Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 611 страница 620 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

611

sn62 написал(а):

Смешно.
А что такое "праведность"? Разве  есть ещё "леведность"?
Тоды усё "праведность", раз нет противного.

Ну что у тебя опять не так?
Шут сажает я поливаю,
или вносишь  предложение выкапывать?
Определяйся уже
Что не видишь затишья перед бурей?

0

612

prophet написал(а):

ясн.... не имея что сказать, вы пытаетесь слепить что-то удобоваримое, исходя из моего ответа... или вообще свернуть в лес, прицепившись к какой-то незначительно детали... знакомые маневры
и я вам кажется уже писала, что мне это не интересно. есть что конкретное, пишите. нет - до свидания

Вот, вот это еще одно подтверждение моей теории
1 - Ваш разум ( как и разум любого человека)  не способен к воображению,  и не может рассуждать  о любых  все равно  каких понятиях
2 -  Истина не может быть совершенной по причине отрицания ее праведности. Так как праведность это понятие духовное, человек же материален по времени.
3 – А это значит,  что все вышесказанное зависит от рассудка. Нет рассудка нет ни разума,  ни истины.
О вашем до свидания спешу вам доложить свидания  не будет по двум причинам
1- вы мусульманка, и рай у вас раздельный для мужчин и женщин.
2- А на земле мы просто не узнаем друг друга  ( У меня пальцы на клавиатуре  - а у вас веером )
И в третьих поясните ваше ( До свидания)  это угроза шахидки  или что то другое ( чтобы я знал как реагировать на ваше слово. ) :)
Нажимать на тревожный сигнал или нет.

0

613

zvedavec написал(а):

Вы про  то что добро должно быть с кулаками?

Я про сливочных болельщиков.

0

614

zvedavec написал(а):

Вы отлично поняли подоплеку вопроса, и сразу начали устанавливать правила для других, при этом себя ставите выше своих же установленных правил,  У меня  вот какая мысль тот кто устанавливает правила автоматически устанавливает наказание за нарушения этих правил, и пусть они не сказаны вслух,  ( а только в мыслях)  но они начинают действовать. Вы не боитесь попасть под наказание своих же нарушенных правил, ведь все происходит на другом уровне или вы уже как школяр привыкли стоять в углу своих иллюзий. ( наказанный жизнью)

Я не устанавливаю правила игры.Я живу согласно рефлексам и законам природы и стремлюсь к тому, чтобы и моё мышление не противоречило природе.
Понятие истина объективно - это то ,что ты видишь и вообще ощущаешь органами чувств. Правда это субъективно - этого не существует,это просто чьё-то мнение. Не зависимо от того,что ты что то называешь истиной это существует. А правда только в твоей голове. Поэтому сами слова это уже ничто и играть ими смысла нет. Слова подменяют мысли при мышлении.
Как ты изменяешь своё миропонимание от игры словами? Что конкретно ты от этого имеешь? Какой смысл в праведной истине? Истина всегда истина и для всех. Праведность это вообще не совместимое с истиной,эти категории разной природы.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 20 сентября, 2015г. 16:10)

0

615

ГЕРМЕС написал(а):

Праведность это вообще не совместимое с истиной,эти категории разной природы.

Фиксируем: истина не вмещает в себя всё. А что же тогда есть "знание обо всём"?

0

616

zvedavec написал(а):

Ну что у тебя опять не так?
Шут сажает я поливаю,
или вносишь  предложение выкапывать?
Определяйся уже
Что не видишь затишья перед бурей?

Американский фермер, гостит в Китае и удивлённо спрашивает:
" Что китайские сельхоз рабочие,  каждый день копают в поле "?
"Как что"-  овечает китаец.
"Первый день сажаем картошку.... второй день -выкапываем".
"Так она же, ещё не выросла"?
"Выросла, не выросла,  а кусать та хотца"

0

617

Слава написал(а):

Фиксируем: истина не вмещает в себя всё. А что же тогда есть "знание обо всём"?

Ну ежели у каждого дурака фиксировать его дурь,  то получим дурость,  как дурь в росте.

Истина  - это информация обо всём. Неужели сложно запомнить?  "Знание  обо всём"  - чушь собачья. Есть полное, общее Знание.
А вот "знание об всём" -  это категория соЗнания ,  то есть совокупности,  вмещённых в индивиде, частей Знания.

Логика подсказывает , что часть (соЗнание)  в принципе не может вмещать в себе полноту целости Знания.

Блин, ну честно, уже скучно повторять дуракам,  одно и тоже. Берите мать вашу бумагу и записывайте раз запомнить не  получается.

0

618

ГЕРМЕС написал(а):

стремлюсь к тому, чтобы и моё мышление не противоречило природе....

Под столом катаюсь от смеха.
У нас машинный интеллект завёлся. Хотя скорей попугайный. Он бедолага стремится стать человеком, старается  изо всех своих сил.

Когда дойдёт, что противоречить природе, можно только языком ( в рамках дурости, хотя ведь и она природная, правда у дураков),  а вот что либо противопоставить реально,  природе просто невозможно. Природе мышления, в том числе. Ты - рождён. Отсюда  твоя при-рода, уже обусловлена родом рождения и хрен против этой природы, что либо получится предпринять.

Мне вот к примеру уже надоело вас от природной дури, пытаться избавить. Она у вас в генах,  по роду передаётся. Как ни стараюсь , а всё одно вашу природу, сломать не получается.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 20 сентября, 2015г. 20:30)

0

619

sn62 написал(а):

Слава написал(а):
Фиксируем: истина не вмещает в себя всё. А что же тогда есть "знание обо всём"?

Ну ежели у каждого дурака фиксировать его дурь,  то получим дурость,  как дурь в росте.
Истина  - это информация обо всём.

Ну да, и о дури тоже.
Как в любой научной работе сначала обзор состояния вопроса, затем анализ и критика, выводы, а уж потом - попытки выстроить новое знание. Которое, пока не подкрепляется жизнью (эксперименты, раскопки, космические зонды ...) являются лишь предположением, в той или иной степени обоснованным, т.е. информацией. Информация же вообще включает в себя и откровенные сказки, откровенную ложь и даже ужастики снящихся людям порою кошмаров лишь потому, что такое было хоть когда-то хоть с кем-то хоть в результате чего.

0

620

sn62 написал(а):

Хотя скорей попугайный. Он бедолага стремится стать человеком, старается  изо всех своих сил.

Ну да.
У одного знакомого попугая Кешу как-то едва не сцапала кошка. Так он с тех пор, как кто к нему в комнату входит, - кричит "Кеша хороший!!" Жизнь ...

0