Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 621 страница 630 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

621

Слава написал(а):

Как в любой научной работе сначала ....

Ладно. Читай быль.

По молодости, работал электромехаником торгово-технологического оборудования. Что собственно сводилось к обслуживанию любого механического, электрического, электронного и холодильного дерьма, что находится в столовых, школах, магазинах.
Так вот. Школа. Столовая. Обед. Помещение для мойки посуды и нерабочий нагреватель. То есть нет горячей воды для мойки. Девчонки таскают шестиведёрные бадьи с кухни и пытаются справится с ситуацией. Естественно время - в обрез. Разбираться с поломкой вообще некогда, но и просто подать питание - получим паровую бомбу.  Смешное в том, что рядом крутится школьный электрик- мужчина интеллигентного вида. Ну мне с ним общаться понятно, ниже достоинства. Беру ножницы и аккуратно выстрегаю всю схему проводов с реле и всякой электронной начинкой. Бедного электрика ,чуть удар не хватил. Особенно его перекарёжило,  когда я загнул матом , по поводу наученных кретинов,  которые этот нагреватель придумали . Вот после этого,  электрик куда то убежал.  Естественно, когда не мешают, работать проще. Кручу схемку на изоленте. Проверяю  как всё работает , но не успеваю  закончить и крышку привинтить. И тут  мой электрик нарисовался с ватманом, на котором (я офигел) в красках, со всеми правилами черчения ,  изображена схема нагревателя.

Понятно, он мне её тычет и косится на кучу релюшек и проводов,  что валяются на полу,  за ненадобностью. Вот тут главное, запоминай.
Я ему и говорю. Давай сначала сделаю , пусть девчонкам вода будет,  а потом за обедом разберёмся, как всё работает.
Он опять со своей схемой и как и должно,  был послан, в места не столь отдалённые. Обиделся,  потому как старше меня был и наученнее, как потом оказалось.

Но на радостях горячей воды и обеда,  как благодарности за оперативность, наступило примирение, с разбором полётов. Беру его наученную схему и тыкаю пальцем, запивая компотом вопрос. А вот,  что будет ежели на ентой релюшке,  катушка сгорит. Бедолага начинает разбираться, ну типа, то енто. Я ему в главное тыкаю - дык вот бомбу паровую и получим, потому как на нашей воде, богатой минералами, ни одна защита по давлению, более трёх месяцев не работает, а непрерывный нагрев, при такой мощности и ограниченном объёме , уж точно бабахнет.

Далее переворачиваю ватман, беру у него карандаш и наплевав на правила черчения, рисую ту схему, что собственно уже собрал. И тоже,  задаю вопрос. Попробуй найди ошибки и проблемы. Несчастный и так вертел и эдак, но вот отдаю должное человеку.  Признался,  что сам раньше работал на оборонку,  причём именно в КБ,  где левой обязаловкой были разработки, как раз вот этих нагревателей и им подобной, бытовой техники.  Более того признал,  что мои маты,  были не просто логичными,  а совершенно правильными.

Вот так то. Не все люди сначала делают обзор, анализируют, критикуют , а затем  создают новое знание.
Есть Шуты , которым в принципе плевать, на чужие знания. Отсюда сначала делают,  а уже за компотом,  разбираются, что там за сраное знание, у людишек было.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 01:50)

+1

622

sn62 написал(а):

Давай сначала сделаю

Ну, если ты об этом ...

Вообще-то человек есть то, для чего существует весь остальной мир. А "те", кому человек "что-то обязан" .... - только лишь оставленное позади. Ведь огромное дерево ничем не обязано тому, ПОЛНОСТЬЮ выполнившему свою, именно - свою, роль семени?
"Вся жизнь - театр...".
- Интересно Ваше мнение

Мы, ныне живущие люди, никому ничего не должны, не обязаны, потому что до своего рождения ни на что такое ведь не подписывались. Документ в студию, если есть такой.
А не по своей воле попав в эту кашу грязи, войн, насилий, убийств из корысти и мести, да мало ли? (и т.д и т.п.) мы никакой ответственности за происходящее в мире не несем, а всю ответственность за творящиеся здесь преступления возлагаем на создавшего этот мир и нас в нем (документ в студию!) и предъявляем ему иск в виде безбрежного счастья в загробной безбрежной жизни.
Они (он?) нам потоп, ну а мы потом, попозже, придем за Своим.
- Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Пророчества древние вышли в подмогу -
Помощь от Друга, примкнувшего к Богу.
- из пророчества Мишеля (Михаила)Нострадамуса на 2009 год в переводе Дианы Меркурьевой.

