Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 601 страница 610 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

601

zvedavec написал(а):

Нет одной  правды – как нет и одной   истины. Ибо сколько людей сколько  и  истин.
У каждого человека  есть истина

ИСТИНА есть неизменная СУТЬ вещей. у разных людей не ИСТИНА разная, но разное ЕЁ понимание
говорят, в споре истина рождается, но я еще никогда не слышала утверждения, что спор это борьба разных истин

0

602

ГЕРМЕС написал(а):

В понятиях путаешься.
Истина как раз только одна. А вот правда у каждого своя.
Истина не зависит от мышления.

Нет просто правда у меня  по определению скоропортящийся продукт, если вчера была правдой то сегодня станет истиной а завтра вообще незнамо во что превратится.
А вот скажите мне может ли истина быть праведной?

0

603

prophet написал(а):

это все, что вы смогли выжать из своих извилин? не густо, однако

Уважаемая !
Я вас поздравляю   вы  наконец  поняли  различие между нами  у вас одна извилина и негде  задерживаться. А у меня  несколько. Но ваша мысль не есть истина, Разве может быть ложь истиной? Я просто придержал остальные извилины. Имею право, что это вы так возмущаетесь? Отвечайте лучше на поставленный вопрос, какие признаки жизни вы знаете кроме троичных.  :)

prophet написал(а):

ИСТИНА есть неизменная СУТЬ вещей. у разных людей не ИСТИНА разная, но разное ЕЁ понимание
говорят, в споре истина рождается, но я еще никогда не слышала утверждения, что спор это борьба разных истин

   
Спор это одноразовое действие, вот намеднясь я не стал спорить, так как  знал что моя любимая команда проиграет И болел за вторую любимую команду РЕАЛ (Мадрид) – Супер –Команда.
Поэтому ваше утверждение ( в споре истина рождается неправильное ) Как видите вы даже не знаете откуда берется истина.
А я вам скажу правда была на поле, результат налицо, неважно как играли, не важно мнение комментатора и мнение других  все забудется, останется счет. И я вам говорю  уже не правду а истину ( РЕАЛ – победил.) Теперь попробуйте мою истину опровергнуть.

0

604

zvedavec написал(а):

А вот скажите мне может ли истина быть праведной?

Мне это не интересно.
Я хочу постигать суть вещей, а не играть словами.

0

605

zvedavec написал(а):

любимую команду РЕАЛ (Мадрид) – Супер –Команда.

Теперь понятно почему ты тормозишь.

zvedavec написал(а):

А я вам скажу правда была на поле, результат налицо, неважно как играли, не важно мнение комментатора и мнение других  все забудется, останется счет. И я вам говорю  уже не правду а истину ( РЕАЛ – победил.) Теперь попробуйте мою истину опровергнуть.

Истина это сама игра, а победа уже из области мышления - победа может быть только правдой. Победа понятие субъективное.

0

606

zvedavec написал(а):

А я вам скажу правда была на поле, результат налицо, неважно как играли, не важно мнение комментатора и мнение других  все забудется, останется счет. И я вам говорю  уже не правду а истину ( РЕАЛ – победил.) Теперь попробуйте мою истину опровергнуть.

Лишь для того, чтобы ты получил УДОВОЛЬСТВИЕ от любимого РЕАЛа, пришлось создать игру, построить стадион, организовать ТВ и выпустить какую-то достойную того ещё команду на это поле ... Кого?

"Хлеба и зрелищ" (с)

0

607

zvedavec написал(а):

А вот скажите мне может ли истина быть праведной?

Смешно.
А что такое "праведность"? Разве  есть ещё "леведность"?
Тоды усё "праведность", раз нет противного.

http://miranimashek.com/_ph/100/2/405934751.gif?1442696478

0

608

zvedavec написал(а):

какие признаки жизни вы знаете кроме троичных.

ясн.... не имея что сказать, вы пытаетесь слепить что-то удобоваримое, исходя из моего ответа... или вообще свернуть в лес, прицепившись к какой-то незначительно детали... знакомые маневры
и я вам кажется уже писала, что мне это не интересно. есть что конкретное, пишите. нет - до свидания

0

609

ГЕРМЕС написал(а):

Мне это не интересно.
Я хочу постигать суть вещей, а не играть словами.

Вы отлично поняли подоплеку вопроса, и сразу начали устанавливать правила для других, при этом себя ставите выше своих же установленных правил,  У меня  вот какая мысль тот кто устанавливает правила автоматически устанавливает наказание за нарушения этих правил, и пусть они не сказаны вслух,  ( а только в мыслях)  но они начинают действовать. Вы не боитесь попасть под наказание своих же нарушенных правил, ведь все происходит на другом уровне или вы уже как школяр привыкли стоять в углу своих иллюзий. ( наказанный жизнью)

ГЕРМЕС написал(а):

Теперь понятно почему ты тормозишь.

 
Вы про  то что добро должно быть с кулаками?  :D

ГЕРМЕС написал(а):

Истина это сама игра, а победа уже из области мышления - победа может быть только правдой. Победа понятие субъективное.

   
Ну теперь понятно почему в сказках всегда побеждает добро а в жизни наоборот
Вы сказали очень много интересного, приоткрыли свое лицо,  показали ваше умение обходить каверзные ловушки,  показали страх прикрытый субъективным. Но поверьте мне на слово для меня не важна победа, для меня важно участие. Я разумеется пытаюсь исправить свою манеру ведения дискуссий   ( вы это  должны были заметить)

{ Рым7-15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Ну если сравнить с лужей  находящейся внутри человека, то когда человек открывает рот  сначала выливается вода с мусором  ( плохое) и лишь потом появляются хорошая, чистая вода. .
А вы боретесь с этим  или все по старинке подхватываете первый мусор вылившийся из уст другого  и разносите заразу.  Очень прошу вас мойте руки не только перед едой.  Ведь у человека должна быть светлая голова, чистые руки и горячее сердце 
Голова у вас светлая, руки мойте ( это совет)  ну а сердце какое у вас?

0

610

Слава написал(а):

"Хлеба и зрелищ" (с)

Ну мы же родом из народа

0