не принимается. вы однозначно утверждали, что жизнь это страдание. теперь начинаете менять саму концепцию. либо жизнь страдание либо что-то другое.
2) определяйтесь

ну это вы с собой поспорьте. я то как раз пыталась вам втолковать, что жизнь это не только страдание.

3)если ваш сосед не развивается духовно, ну пряма вообще не развивается, т.е. в принципе не приобретает никакого опыта, не слушает новости, не смотрит ютуб, не размышляет, не общается ни с кем, то да... можно сказать, что духовно он мертв, иными словами его духовное развитие достигло своего совершенства. хотя физически в его организме продолжают происходить определенные биохимические процессы.  т.о. раз процессы жизнедеятельности организма не приостановлены, значит физически он жив.

4)я не понимаю что такое "наша брамфатура", а тем более не понимаю, что происходит за её пределами. вы однозначно опять же утверждали, что духи тоже страдают, без упоминания всяких там брамфотур.
но допустим за пределами нашей брамфотуры духи не страдают, тогда вопрос такой, чем они отличаются и можно ли назвать духи за пределами нашей брамфотуры живыми, т.е. страдающими??

1) Вы меня не понили, я имею в виду жизнь именно в этом мире. Эти конкретные законы жизни. А не жизнь во вселенском плане, где есть жизнь без страданий, а также есть жизнь, основанная на гораздо больших страданиях, чем в нашем мире.
2) Жизнь в нашей брамфатуре - это страдание.
Такое определение вас устроит?
3) Ну, он общается только со своё женой... Но предположим, что он не делает и этого. В таком случае он не развивается духовно, так же, как я говорил, он не развивается физически, наоборот, из-за того, что не ведёт сидячий образ жизни, он преобретает все новые болезни. Так вот, он не развивается. Вообще. Если мы рассмотрим его с любой точки зрения. Но он живёт. Значит, жизнь не есть развитие.
4) Наша брамфатура - это Шаданакар.
"Брамфатура - почти каждое небесное тело обладает рядом разноматериальных слоёв, образующих взаимосвязанную и взаимообусловленную систему. Брамфатурами называются такие системы, объединенные общностью процессов, протекающих в их слоях. В большенстве брамфатур нашей Галактики основной процесс, объединяющий слои каждой из них, есть процесс борьбы провиденциальных и демонических сил. Имеются, однако, и такие брамфатуры, которые полностью подпали под демоническую власть, и такие, которые уже полностью от неё освободились."
("Роза мира" Даниил Андреев)
Не читали?

0

152

prophet написал(а):

серьезно? т.е. система закономерностей по твоему основана на эмоциях? зашибись чё... "умнее" придумать сложно

Не буду философствовать с тобой - у принципа разные понятия.
А любовь это ощущение приятности, которое не объединяет , а заставляет стремится к нему ,  заставляет двигаться ,питаться,размножаться и т.д.

0

153

prophet написал(а):

и уж не тебе рассуждать об извращениях, поскольку ты уже раз по пятнадцать менял свою точку зрения в отношении того или иного понятия.

Я готов отстаивать свою точку зрения на Эгоизм где угодно. Да и не только на Эгоизм.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 9 июля, 2015г. 21:54)

0

154

prophet написал(а):

извращать данное понятие начали уже после... используя по обыкновению в образных формах, которые со временем прижились и даже перекрыли истинное первоначальное значение.

Т.е. вы претендует на обладание истинным понятием слова "любовь", о котором все из ныне живущих забыли? Откуда же вам пришло сие откровение?..

0

155

Слава написал(а):

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.
А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

Тем временем есть мнение:

Пришел ответ от Адриана, епископа Ржевского и Торопецкого.

Добрый день Дмитрий Вас беспокоит Иван личный секретарь владыки Адриана Пишу Вам в древнееврейском стиле без знаков препинания так как появились неожиданные трудности с клавиатурой Во первых спасибо за вопрос Ответ следующий     1 один из основополагающих догматов православной Церкви догмат о Пресвятой Троице который говорит что Бог троичен в Лицах и един по существу    2 перевод слова аминь с еврейского да будет так или нет сомнения а с греческого истинно поэтому как мы знаем и верим Бог это и есть Истина и слово Аминь используется в Откр 3 14 как синоним слова Истина которое выражает всего Бога то есть относится ко всем трем Лицам Богу Отцу Богу Сыну и Богу Святому Духу