Ну и по материальной части:
                                                                                                         Russian language
Юридическая часть
Официальное письмо:
Главам государств и правительств
Уважаемые господа!
Сообщаю вам, что ваши государства теперь официально юридически обязаны выполнять изложенное ниже на следующем основании:
1. Вам , так же, как и сейчас, по этому же каналу вашей официальной государственной связи было направлено это:
.      Copy of the letter in the United Nations from May, 26th, 2009.
       
Memories fallen
IN THE NAME OF the PEACE
For all people living
                                              The open letter *)
______________________ 
*) - it is intended for the free open publication by all means to the mass information and separate people without any restrictions

                                                                                                           Russian language
Копия письма в ООН от 26 мая 2009 года.
Памяти павших
ВО ИМЯ МИРА
Для всех людей живущих
                                              Открытое письмо*)
________________________ 
*) –  предназначено для свободной открытой публикации любыми средствами массовой информации и отдельными  людьми без каких-либо ограничений.

                                                                                                Russian language
Официальное письмо:
Главам государств и правительств
Всем людям
Уважаемые господа!
Даю вам время для размышлений и консультаций. И четко аргументированных возражений, если таковые найдутся. Отсутствие писем в мой адрес с вашими личными четко аргументированными возражениями по состоянию на 30 августа 2009 года будет означать официальное юридическое согласие ваших стран с изложенным в данном моем обращении «Главам государств и правительств. Всем людям».
Во имя мира и порядка на Земле.
25 мая 2009 года.

- Ответы не в тему!!!

То, что ты, ведомый Любовью, можешь где-то на этом пути потерять свою душу - абсурд.
То, что ты можешь скатиться, именно скатиться не только к вере в навязанное человеческими заблуждениями тебе (того же гуры, например) во что-то неведомое и недоступное Богу - абсурд, поскольку Бог всегда и везде, как пронизывающие тебя нейтрино или радиоволны. А потому, когда говорят, что не от Бога это, это означает, что от людей только. От их заблуждений или специально навязываемое ими другим, как правило из побуждений личной корысти.
Есть мнение некоторых исследователей, не помню источник, что Иисус Христос в загадочно малоизвестную пору перед своим объявлениям в своей стране, посетил Индию. Может это дополнительно помогает понять, откуда в Новом завете, в частности в Деяниях апостолов приводятся четкие инструкции по простейшим, но действенным магическим ритуалам. Например, уходя из недобро встретившего дома, вытри ноги у двери. Почему и зачем святой Иисус прибегал и других учил (учит, через Писание) магическим обрядам, реализуемым в церквах с тех пор повсеместно? Хотя бы один из самых древних, с людоедских времен еще, съесть плоть и напиться крови другого. А потом удивляемся всяким магам и вампирам вокруг, по крайней мере пытающимся таковыми выглядеть.
По-моему этого достаточно, чтобы понять, что за человек был Иисус в этом плане, который не только сам к себе это принял, но и других пару тысяч лет учил?
Но лучшее из этого исторического наследия человечества ведь можно сохранить и использовать сейчас тоже для, например, предотвращения ядерной войны? Вот и я о том. Вот так и спасем мы человечество, почему нет? Сами и навсегда, без нижайших просьб к "кому-то", которые, как видите за пару тысяч лет не дали результата. Сами, раз Бог дает такую возможность.
А остальное лишь баловство, так просто, как шутихи на праздник: "пук" и все. Только уходя, как учили, вытри ноги.
Подпись: шестирукий. Белой магии. После "Гарри Потера" шествующий по планете Земля. Почему же нет?
Которому по пути очень как-то вовремя попадаются те или иные тексты, например.
При том, что я никому и ничему не поклоняюсь, кроме памяти о погибших на поле брани в последних войнах, никому не служу, никому ничем не обязан, никого ни о чем не прошу, а весь мир, даже юридически, обязан мне.

