Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 651 страница 660 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

651

zvedavec написал(а):

Под субъектом подразумевается носитель деятельности, сознания и познания. Этот носитель может быть как человек так и бог.

Это твои фантазии. Природа не предполагает познание и субъекты.

0

652

zvedavec написал(а):

Наука –.......

Где покажите мне постигают истину?

Чтобы постигать нечто, требуется втупить,  что собственно, постигать вознамерились. Тоды  где, как,  да  и зачем,  сообразить получится.

Истина- всё вмещающая в себе,  информация..

Дошло? Дык чо её "постигать", ежели истина в принципе- всё,  в виде информации?
Нечто, что удалось постигнуть, уже часть истины. 

Начните с бетонго столба и попытайтесь "постигнуть" головой ,  можно даже башкой к нему приложится буквально с вопросом " нахрена стоишь" (пофиг, что шишка) . Вот когда больное место потирать придётся,  истинность назначения столба, бетона, труда, что люди затратили на столб,  думаю сама обозначится в ИСТИННОСТЬ.

Удачи  начала   понимания и постижения  ИСТИНЫ.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

653

prophet написал(а):

еще раз? пожалуйста...
истина это суть объективной реальности
это идейно-творческая основа мироздания
это принцип или программа протекания всякого физического процесса
это вечный дух, выраженный в пространственно-временной форме существования

(еще раз? пожалуйста... )

Сестра извини но я не помню чтобы мы разговаривали об истине.

(истина это суть объективной реальности )

Человек не может оценить суть окружающей его реальности. Самое простое вы не можете видеть что у вас за спиной происходит.
Химия – вы не можете определить мгновенно состав воздуха.
Физика – вы не можете увидеть функционирование планеты.
И то что вы сейчас скажете это будет истина во второй инстанции. А значит неполная истина. ( часть истины)

(это идейно-творческая основа мироздания)
У нас все имеет свои скоростя. Скорость света, сейчас открыли бозон Хиггса – который быстрее, У философии есть мысль которая еще быстрее.
Как видим наша  истина не включает в себя тоже все.

(это принцип или программа протекания всякого физического процесса )
Если вы производили когда нибудь опыты должны знать У каждого произведенного опыта есть погрешности.
Математика – казалось точная наука но измеряем расстояние между полюсами с помощью метра погрешность будет состоять в метрах. Действуют не только законы физики но и закон математики.
А значит весь процесс  я могу назвать примерным не отвечающем истине

(это вечный дух, выраженный в пространственно-временной форме существования )
Этот принцип троичности прости не могу прокомментировать по причине не хватает исходных данных
Что такое дух, его свойства разновидности ну и другие параметры.
Поэтому соглашусь только теоретически.

0

654

sn62 написал(а):

Чтобы постигать нечто, требуется втупить,  что собственно, постигать вознамерились. Тоды  где, как,  да  и зачем,  сообразить получится.

Истина- всё вмещающая в себе,  информация..

Дошло? Дык чо её "постигать", ежели истина в принципе- всё,  в виде информации?
Нечто, что удалось постигнуть, уже часть истины. 

Начните с бетонго столба и попытайтесь "постигнуть" головой ,  можно даже башкой к нему приложится буквально с вопросом " нахрена стоишь" (пофиг, что шишка) . Вот когда больное место потирать придётся,  истинность назначения столба, бетона, труда, что люди затратили на столб,  думаю сама обозначится в ИСТИННОСТЬ.

Удачи  начала   понимания и постижения  ИСТИНЫ.

Истина это  информация. Если вы называете удары башкой о столб истиной  -  то вам надо привести всю информацию об этом.

Как бились, какие ощущения, с разбегу -  или стоя рядом, шатался ли при этом столб, находились ли рядом люди, какая реакция была у них, короче напишите все – все чтобы прочитав я удостоверился что информация полная.

В противном случае вы всего лишь выдумываете истину.

0

655

zvedavec написал(а):

Наука – не постигает а изучает

если мы говорим с точки зрения отношения науки к объекту исследования, то да - наука изучает объект
если рассуждать с точки зрения отношения науки к объективной СУТИ, в этом случае речь идет именно о постижении, ибо ИЗУЧАТЬ можно явления, а суть этих явлений, обозначенное общим термином ИСТИНА, подлежит именно постижению.
по сути вы просто играете словами, но смысл тот же
наука изучает объект = наука постигает суть объекта

zvedavec написал(а):

я с самого начала предлагал вам строго с математической точностью отсыпать вам ингридиенты человеческого организма для создания человека. А вы космос , бог, эволюция   Ну теперь то вы поняли что человек необходимая составляющая из бесконечных паразитов населяющих землю.