По мнению епископа Адриана, Аминь (Амен) а трех лицах - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Дьявол (Люцифер) - египетский Амен

Кто такой Аминь ?.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:9)

0

156

Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.
1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).
2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.
Поскольку слова «змей» и «змий» взяты из Синодального перевода Библии, Разница в написании этих слов подчеркивает:
а) синодальные переводчики знали, что делали по решению Синода;
б) обман невежественных людей ведется умышленно с целью наживы, возведенный в источник единственного (для основных) дохода: дома, машины, содержание семей .... .
Другими словами – мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору.
Статья .... – разные страны-времена – разные номера, но кодекса уголовного.
И все всё это, кому надо, давно знают до Патриарха Русской православной церкви и Президента России, до Папы Римского и Генерального секретаря ООН. – документальными подтверждениями располагаю.
- Ссылка.

Слава написал(а):

в православном учении " Священное Писание открывает нам взаимную любовь Лиц Святой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа; а также и то, что Божественная любовь распространяется на всю тварь" содержатся явные противоречия. Это означает, что из двух противоречий одно является неправдой. Можно сказать - ложью. А кто, по их же учению, отец лжи?

- Ссылка.

0

157

Михаил_У написал(а):

Вы меня не понили, я имею в виду жизнь именно в этом мире. Эти конкретные законы жизни.

Михаил_У написал(а):

Жизнь в нашей брамфатуре - это страдание.

возможно, что не поняла... тогда у меня такая же претензия и к вам, потому что я то говорила про жизнь ВООБЩЕ. т.е. МОЕ определение жизни подходит ко всем её формам. а ВАШЕ определение стало быть не столь универсальное...
ну хорошо, а что такое по-вашему жизнь НЕ в нашей брамфатуре?? :)

Михаил_У написал(а):

А не жизнь во вселенском плане, где есть жизнь без страданий, а также есть жизнь, основанная на гораздо больших страданиях, чем в нашем мире.

все равно не понятно... согласитесь, жизнь, основанная на страданиях и жизнь это страдание, вещи несколько разного толка...
хорошо, но как вы в таком случае определите жизнь, основанную на гораздо бОльших страданиях?

Михаил_У написал(а):

из-за того, что не ведёт сидячий образ жизни, он преобретает все новые болезни. Так вот, он не развивается. Вообще. Если мы рассмотрим его с любой точки зрения. Но он живёт. Значит, жизнь не есть развитие.

не согласна. болезнь это тоже опыт. его организм в любом случае вырабатывает иммунитет к заболеваниям, а значит развивается.

Михаил_У написал(а):

Не читали?

вообще-то нет... я знаете, сама могу столько навыдумывать, всякой фигни... вопрос только, зачем оно мне надо? у меня нет интереса к вещам бездоказательным и бессмысленным. я не вижу в этом пользы.

Михаил_У написал(а):

"Брамфатура - почти каждое небесное тело обладает рядом разноматериальных слоёв, образующих взаимосвязанную и взаимообусловленную систему. Брамфатурами называются такие системы, объединенные общностью процессов, протекающих в их слоях. В большенстве брамфатур нашей Галактики основной процесс, объединяющий слои каждой из них, есть процесс борьбы провиденциальных и демонических сил. Имеются, однако, и такие брамфатуры, которые полностью подпали под демоническую власть, и такие, которые уже полностью от неё освободились."

ну хоть одно доказательство этому существует? или Даниил Андреев это новоявленный мессия?

0

158

Михаил_У написал(а):

Т.е. вы претендует на обладание истинным понятием слова "любовь", о котором все из ныне живущих забыли? Откуда же вам пришло сие откровение?..

простая логика

0

159

ГЕРМЕС написал(а):

Я готов отстаивать свою точку зрения на Эгоизм где угодно. Да и не только на Эгоизм.

готов и способен не одно и то же

0

160

ГЕРМЕС написал(а):

любовь это ощущение приятности, которое не объединяет , а заставляет стремится к нему

ты немного перепутал любовь с желанием.
это желание заставляет стремиться к чему-то. а любовь это сам принцип такого стремления или притяжения.

ГЕРМЕС написал(а):

эмоцию может породить только реакция на ощущение.

ГЕРМЕС написал(а):

любовь это ощущение приятности

как же ты любишь пословоблудить...
а ну-ка попробуй теперь отстоять свою точку зрения...
так любовь это по-твоему эмоция (реакция на ощущение) или все-таки само ощущение?

0