- Вселенная Индуизма

Ведь своих детей Вы, прежде всего - воспитываете, учите, реальной заботой окружаете, вызывающей дополнительную симпатию и уважение к Вам ... . Это обеспечивает необратимый  перелом во взаимоотношениях в наиболее короткие сроки и с меньшими жертвами.
Сначала должна рухнуть идеологическая платформа, на которой базируется сопротивление миру и прогрессу в обществе.
Яркий пример – бывший Советский Союз, перестройка, как переходный и достаточно короткий период, во время которого необходимо дать населению обновленные идеологические ориентиры, быстро и непосредственно подтверждаемые явными улучшениями в жизни людей. На этом этапе допустимы и некоторые жесткости, идеологическое и административное кратковременное насилие, как с больным, которому, пусть даже против его воли делают первую инъекцию лекарства, сохраняющего все лучшее из привычного этому человеку, что и служит ему мостиком для перехода в обновленное состояние. При котором у него как бы пелена какая-то падает с глаз и он, сам понявший, сам убедившийся, четко осознает, что, например, убивать действительно нехорошо. Что гордиться сыном, одевшим пояс шахида и севшим в переполненный автобус – кощунственно. И так далее.  Очень многие люди на земле умеют только воевать. Придется и на их обучение мирным специальностям, мирной жизни, на создание для этого новых рабочих мест и соответствующих инфраструктур израсходовать часть средств, ранее предназначавшихся для убийств и разрушений. Успехи одних будут подстегивать стремление к лучшей жизни людей и в соседних странах. Япония с ее мизерным военным бюджетом разве не пример?
Все необходимое и достаточное для решения перечисленных проблем сегодня у людей, ведомых Богом, есть, посмотрите на свой доллар с обратной стороны.

А другого пути просто нет, эпоха «столетних» войн ушла в прошлое.

С уважением и с серьезным пожеланием повышения Вашей личной ответственности за судьбы  людей

1 декабря 2009 года.

- Письмо президенту

Тест для совершенно независимых специалистов, то есть. - прямоходящих, как минимум, но ни о чем еще не подозревающих, как максимум.
"Погоди, давай посмотрим кассету"  - продолжение, "Разыгрываешь меня?" - "Пугаешь меня?" - "Ты любишь меня?"  - "Такую как ты не бросают" - "Молчи" - все тот же фильм, все иавм хже6 ... . - стенограмма.
Себе думаю, почему же "стено"?
Стена потому что. Но - стоит, несмотря ни на что. Не шибко , даже "з пэрцэм", пугая.
А там и слив есть? - все, как сумел из современных наилучших, которые с годами, конечно ... Техника ... .
Я раньше только на жизнь ссылался.
Ну вы, люди, наплодив всякого, не обязаны разве обслуживать лучшее из того, развмвая, чтобы вашим детям ... , а дети - внукам, вашим, вашим, не сомневайтесь, господа, присяжные, как принято было говорить. В наше далекое от всего
того время.
-  Предоставляю свежий материал. Для исследований. Но в Матплане существует  (шесть , сказала она), буду скромен, хотя ощущавю большее, - четыре. Идет?
И, конечно, здесь - лишь школа, а все главное, как обычно, - впереди.
Только фиксировал внешнее, но - документ. Для предъявления. Внутреннему. вы понимаете, откуда вас выселяют?
Потому в Дели люди спокойно ночуют на улицах, господа.
И шести-восьми(сколько хочешь) -рукие тоже. Я все про то сказал. Необходимое и достаточное.

Слава ! Ты заколебал уже бессвязные посты постить ! Такое только на смертном одре выкрикивается - в бреду, в перемежку со стонами.
_______________________________
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
(с)Черномырдин В.С

- Вселенная Индуизма

0

623

Слава написал(а):

Фиксируем: истина не вмещает в себя всё. А что же тогда есть "знание обо всём"?

Ты путаешь. Есть объективное и это и есть - ВСЁ. Субъективного не существует и оно не может быть чем-то. Истина это объективное.
Если ты считаешь , что знания объективны,то всё , что ты знаешь должно существовать в скольких вариантах, где это всё?

