Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 21 страница 30 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

prophet написал(а):

1)что-то я не помню, когда это я успела признать душу привилегией человека? 2) душа это программа жизни всякого живого организма.
превосходство человека над иными представителями данной формы жизни заключается в уровне его интеллектуального потенциала, в способности самоанализа и 3) самооценки. вот чем человек обусловливает право называть себя венцом творения.
а проблема такого подхода заключается в том, что человеку вряд ли удастся опознать более высокие формы интеллекта и тем более формы жизни, если они и существуют в природе. а потому полагаю, что данный стереотип останется неизменным навсегда.

Отредактировано prophet (Сегодня 12:09)

1) Собственно вот этой фразой:

prophet написал(а):

не видите разницы между душой букашки и человека...

2) Откуда такие знания?
И ещё вы верете в реенкорнацию?
3) У вас когда-нибудь был попугай?
Если да, то вы, наверное, знаете, что конкретно эти птицы иногда могут вести себя вполне осознанно, говорить слова осознанно, и даже, собственно, считать себя красивыми. Как и многие животные помимо попугаев.
Те же собаки могут испытывать чувства стыда.

0

22

prophet написал(а):

что вы подразумеваете под словом жить?

Здесь я имею в виду человеческую жизнь: Время между рождением и смертью. Процесс, при котором работают все системы организма, или же, системы работают частично (в случае болезни), но при этом работа мозга и сердца не прекращается.

0

23

Михаил_У написал(а):

Вы живёт постоянно и постоянно испытывает потребности. Потребности - это и есть страдания.

Михаил_У написал(а):

Максимально освободить человека от забот можно одним способом - дать возможность ему не есть, не пить, не дышать, но при этом жить. Хотя подобное существо вряд ли можно считать человеком в привычном смысле этого слова.

освободить человека от потребностей, т.е. жизни, но при этом дать ему возможность жить, т.е. испытывать потребности  :D
весело получилось, не находите?

0

24

Михаил_У написал(а):

Здесь я имею в виду человеческую жизнь: Время между рождением и смертью. Процесс, при котором работают все системы организма, или же, системы работают частично (в случае болезни), но при этом работа мозга и сердца не прекращается.

в каком смысле "здесь я имею в виду"? а разве можно иметь в виду что-то другое?
разве можно испытывать какие-то потребности при отключенном процессе системы жизнеобеспечения, которые вы называете страданием и отождествляете с жизнью?

0

25

prophet написал(а):

освободить человека от потребностей, т.е. жизни, но при этом дать ему возможность жить, т.е. испытывать потребности  
весело получилось, не находите?

В таком случае, если освободить человека от страданий это, опять таки, не будет жизнь в привычном смысле этого слова. Тогда жизнь не будет страданием.

prophet написал(а):

в каком смысле "здесь я имею в виду"? а разве можно иметь в виду что-то другое?
разве можно испытывать какие-то потребности при отключенном процессе системы жизнеобеспечения, которые вы называете страданием и отождествляете с жизнью?

Конечно, можно. Например, как я уже говорил, жизнь ложки, камня, водоема или другого предмета.
Духи (нематериальная форма жизни) тоже испытывают потребности, хотя системы жизнеобеспечения у них нет.

0

26

Михаил_У написал(а):

1) О какой болезни вы говорите, психической?

Да. О том, что производится посев семян, могущих дать и, как показано, например,  здесь , - дающих всходы, опасные для конкретных людей и общества в целом.

Как  Вам, например, это?

«Царство Мое не от мира сего» — говорит Спаситель (Ин. 18. 36). «Сей мир» отчасти повинуется Богу, отчасти же, и главным образом, автономизирует себя от собственного Творца и Господа. В той степени, в какой мир не подчиняется Богу, он подчиняется «отцу лжи» сатане и «во зле лежит» (Ин. 8. 44; 1 Ин. 5. 19). Церковь же — «тело Христово» (1 Кор. 12. 27), «столп и утверждение Истины» (1 Тим. 3. 15) — в своей таинственной сущности не может иметь в себе никакого зла, ни тени тьмы. Поскольку государство есть часть «мира сего», оно не имеет части в Царстве Божием, ибо там, где Христос «всё и во всем» (Кол. 3. 11), нет места принуждению, нет места противопоставлению человеческого и Божия, а следовательно, нет там и государства.

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

А что люди для РПЦ при этом, их роль? Правильно, - лишь овцы, если их  пасет церковь (паси овец Моих. - Евангелие от Иоанна 21:16. Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к...- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви), либо падшие личности, подчиненные сатане.

