Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 681 страница 690 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

681

sn62 написал(а):

зачем это вам нужно

Любовь и свет

                                                        О Боге от посвященного

От автора

Книга написана с целью оказания непосредственной индивидуальной помощи всем желающим понять основные цели и взаимосвязи текущей жизни.
В этой книге – доступные каждому средство и результат личной победы, прежде всего в себе самом, и в мире в целом.
Это как бы духовная вакцина, полученная для дальнейшего использования в мире. Духовная, если хотите, - идеологическая вакцина, в том числе, против любых форм и проявлений зла.
Книга писалась по ходу самых острых моментов происходившей во мне борьбы, начиная с первой, положенной в основу всего остального, статьи «Свободный мир», к которой я возвращался в трудные минуты, черпая из нее дальнейшие силы и уверенность в своих действиях. Поэтому действие книги проверено многократно с постепенным усложнением и более подробной детализацией ситуаций при последующем как бы попеременном написании тех или иных текстов, расположенных в книге перед указанной статьей и после нее.
Если вы встречали в каких-то других источниках что-то из написанного здесь, это означает еще одно независимо полученное подтверждение этого. Потому что изложенное здесь не является заимствованием откуда-либо на момент написания, кроме мест, где на это указано.
В этой книге – прожитое мной.

Copyright © 2008 by Rostyslav Tsytsurin

- http://www.lovefreedomkey.com/russian.html

0

682

sn62 написал(а):

Главный вопрос -  изменить сознание,  в нужную сторону.

Прекрати ржать и ответь -
Как можно изменить сознание? Оно есть или нет. Может формат мышления меняют?

0

683

ГЕРМЕС написал(а):

Прекрати ржать и ответь -
Как можно изменить сознание? Оно есть или нет. Может формат мышления меняют?

Стоп, ну а как без смеха, тыкать вас  в развитие, совершенствование,  или деградацию человека?.
Енто и есть,  формы изменения сознания.

Чо по твоему тут,  с вами делаю? Вот то самое - учу СОМНЕВАТЬСЯ в мнимых истинах. Тащу за уши и всё что у вас выпирает в гордыне,  на следующий уровень,  человеческого сознания.

Потому как надо успеть,  иначе блин Третья Мировая, как уравнитель и уничтожитель господствующей дури.

0

684

Слава написал(а):

Любовь и свет..l

Довольно смешное и нелепое название.

Слава.

Любовь  - это оправдание разумом инстинкта,  посредством гордыни.
Свет - появление Тьмы.

Тут интересная мыслишка появилась, как ответ на постоянно мучающие вопросы,   почему люди так упрямо сопротивляются переходу на иной уровень сознания.

Почему обезьяна в человеке,   имеет преимущество над разумом.  Почему чувственность, господствует над разумом.
Почему тело,  командует высшей нервной деятельностью.

Так вот ответ, в вопросе. Разумен ли Бог?
Ну как вам, переход?  Попробуйте Бога признать разумным,  а я поржу. Попробуйте не признать - я под стол сползу от смеха.

Мать вашу. Вот вам первая и совсем не простая задача,  уже не вашего,  не обезьяньего понимания.

Итак, кто готов пошевелить мозгами? Разумен ли Бог?

Отредактировано sn62 (Вторник, 29 сентября, 2015г. 20:50)

0

685

sn62 написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Прекрати ржать и ответь -
Как можно изменить сознание? Оно есть или нет. Может формат мышления меняют?

Стоп, ну а как без смеха, тыкать вас  в развитие, совершенствование,  или деградацию человека?.
Енто и есть,  формы изменения сознания.

Сознание это ощущения.А мышление это не ощущения.
Сознание идёт снаружи , а мышление изнутри.

0

686

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание это ощущения.А мышление это не ощущения.
Сознание идёт снаружи , а мышление изнутри.

Рассмешил.

СоЗнание - соединённые в индивиде части Знания.
Мышление - процесс высшей нервной деятельности,  как свойство разума  приводящее в итоге к пониманию и принятию (вмещению соЗнанием) частей  Знания.

Чувства - мерзость тела,   как вынужденная добавка,  чтобы обеспечить человеку,  глупость.

0

687

sn62 написал(а):

Почему чувственность, господствует над разумом.