0

624

sn62 написал(а):

Под столом катаюсь от смеха.
У нас машинный интеллект завёлся. Хотя скорей попугайный. Он бедолага стремится стать человеком, старается  изо всех своих сил.
Когда дойдёт, что противоречить природе, можно только языком ( в рамках дурости, хотя ведь и она природная, правда у дураков),  а вот что либо противопоставить реально,  природе просто невозможно. Природе мышления, в том числе. Ты - рождён. Отсюда  твоя при-рода, уже обусловлена родом рождения и хрен против этой природы, что либо получится предпринять.
Мне вот к примеру уже надоело вас от природной дури, пытаться избавить. Она у вас в генах,  по роду передаётся. Как ни стараюсь , а всё одно вашу природу, сломать не получается.

Если перестанешь скакать ,то прочитай -
Научись различать мышление и поведение. Мышление может выдать что угодно , а вот поступки соответствуют рефлексам и химии.
Но СП специально для таких продвинутых как ты - главное не допускать, чтобы условные рефлексы брали верх над безусловными - значит нельзя позволять эмоциям руководить поведением. Это брешь в развитии природы/сделанная мышлением/ и её пытаются заделать создавая заповеди.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 10:03)

0

625

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Праведность это вообще не совместимое с истиной,эти категории разной природы.

Фиксируем: истина не вмещает в себя всё. А что же тогда есть "знание обо всём"?

Добавлю то, что само мышление не может рассматривать понятие "праведность истины". Именно согласно понятиям, которые созданы мышлением, правда и истина не совместимы. У них различные задачи. Истина констатирует, а правда окрашивает в моральные цвета.

0

626

ГЕРМЕС написал(а):

Если перестанешь скакать ,то прочитай -
Научись различать мышление и поведение. Мышление может выдать что угодно , а вот поступки соответствуют рефлексам и химии.
Но СП специально для таких продвинутых как ты - главное не допускать, чтобы условные рефлексы брали верх над безусловными - значит нельзя позволять эмоциям руководить поведением. Это брешь в развитии природы/сделанная мышлением/ и её пытаются заделать создавая заповеди.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 08:03)

Это вы христанутые, научитесь понимать,  где воля Бога,  а где ваши христанутые сопли, ей в перекор.

В делах и поступках,  нет у человека никакой свободы от Реальности (настоящего Бога) , то есть нет свободы,  от проявленной Воли Бога- действительности.

С этим спорить не получится, каким бы дураком верующий в чушь собачью не являлся,  супротив реалий и действительности-  он обычный дурак и только.

А вот верещать, молиться, мыслить и и городить религиозную белиберду,  дураки вольны сколько угодно. Всем предоставлено право ВЫБИРАТЬ до бесконечности , но реально, выбор всегда только один, вот он и есть Воля Бога.

0

627

ГЕРМЕС написал(а):

Добавлю то, что само мышление не может рассматривать понятие "праведность истины". Именно согласно понятиям, которые созданы мышлением, правда и истина не совместимы. У них различные задачи. Истина констатирует, а правда окрашивает в моральные цвета.

Бедолага. Даже что такое праведность не знаешь.  :D
Праведность- от права ведать,  то есть знать. А вовсе не от правды.
Кстати правда - это от права давать.

Блин ну какие же вы христанутые убогие , до смешного.

0

628

sn62 написал(а):

Бедолага. Даже что такое праведность не знаешь.  
Праведность- от права ведать,  то есть знать. А вовсе не от правды.
Кстати правда - это от права давать.

Учи матчасть.

0

629

ГЕРМЕС написал(а):

Я не устанавливаю правила игры.Я живу согласно рефлексам и законам природы и стремлюсь к тому, чтобы и моё мышление не противоречило природе.
Понятие истина объективно - это то ,что ты видишь и вообще ощущаешь органами чувств. Правда это субъективно - этого не существует,это просто чьё-то мнение. Не зависимо от того,что ты что то называешь истиной это существует. А правда только в твоей голове. Поэтому сами слова это уже ничто и играть ими смысла нет. Слова подменяют мысли при мышлении.
Как ты изменяешь своё миропонимание от игры словами? Что конкретно ты от этого имеешь? Какой смысл в праведной истине? Истина всегда истина и для всех. Праведность это вообще не совместимое с истиной,эти категории разной природы.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 16:10)

1+1=2
это правда или нет??

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 18:07)

0

630

zvedavec написал(а):

1+1=2
это правда или нет??

Правда.

0