Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бога нет, но придумать его можно.

Сообщений 21 страница 30 из 302

1

Бога нет, но придумать его можно.
Вы читаете священный текст.
Бог это невидимый футбольный мяч.
Я решаю что есть истина и все поэтому должны мне подчиниться.
Все люди должны играть в фантастический футбол.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Interaktive (Суббота, 26 сентября, 2015г. 09:43)

+1

21

sn62 написал(а):

Реальность реальна? Следовательно и лицо реальности может быть вполе реальным если саму реальность понимать как личность.

что такое лицо реальности? реальность существует. возможно, существуют лица в реальности. какое из них главное?

sn62 написал(а):

Вы любому  христанутому покажите распятие, спросив,  что это такое. И гарантирую , каждый ответит,  что это бог.
И лишь немногие подумав, ответят - символ.  Получается большинство,  воспринимает образ,  как личность.

по Новому Завету Иисус Христос Божий Сын, произошёл от Духа Святого

sn62 написал(а):

Ну и что в таком случае мешает образ реальности, воспринимать личностью?  Тупая вера? .

личность воспринимает реальность органами чувств. но в этом нет ничего сверхъестественного.
скажи  о ментале - это другое дело. например, ты телепат. это уже необычно.

sn62 написал(а):

Тогда верующие в принципе дураки, если один образ им личность , а иной ( ВСЁ вмещающий)  уже,  ну никак принять личностью,  не получается.

назови имя Бога. Каждому имени может соответствовать разный тип личности.

0

22

Algebroid написал(а):

что такое лицо реальности? реальность существует. возможно, существуют лица в реальности. какое из них главное?

по Новому Завету Иисус Христос Божий Сын, произошёл от Духа Святого

личность воспринимает реальность органами чувств. но в этом нет ничего сверхъестественного.
скажи  о ментале - это другое дело. например, ты телепат. это уже необычно.

назови имя Бога. Каждому имени может соответствовать разный тип личности.

Мне наплевать и на Новый и на Старый Завет,   заодно впрочем и на божьего сынка.

Что такое личность прекрасно знаете ,  отсюда и  выражение " понимать как личность" .

Впрочем, почему бы не разъяснить:
Личность -  субъект отношений и сознательной деятельности, как  носитель индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
В случае с Реальностью, её следует принимать как коммуникативную личность.

Коммуникативная личность — совокупность индивидуальных коммуникативных стратегий и тактик, когнитивных, семиотических, мотивационных предпочтений, сформировавшихся в процессах коммуникации как коммуникативная компетенция индивида, его «коммуникативный паспорт», «визитная карточка». Коммуникативная личность — содержание, центр и единство коммуникативных актов, которые направлены на другие коммуникативные личности, — коммуникативный деятель

Так вот. Лицо Реальности,  это восприятие реальности личностью,  от её лицезрения и понимания,  как объекта отношений с человеком,  на уровне разума. Только отсюда и есть смысл, называть Реальность - Богом.

Имени у Бога нет и не может быть в принципе,  потому как нет у него родителей,  имеющих право,  имя дать.
Сколько раз требуется это написать, чтобы запомнили? Неужели непонятно что божки с именами порождение человеческой выдумки? Божков с именами придумали и породили тем самым - люди.
Это что, за пределами понимания ?

Отредактировано sn62 (Вторник, 29 сентября, 2015г. 20:15)

-1

23

sn62 написал(а):

В случае с Реальностью, её следует принимать как коммуникативную личность.
Коммуникативная личность — содержание, центр и единство коммуникативных актов, которые направлены на другие коммуникативные личности, — коммуникативный деятель.

Тавтоло́гия (от др.-греч. ταὐτολόγος — «повторяющий одно и то же») — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов.
почему масло масляное? - потому что оно масло!

0

24

sn62 написал(а):

Мне наплевать и на Новый и на Старый Завет,   заодно впрочем и на божьего сынка.

Ой зря. И на Талмуд тебе наплевать?

sn62 написал(а):

Личность -  субъект отношений и сознательной деятельности, как  носитель индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
В случае с Реальностью, её следует принимать как коммуникативную личность.

Коммуникативная личность — совокупность индивидуальных коммуникативных стратегий и тактик, когнитивных, семиотических, мотивационных предпочтений, сформировавшихся в процессах коммуникации как коммуникативная компетенция индивида, его «коммуникативный паспорт», «визитная карточка». Коммуникативная личность — содержание, центр и единство коммуникативных актов, которые направлены на другие коммуникативные личности, — коммуникативный деятель
Так вот. Лицо Реальности,  это восприятие реальности личностью,  от её лицезрения и понимания,  как объекта отношений с человеком,  на уровне разума. Только отсюда и есть смысл, называть Реальность - Богом.

Т.е. Бог с тобой не коммуницирует.

sn62 написал(а):

Имени у Бога нет и не может быть в принципе,  потому как нет у него родителей,  имеющих право,  имя дать.
Сколько раз требуется это написать, чтобы запомнили? Неужели непонятно что божки с именами порождение человеческой выдумки? Божков с именами придумали и породили тем самым - люди.
Это что, за пределами понимания ?

Разве у Лица не должно быть имени?

0

25

Algebroid написал(а):

Разве у Лица не должно быть имени?

в отношении имени:
«бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Исход 3: 14).
«Я есть то, что есть», объявляет Высшая сила.

0

26

sapiens написал(а):

Тавтоло́гия (от др.-греч. ταὐτολόγος — «повторяющий одно и то же») — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов.
почему масло масляное? - потому что оно масло!

Извини. Если определение не помещается в скудном умишке - то Шут тут,  не виноват.
Кстати масло обязано быть масляным,  или готовы на это,  привести опровергающие  возражения? 
Ведь не смогли возражать по смыслу - по содержанию. Возразив,  что вас не устраивает лишь форма изложения.

Причина проста - вы ни хрена не способны усвоить содержание,  потому как не страивает форма.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

27

  написал(а):

разве у Лица нет имени? .

Нет естественно,  если нет у Лица родителей,  имеющих право,  дать имя.

0

28

sapiens написал(а):

в отношении имени:
«бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Исход 3: 14).
«Я есть то, что есть», объявляет Высшая сила.

Смешно. Так кто кого,  куда послал?  Похоже сам себя и кажется в то место,  коим думал. :D
Надеюсь понятно, что думал задницей.

"То что есть" ,  енто совсем  не" Всё,  что есть". Отсюда второе,  завсегда выше.
Ну и какая же к чертям собачьим в Библии,  "высшая сила" ,  если ВСЁ как сила,  в принципе выше,  любой частности.  :D

Хватит цитировать библейское дерьмо - там в каждом слове,  присутствует ложь.

Отредактировано sn62 (Среда, 30 сентября, 2015г. 15:49)

0

29

Algebroid написал(а):

Ой зря. И на Талмуд тебе наплевать?

Т.е. Бог с тобой не коммуницирует.

Плевать на любое в принципе,   религиозное, или мировоззренческое учение,  ведь все они созданы,  в противное Богу.

С чего так решили? Где об этом сказано?

0

30

sn62 написал(а):

Нет естественно,  если нет у Лица родителей,  имеющих право,  дать имя.

это некий произвол когда родители дают имя. могут ведь дать и другое.
но существуют стереотипы. если имя лица - имя стереотипа, то такое имя имеет смысл, кто бы его не давал.

0