Потому, вот сам же ощущаешь, - чувство правит миром.
Высшее из чувств - любовь (не путать с "заниматься любовью").
У людей это принято выражать различными словами, в том числе "Бог есть любовь", чтобы не путали с упомянутым жаргонным "заниматься любовью" я пишу "Бог есть Любовь", используя общеизвестное слово Бог потому, что людям так понятнее.

sn62 написал(а):

Любовь  - это оправдание разумом инстинкта,  посредством гордыни.

Да, у нее есть множество полезных свойств, в том числе - придание особой красоты повседневной жизни в различных ее проявлениях.

sn62 написал(а):

Свет - появление Тьмы.

Ну так в чем дело - появление, это значит появляется то, чего ранее не было - патентуй "генератор тьмы".

А если о слове "свет" в заглавии моей книги, то в книге сказано, что это свет знаний. Просвещение - тебе знакомо? А слово "озарение"? - так это из той же серии понятий при общении с Богом, дорогу к которому и получает возможность проложить мой читатель. Если не спеша, вживаясь, на само чтение уходит часа четыре-пять.
Приношу извинения за грамматические ошибки, тогда у меня еще не было в компьютере автоматического контроля ошибок в русских текстах, а после того, как я вывесил книгу на сайт я доступа к коррекциям и правкам на нем не имею. Чем доволен, поскольку, как убедился за прошедшие годы, кроме всем понятных описок остальное какой-либо коррекции не подлежит.

sn62 написал(а):

Почему обезьяна в человеке,   имеет преимущество над разумом.  Почему чувственность, господствует над разумом.
Почему тело,  командует высшей нервной деятельностью.

А с чего ты решил, что твоя нервная деятельность - высшая?
И, тем более, на каком основании ты относишь к телесным, например, чувство, заставляющее влюбленных в обнимку бросаться со скалы лишь бы не разлучаться, или пацана-патриота грудью закрывать амбразуру?

sn62 написал(а):

Так вот ответ, в вопросе. Разумен ли Бог?

Ну да, ты же разумен.

Но, обрати внимание, что Бога совершенно не волнует, на каком языке, хоть жестов, ты выражаешь свои мысли.
Он общается с тобой, тебя воспринимает, сразу на уровне чувств, потому, что бы не молотил бы твой язык неискреннего, - Ему это прямая "в уши-нос" гадость.
Потому как думаешь словами, к примеру, и т.д. Но формирует направление, например чувство, а заставляет призадуматься иной раз совсем еще неясное предчувствие, так же?
А бывает и так, что идешь и просто знаешь, что тебя ждет. 
Или хотя ты и не проходил обычные ступеньки предчувствия-чувств-мыслей-выводов-решений-действий, а - сразу, "не знаю почему", но поступил вот так. Это когда чувства прямо управляют органами твоего тела. Они, чувства, вот так решили в данный момент более целесообразным, чем тратить порох на увещевания или время в опасный, например, момент. А могут конфликтовать в тебе, знаешь, противоречивые, а ты, хозяин если, решаешь-обуздываешь-управляешь, - понимаешь? А они - просят. Понял, да?

0

688

sn62 написал(а):

СоЗнание - соединённые в индивиде части Знания.

Что означает выражение -"Больной пришёл в сознание"? Это значит , что человек реагирует на  внешнее воздействие - ощущает.
Многие существа находятся в сознании ,но у них нет знаний.
Исходя из

sn62 написал(а):

СоЗнание - соединённые в индивиде части Знания.

и

sn62 написал(а):

Мышление - процесс высшей нервной деятельности,  как свойство разума  приводящее в итоге к пониманию и принятию (вмещению соЗнанием) частей  Знания.

Получается соединённые в индивиде части Знанияприводят к пониманию и принятию (вмещению соЗнанием) частей  Знания. - знания приводят к пониманию самих знаний - что за абсурд?
Ты не можешь даже осознать главного - ощущения твоя основа- без ощущений ничего нет.
                                                     [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 30 сентября, 2015г. 10:43)

0

689

sn62 написал(а):

СоЗнание - соединённые в индивиде части Знания.

Я так рассуждаю -
Знания это осмысленная информация. Отсюда формулировка сознания возможна в виде -
Сознание - соединённые части информации, полученные от органов чувств.
Суть в том , что твои"знания" это рассуждения , а в определении под знаниями подразумеваются "ощущения" - ты не так трактовал понятие "сознание"

0

690

prophet написал(а):

кроме того, что истиной не является

вероятно мы еще не достигли уровня вашей дурости, чтобы вместить в себя подобную ахинею.
как думаете, может стоит потренироваться на более простых примерах?
например, снег - это как наличие снежинок, так и их отсутствие, или борода - это как наличие волос на подбородке, так и их отсутствие...