бога ради, можете называть как вам угодно, хоть паразитом, хоть основой познания. слова это всего лишь условные обозначения
и я уже в который раз вам повторяю, что мне не интересно играть в понятия, меня интересует суть явлений

zvedavec написал(а):

Я бы согласился с вами если бы написал
( Основа всей реальности есть субъект)
Но если вы будете учитывать слово ( идейная ) то выходит совсем другое

я вам еще раз повторяю. субъект не может быть идейной как и любой иной основой реальности, поскольку он является всего лишь инструментом познания.

zvedavec написал(а):

prophet написал(а):
бог как идейная основа объективной реальности является истиной не зависимо от мнения отдельных индивидуумов, которые в силу собственного невежества или тупости не в состоянии это осознать.

Идейная основа всей реальности есть субъект.

вы абсолютно не понимаете различия между формой вечности и времени. формой существования субъекта является пространство-время, а форма существования ИСТИНЫ как ИДЕИ бытия - есть вечность.
так вот основой мироздания является вечносущий разум, а основой познания мироздания является как раз субъективное сознание. это совершенно разные формы и категории.

zvedavec написал(а):

Под субъектом подразумевается носитель деятельности, сознания и познания. Этот носитель может быть как человек так и бог.

форма существования бога не предполагает никакой деятельности, ибо эта форма существования исключает наличие времени, которое обусловливает ход событий. действие вне времени не возможно. т.о бог не может являться субъектом познания.
в свою очередь идейная сущность является именно категорией вечности и существует не зависимо от временнОго исчисления. она просто существует. и только через субъективное сознание эта идея имеет возможность познавать собственную сущность посредством изучения объектов познания, которые как и субъект являются отражением той самой ВЕЧНОЙ ИДЕИ бытия.
короче говоря, бог, создавший объективный мир и субъективное сознание, посредством изучения одного другим познает самого себя. в этом и заключена цель творения.

0

656

zvedavec написал(а):

Человек не может оценить суть окружающей его реальности. Самое простое вы не можете видеть что у вас за спиной происходит.
Химия – вы не можете определить мгновенно состав воздуха.

нам вовсе не обязательно делать это мгновенно. временнОе пространство в котором мы живем позволяет нам постигать суть вещей постепенно, на протяжении того временного периода, который отведен на существование нашего биологического тела.

zvedavec написал(а):

то что вы сейчас скажете это будет истина во второй инстанции. А значит неполная истина. ( часть истины)

а я что претендую на звание знатока истины?

zvedavec написал(а):

Как видим наша  истина не включает в себя тоже все.

а есть кто-то, кто утверждает обратное? у нас пока нет целостной картины истины. мы имеем отдельные фрагменты. однако эволюция сознания дает основания предполагать, что когда-то оно разовьется до такого уровня, когда ему будут открыты все тайны бытия и тогда цель замысла будет достигнута.

zvedavec написал(а):

весь процесс  я могу назвать примерным не отвечающем истине

с каждым витком технологического развития погрешности стремятся к нулю

zvedavec написал(а):

Этот принцип троичности прости не могу прокомментировать по причине не хватает исходных данных
Что такое дух, его свойства разновидности ну и другие параметры.
Поэтому соглашусь только теоретически.

+

0

657

zvedavec написал(а):

Истина это  информация.
В противном случае вы всего лишь выдумываете истину.

В противное - плохо понимаете русский язык . Выдумка, это тоже информация.
Ржу не могу . Неужели не доходит, что Истина вмещает в себе всё?
Истина не бывает частичной и не полной, как в ваших определениях.
Истина в принципе, как наличие сути, так и её отсутствие, неужели не доходит?
Истина как основа мироздания, так и каждый,  не значимый кусочек.

Мне уже надоело тыкать дураков носом в отличия Истины и истинности.

Понятно дураки , понятно что вас такими дураками, сделало дурацкое образование. Но ведь должны же в конце концов хоть какие-то мозги, работать?

0

658

Истина - это информация полученная от органов чувств.Другое к истине не относится.
Объективное - это информация от органов чувств.
Субъективное - информация от мышления.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 26 сентября, 2015г. 10:51)

0

659

prophet написал(а):

бога ради, можете называть как вам угодно, хоть паразитом, хоть основой познания. слова это всего лишь условные обозначения
и я уже в который раз вам повторяю, что мне не интересно играть в понятия, меня интересует суть явлений

:)

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:53)

0

660

prophet написал(а):

пространство в котором мы живем позволяет нам постигать суть вещей постепенно,

хорошие слова

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:51)

0