Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бога нет, но придумать его можно.

Сообщений 231 страница 240 из 302

1

Бога нет, но придумать его можно.
Вы читаете священный текст.
Бог это невидимый футбольный мяч.
Я решаю что есть истина и все поэтому должны мне подчиниться.
Все люди должны играть в фантастический футбол.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Interaktive (Суббота, 26 сентября, 2015г. 09:43)

+1

231

Кирилл Зеленков написал(а):

Хочу жить вечно,

Вас ваша жизнь настолько устраивает?

Кирилл Зеленков написал(а):

и чудо компьютеры.

...не понял мысли.

0

232

Сергей написал(а):

Вас ваша жизнь настолько устраивает?

...не понял мысли.

Я пытаюсь ее изменить.
Чудеса в компьютерных играх например. Чтобы не ломались.

Отредактировано Кирилл Зеленков (Четверг, 28 декабря, 2017г. 00:03)

0

233

Кирилл Зеленков написал(а):

Хочу жить вечно, и чудо компьютеры.

Любишь кому нибудь подчиняться?

0

234

Кирилл Зеленков написал(а):

Голоса как шиза, только не в голове а сам говорю, не знаю может и шиза может и Бог, в Бога хочется верить.

6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество — пророчествуй по мере веры…
(Послание к Римлянам 12:6)

19. Духа не угашайте.
20. Пророчества не уничижайте.
21. Все испытывайте, хорошего держитесь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:19-21)

Это явление может проявляться и в других направлениях, например

11. Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12. ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
(Св. Евангелие от Луки 12:11,12)

4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:4)

Из собственной практики: причем, когда было особенно нужно, ты сможешь говорить на другом языке, которым вообще-то не владеешь и, соответственно сам не понимаешь, но и, именно в том состоянии и в то время, - и понимаешь всё, что тебе говорят, и сам четко выражаешься понимая, что именно ты произносишь, причем по своему желанию. Типа этакий компьютерный туда-сюда переводчик свободно работает в твоей голове тебе в помощь вплоть до снятия акцента путем прямого механического управления твоим речевым аппаратом.

Потому - никакой шизы, если не увлекаться, если чувствовать грань перехода на игру собственного воображения ... Если улетишь в ту даль и не сможешь вернуться, - вот тогда шизофрения, болезнь, лечение, - все как обычно у фанатиков своего дела, маньяков и пр.

Подчеркну, что никаких спецтерминов типа Духа Святого, Христа, всяких прочих "высших сил" при этом нет, а просто Бог напрямую Сам управляет твоим языком, твоими жестами, твоими действиями, причем ты сознательно участвуешь в этом процессе. Есть Бог и есть люди Им управляемые. В необходимых Ему случаях - напрямую твоим телом, его частями. Вплоть до помимо твоего сознания, например, спасая в ходе автомобильной аварии, когда некогда ждать пока ты поймешь и начнешь что-то делать осознанно сам.

И еще: однажды когда вся перестроечная экономика рушилась, мы кружком стоя, несколько человек, обсуждали возможные варианты  построения устойчивого своего бизнеса. И я прямо ощутил в какой-то миг, что мой рот как бы, в обычном разговоре, сам произнес слова, тем самым обратив мое особое внимание на них. О религии тогда речи еще вообще не было. КПСС, научный работник ... Через пару лет именно я разобравшись, использовал ту идею, а бывшие собеседники обращались ко мне, в меру крепко вставшему за счет неё на ноги, за помощью.

Главное - ничего не бояться. Стараться.

0

235

Вот стащила с другого форума....))
Я лично согласна с автором...а вы?)))