ну, не удивительно, что с подобным отношением к истине вы умудрились обнаружить в ней отсутствие смысла.
а разрешите полюбопытствовать, как много в вашей истине не значимых кусочков... и че они тама делают?

просто эээ.... мы еще не научились определять эти отличия на нюх

Смешно.
Ну и приведите мне,  хоть один пример "не истины"  и вам мгновенно,  определю его истинность. То есть место в истине.

Вы не достигли в принципе,  ничего разумного, потому как обычные наученные дураки, такими вас сделала страна дураков.
Это вовсе не голословное утверждение и легко подтверждается отсутствием сомнений , которые есть основной признак разума.
Шут , кстати легко согласится с любым утверждением ,сколь бы противоречивым оно не казалось, если докажете его истинность,  ну или хотя бы превосходство в духе.

В Истине умещается "отсутствие смысла",   если это "отсутствие"  истинное. Но ежели вымысел, то тоже умещается, но истинным вымыслом.

Вы ничего не умеете понимать, ни на нюх, ни на вкус,  ни тем более разумом,  потому как обычные невежи и попросту дураки.
Ведь не в состоянии ничему и ни одному слову или употребляемому понятию самостоятельно (без цитирования и поиска в инете) дать определения. И тем боле не в состоянии опровергнуть хоть одно из уже общепринятых определений и терминов.

Вас этому не учили,  потому как живёте в основном в стране дураков, которой   необходимы только дураки, а все разумные,  уже давно сбежали за рубеж,  или спились,  притесняемые дураками.

Вы как обычные дураки думаете,  что Шут тут всех обличает, потому как сам вовсе не таков, или думает что не таков. Ничего подобного я родился в расцветающей дурью стране, моё сознание искалечено дурью научения и подтверждается кучей дипломов, свидетельств об образованности,  то есть причастности к дури.

Но единственное чем от вас круглых и полных дураков отличаюсь  - природной ненавистью ко всему, что связано и является дурью.
То есть стараюсь бороться и сопротивляться той,  части сознания,  которая отравлена обществом дураков.  Вот и всё. Так что не в чем Шута упрекнуть, ни в гордыни, ни в дурости . ни тем более в отсутствии  разума потому как легко удерживаю в сознании любые противоречия и прикола ради с лёгкостью могу защитить любую позицию любого и каждого дурака, пользуясь ложью Слова и приводя любые доказательства.

Хотите проверить? Да в лёгкую докажу правильность позиций христианства в любом вопросе понимания бытия и хрен вам возразить на эти утверждения получится.  Ведь для того чтобы воевать с противником , надо минимум влезть в его шкуру, чтобы каждой клеточкой кожи определить уязвимость. Изучая христианство,  провел несколько лет на форумах,  в основном православных, изначала прикидываясь непонимающей овечкой и вот только затем,  показывал зубы Тигра, коим и являюсь по своей природе.

Так что мне просто скучно с дураками и честно не знаю,  чем и как развлечься.

Ведь самое сладостное в силе духа,  вовсе не преимущество  над слабым ,  а победа,  уже над  собственными слабостями.

Вам этого,  обычным дуракам,  не понять в принципе, ведь наивно,  в нищете духа,  думаете,  что сильны и пытаясь спорить,  выглядите жалкими,  потому как не в состоянии определить границ, собственных слабостей. И когда на ваши слабости указывает Шут,  как и каждый дурак  вступаете на защиту своих жалких позиций.

У нас с вами разный уровень духа. Шут - безмерно счастлив,  терпя поражение,  потому как только понимание потерь,  позволяет легко заполнять пустоты смыслом и пониманием. Мне тупые и безмозглые,  нужны как пища для мышления и размышления и только,  а вовсе не как источник знания,  или тем более научения.
Столкнувшись же с теми,  кто много умнее Шута, приходится сеять сомнения, затем пожинать плоды чужого ума и тешить себя надеждой,  что умники, обретут разум.
  Хрен вам понять,  что держа в руке обычный камень,  много более возможно получить Знания, чем прочитав весь этот дурацкий форум с высказываниями и цитатами, обычных   попугаев и страусов. Хрен вам понять,  что такое человек - информационный, энергетический вампир,  потому как любой вампир,  ищет вовсе не крови как пищи, но информации,  что идёт по употреблению крови человеческой.

Отредактировано sn62 (Среда, 30 сентября, 2015г. 15:18)

0