Причем вера эта навязывается с помощью угроз, вплоть до угрозы смертью:

Через грехопадение прародителей зло и грех вошли в мир. Вместе с тем, и падший человек сохранил свободу избрать с помощью Божией правый путь. При этом соблюдение богоданных заповедей утверждает жизнь, отступление же от них с неизбежностью приводит к ущербу и смерти, поскольку такое отступление есть не что иное, как отступление от Бога, а следовательно, от бытия и жизни, которые могут быть только в Нем: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я, который заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его: и будешь ты жить... Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь... погибнете, и не пробудете долго на земле» (Втор. 30. 15-18). В земном порядке вещей грех и воздаяние часто не следуют непосредственно друг за другом, но бывают разделены многими годами и даже поколениями: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Втор. 5. 9-10).

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

Словами о любви при этом лишь маскируется главное другое, поскольку силой и угрозами заставить кого-либо любить нельзя, это просто противоестественно.
И это главное другое прямо приведено выше - ты падший человек в лежащем во зле падшем мире, в котором правит, верша свои дела, сатана.

В том числе будет править, таким образом, и в детях, и в следующих поколениях, приобщаемых со школы к такой вере авторитетом взрослых.

Заставляя и их, таким образом, отвечать за вину мифических Евы и Адама воон в каком поколении от них, что противоречит самой же РПЦ, подчеркивающей выше: "Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода".

Обольщая людей, обратите внимание, в первую очередь их личным шкурным интересом - спасением своих жизней, все во имя спасения как главной цели, храм Христа Спасителя и т.д., - а не любовью.

Поскольку проявлять любовь за что-то, из корысти, к чему людей толкает РПЦ и другие, фактически есть вид проституции, к истинной чистой и светлой, а потому бескорыстной, любви не имеющей отношения. Это понятие - земное.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9).

0

27

Михаил_У написал(а):

У вас когда-нибудь был попугай?
Если да, то вы, наверное, знаете, что конкретно эти птицы иногда могут вести себя вполне осознанно, говорить слова осознанно, и даже, собственно, считать себя красивыми. Как и многие животные помимо попугаев.
Те же собаки могут испытывать чувства стыда.

С удовольствием присоединяюсь как бывший владелец королевского дога по кличке "Лир", царство ему Небесное. Когда мы, бывало, долго куда-то собирались, то он , вздыхая, терпеливо-укоризненно ожидал нас, когда же наконец мы будем готовы? Ведь так же все просто, если ... .

Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен. - Ссылка.

prophet написал(а):

человеку вряд ли удастся опознать более высокие формы интеллекта и тем более формы жизни, если они и существуют в природе.

Читаем в Библии слова, прямо произнесенные Богом ("ибо Я Господь, Бог твой ..." - Исход 20:5 и т.п.), если не слышим сами, - более высокой формы интеллект, судя по делам (Вселенная, к примеру, перед нами), высшая форма жизни.

0

28

Михаил_У написал(а):

Духи (нематериальная форма жизни) тоже испытывают потребности, хотя системы жизнеобеспечения у них нет.

т.е духи тоже страдают? хм... выходит вы не принимаете не только материальную жизнь, но и духовную, потому что это тоже страдание?

Михаил_У написал(а):

если освободить человека от страданий это, опять таки, не будет жизнь в привычном смысле этого слова. Тогда жизнь не будет страданием.

но как такое возможно, если вы утверждаете, что жизнь это и есть страдание. если же страдание отсутствует, то отсутствует и сама жизнь, так ведь?
и потом, если как вы утверждаете для вас не существует неживой формы существования, ответьте мне, пожалуйста, человек полностью поборовший потребность в страдании, т.е поборовший жизнь, в какой форме будет продолжать существовать, если духовную форму существования вы тоже называете живой?
что же в таком случае является альтернативой живой формы существования?

0

29

Слава написал(а):

Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Именно в Новом Завете сказано КОНКРЕТНО КАК ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ

AHT написал(а):
ибо знает Отец ваш,

AHT написал(а):
Отче наш,

Это - обращения к Богу Отцу, лишь. Поскольку "Во славу Отца и Сына и Святого духа".

Есть еще обращение к Иисусу непосредственно:

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)

- отдельно.

Причем, четко различается, что  Иисус - отдельно, а Бог - отдельно, там, на небесах, общающиеся между собой:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)


- Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

0

30

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Причем, четко различается, что  Иисус - отдельно, а Бог - отдельно, там, на небесах, общающиеся между собой:

А что тут удивительного? Сын принял облик человека и находился среди нас - об этом вам и толкуют, а Отца никто не видел. Святаго Духа же видели в образе голубя, нисходящего с неба на Сына. Предельно ясно что ТРИ ЛИЦА.

Другими словами - три личности. Которые, как показано выше, общаются между собой, учат людей обращаться к ним по-отдельности.

AHT написал(а):

А есть и другой пример: человек один, но к нему могут обращаться отдельно по имени, или отдельно по отчеству или отдельно по фамилии...

Личность-то у человека при этом одна, лишь форма обращения к ней разная. Как, например, и формы обращения к Иисусу: в одном месте он называется "Сын" ("Во имя Отца и Сына и Святого духа"), в другом "Господи Иисусе", в третьем "Агнец".

- Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

0