У людей и ангелов есть свой собственный Uninstall
Рассматривая мир как его описывает писание-- то есть -- сотворенным ---можно проследить что
как у нас с вами есть например программы на компютере созданные с целью выполнять какие то задачи
и у этих программ есть внутри их установке или в самой базе ---файл с названием Uninstall
---который выполняет удаление этой программы- в случае необходимости ---
так и все разумные существа--подобно программам(программы-это так же сфера разума- часть разума того кто вложил в пограмму свой смысл от своего разума)---подобно этим программам Бог сотворил ангелов и людей и духов--вложив от своего разума в эти локальные оболочки часть своего замысла -смысла-разума--поэтому мы и ангелы существа разумные---созданые-- (собраные с определенной целью для определенных действий)---в нас и ангелах есть так же подобный некий файл Uninstall -----поискать их помогут места писания
приведенные ниже

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои;
и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя:
и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя
Книга пророка Иезекииля. Глава 28

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:15-17)
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

(Книга Бытие 3:22-24)

синим отмечена -цель создания-разумного существа-программы

черным подчеркнутым - указаны места показывающие существование этого Uninstall --и именно тот случай по которому Uninstall может быть запущен

---------------
--------------
------------------------------------------------------------------------------и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя:

------------перенесем в формат програмы на нашем столе-- ---и мы запустим имеющийся внутри установленной и работающей программы- файл Uninstall, который и удалит ее

-----------------

-----------------

---------------а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.------- ------------доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.---

переведем в формат программы---------но если программа будет работать не корректно--то в ней заложена возможность удалить ее находящаяся в нутри нее установки

----Бог создал человека сразу смертным----поэтому Адаму нужно было для жизни вечной есть плод с древа жизни
лишение возможности есть этот плод - приводит к удалению программы по истечению определенного срока -----в человеке Создатель так же заложил Uninstall ---в человека как и разумный програмист создает не потлько установку програмы но и ее удаление

те же методы применяются и к старому завету----он устранен или Uninstall ---

причины изначального вложения внутри разумной системы- так сказать файла Uninstall

подобны и программным--

не исправная или не коректная работа
или удаление в связи с не надобностью или устарелостью функций---что произошло с законом

Закон----это базовая программа-закон- как сказано есть дух=разум
закон-есть частица вложенного разума Творца--

-старый завет был отменен в связи с не способностью выполнить в совершенстве те задачи -для которых он создавался

Иисус дал новый завет

мы все подобны програмам

--сатана будет брошен в озеро огненное-которое в свою очередь Бог извлечет из самого сатаны--- и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя------а в откровении--

17. С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 4:17)

переводя на программы в компе--- програмы должны выполнять исправно свои задачи--все програмы не исправно работающие--подлежат-Uninstall

но Бог не хочет делать всем нам -Uninstall -но дает время и посылает Иисуса(как некоего программиста IT- айтишника) --

-кто перестанет скрывать свои сбои и неисправности-кто перестанет неисправным делать какие либо действия-и пожелает исправления во всех своих багах и лагах--кто позовет програмиста разработчика для исправление сбоев в програме(призовет имя Господне)
тот спасется=того исправят и не удалят
Иисус пришел исправить испорченное--( пришел спасти погибшее)-

но это в первый раз

а во второй он прийдет запустить --Uninstall --всем тем програмам разумным существам которые не исправили свои сбои

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.--------- программы которые не прошли исправление- и не попали в список исправленных----будут удалены

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;-----
----и как бы не была крута и продвинута программа, сколько бы она не стоила- и какой бы не был в ней классный интерфейс---------------------- создатель не пожалеет ее---- если она не выполняет свои прямые задачи

Иисус призывает нас исправить свои сбои--иначе --Uninstall

0

236

Соль написал(а):

-старый завет был отменен в связи с не способностью выполнить в совершенстве те задачи -для которых он создавался

Иисус дал новый завет

мы все подобны програмам

--сатана будет брошен в озеро огненное-которое в свою очередь Бог извлечет из самого сатаны--- и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя------а в откровении--

Прямо читаем прямой текст. Имеем:

1. Вера в Бога отменена.
2. Взамен дана вера в сатану.

А , о!, и вновь без Бога - никуда. Потому как вожжи-то у Бога остались. А отпустил он на время лишь, проверить, шо ээ будэ с той самостийно загулявшей лошадью? А она - ляп в озеро, грязное. Потому как, ну как дитя в ходунках на вожжах: не лезь в лужу, не лезь в лужу, - нее! - отпустил. %К;о8гда сопли слезы утрет, будешь уговаривать-приплачивать, нии, - сама ни за что не полезет.

А почему грязное? А потому как чтоб печь-дрова -сушка нужны, чтоб твердое получилось. И огонь. А это, опять же, у Бога за пазухой. Огонь поЯдающий.

Причем православие - вера в сатану. Потому они ждут той тысячи лет, когда, чем знаменуется? - сатана БУДЕТ связан. Предсказание такое. То есть из серии "то ли будет, то ли нет". ВилАми по воде ... ждите-с, раззявив рты ввысь, а мы пока вас снизу доим.
Миллиарды христиан, налетевших на те же вилы мусульман ...

0

237

Слава написал(а):

Прямо читаем прямой текст. Имеем:

1. Вера в Бога отменена.
2. Взамен дана вера в сатану.

Что за чушь ты городишь, Слава?))) Кто Бога отменил и веру в Него? Ты?)) Обломишься....)
И запомни на будущее....без веры в Бога....никакой и веры в сатану быть не может....Тоже мне сказочник...) Хоть и люблю я тебя и за сказки....НО СОВЕСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ... :unsure: )
Третий ВЕЧНЫЙ закон (завет) забыл?))) Сила действия равна силе противодействия....Как бы вы....пытавшиеся доить простой народ не старались....только себе на кормёжку и получите....а торговать и обогащаться.....ФИГ ВАМ!!!....Хватит народ дурить....и к грязным источникам водить водицу пить....)))
Ишь, что удумал....Бога отменить...Себя отмени....доитель....))) Или дояр?....или донар?....избирай....в какой из сфер... душе твоей крутиться....пока я добрая и выбор даю.... :longtongue: ))

0

238

Слава написал(а):

Прямо читаем прямой текст. Имеем:

1. Вера в Бога отменена.
2. Взамен дана вера в сатану.

А , о!, и вновь без Бога - никуда. Потому как вожжи-то у Бога остались. А отпустил он на время лишь, проверить, шо ээ будэ с той самостийно загулявшей лошадью? А она - ляп в озеро, грязное. Потому как, ну как дитя в ходунках на вожжах: не лезь в лужу, не лезь в лужу, - нее! - отпустил. %К;о8гда сопли слезы утрет, будешь уговаривать-приплачивать, нии, - сама ни за что не полезет.

А почему грязное? А потому как чтоб печь-дрова -сушка нужны, чтоб твердое получилось. И огонь. А это, опять же, у Бога за пазухой. Огонь поЯдающий.

Причем православие - вера в сатану. Потому они ждут той тысячи лет, когда, чем знаменуется? - сатана БУДЕТ связан. Предсказание такое. То есть из серии "то ли будет, то ли нет". ВилАми по воде ... ждите-с, раззявив рты ввысь, а мы пока вас снизу доим.
Миллиарды христиан, налетевших на те же вилы мусульман ...

Прости Слава, но у тебя очень извращения фантазия... Как можно находить полную хренотень, там ГДЕ ЕЁ НЕТ ДАЖЕ БЛИЗКО.? Евангелие это Книга о Любви ибо Бог есть Любовь. Миллионы Православных это утверждают. А у Славы это книга о сатане - просто пипец.  И показываешь человеку на конкретных примерах ошибки в его рассуждения, а ему хрен чего доходит. Ещё одно подтверждение слов Христа: у кого в сердце ЛЮБОВЬ,  тот понимает Его слова.

+1

239

Слава написал(а):

сатана БУДЕТ связан

20 глава Откровения:
"Когда же закончится тысяча лет, и все снова станут праведниками, будет выпущен на волю Сатана....и соберутся со всех концов Земли...и нападут на психбольницу (чтобы покончить якобы с Ним)
...и только тут и прояснится - что праведников Бог не любит вовсе..."

0

240

diedmuarous написал(а):

...и только тут и прояснится - что праведников Бог не любит вовсе..."

От чего же?))) Может Вам в самом слове "праведник".... просто не понятен смысл его?))) Как многие и смысла слова грех не ведают....и он всюду мерещится....даже в том, чтоб смотреть телевизор...)

0