Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 241 страница 250 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

241

ГЕРМЕС написал(а):

zvedavec написал(а):Гермес как приятно с тобой общаться задал вопрос и сидишь отдыхаешь, пока ты рассказываешь как замечательно твой кот зелеными глазами ловит мир радиоприемника.Нет нет мне  разумеется вполне интересно было слушать твою точку зрения цитирую:  отключки личностного мышления . Но можно же и ответ хоть какой то написать на мой вопрос.Ты читать умеешь ? - За СТРАХ человека из Рая выгнали .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

А почему не за БЕЗСТРАШИЕ? )) Был запрет, а она НАРУШИЛА, поступила смело или как? ))

0

242

ГЕРМЕС написал(а):

Запомни - ни одно животное против воли Бога не пойдёт , только человек способен противится Богу . А теперь скажи мне - есть Божья мораль - мораль животных ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 00:21)

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Божья мораль есть, но это не мораль животных. И человек не способен противиться Богу, ибо на ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ ! Конечно приятно думать, что можешь противиться самому Богу, душу греет ложное чувство свободы выбора, но это самообман. В государстве - один президент, на корабле - один капитан, в банде - один главарь, и везде воля одного для других закон. Пока существует это правило - будет существовать это общество, а наш Мир ещё есть - значит им правит ОДИН БОГ и НА ВСЁ ЕГО ВОЛЯ !

+1

243

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое запрет ? - это понимание , того , что есть вещи , которые нельзя делать т.е. есть добро и зло . А когда нет понятия о добре и зле о каком запрете речь ? Так можно только животное с помощью побоев заставить бояться производить какие то действия . Но Бог не избивал Адама с Евой , а как тогда им понятие запрета внушили ? Необходимо понимать как рассказчик применяет тот или иной образ . следуя из общей концепции писания .
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Соль , ты меня плюсовала за этот пост . А за , что? Если бы ты меня правильно поняла здесь ,то не стала бы задавать этот вопрос -

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
zvedavec написал(а):Гермес как приятно с тобой общаться задал вопрос и сидишь отдыхаешь, пока ты рассказываешь как замечательно твой кот зелеными глазами ловит мир радиоприемника.Нет нет мне  разумеется вполне интересно было слушать твою точку зрения цитирую:  отключки личностного мышления . Но можно же и ответ хоть какой то написать на мой вопрос.Ты читать умеешь ? - За СТРАХ человека из Рая выгнали .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.
А почему не за БЕЗСТРАШИЕ? )) Был запрет, а она НАРУШИЛА, поступила смело или как? ))

0

244

Veritas написал(а):

Божья мораль есть, но это не мораль животных. И человек не способен противиться Богу, ибо на ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ ! Конечно приятно думать, что можешь противиться самому Богу, душу греет ложное чувство свободы выбора, но это самообман. В государстве - один президент, на корабле - один капитан, в банде - один главарь, и везде воля одного для других закон. Пока существует это правило - будет существовать это общество, а наш Мир ещё есть - значит им правит ОДИН БОГ и НА ВСЁ ЕГО ВОЛЯ !

Ты когда в библии видишь понятия "сатана" , "диавол", "Люцифер" , падший ангел тоже так же думаешь ? Или всё таки есть те , кто против Бога пошёл?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 21 марта, 2016г. 20:47)

0

245

ГЕРМЕС написал(а):

Ты в понятиях разберись ..

Ты не переводи разговор с психологии на физиологию как тот неудачный студент
Если нечего сказать не показывай свою глупость переводя разговор на другую тему.

0

246

ГЕРМЕС написал(а):

Ты читать умеешь ? - За СТРАХ человека из Рая выгнали .

Сам придумал или кто подсказал?)))))
Обозначь точку зрения

0

247

ГЕРМЕС написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Что такое запрет ? - это понимание , того , что есть вещи , которые нельзя делать т.е. есть добро и зло . А когда нет понятия о добре и зле о каком запрете речь ? Так можно только животное с помощью побоев заставить бояться производить какие то действия . Но Бог не избивал Адама с Евой , а как тогда им понятие запрета внушили ? Необходимо понимать как рассказчик применяет тот или иной образ . следуя из общей концепции писания .Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.Соль , ты меня плюсовала за этот пост . А за , что? Если бы ты меня правильно поняла здесь ,то не стала бы задавать этот вопрос -Соль написал(а):ГЕРМЕС написал(а):zvedavec написал(а):Гермес как приятно с тобой общаться задал вопрос и сидишь отдыхаешь, пока ты рассказываешь как замечательно твой кот зелеными глазами ловит мир радиоприемника.Нет нет мне  разумеется вполне интересно было слушать твою точку зрения цитирую:  отключки личностного мышления . Но можно же и ответ хоть какой то написать на мой вопрос.Ты читать умеешь ? - За СТРАХ человека из Рая выгнали .            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.А почему не за БЕЗСТРАШИЕ? )) Был запрет, а она НАРУШИЛА, поступила смело или как? ))
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Одно дело знать теорию, другое практику. Хотелось увидеть в развёрнутом виде твоё понимание, но уже не первый раз вижу страх в тебе, от того и недовольства различные в жизни. Ведь видно, что не все пазлы у тебя складываются.
Но не хочешь как хочешь. На нет и суда нет, имеешь право.))

0

248

zvedavec написал(а):

Ты не переводи разговор с психологии на физиологию как тот неудачный студент
Если нечего сказать не показывай свою глупость переводя разговор на другую тему.

Смешно читать . Я помимо этих четырёх слов и конкретно по теме пишу . Не надо из контекста вырывать слова .
Из википедии - "Нейрофизиология занимается нервной системой. Физиология высшей нервной деятельности изучает высшие психические функции физиологическими методами."
В принципе психология является частью физиологии - в человеке всё взаимосвязано - Ты сравнил чувственную любовь  с сексом , а не я . Я тебе просто ответил .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 22 марта, 2016г. 01:10)

0

249

zvedavec написал(а):

Сам придумал или кто подсказал?)))))
Обозначь точку зрения

Соль написал(а):

Одно дело знать теорию, другое практику. Хотелось увидеть в развёрнутом виде твоё понимание, но уже не первый раз вижу страх в тебе, от того и недовольства различные в жизни. Ведь видно, что не все пазлы у тебя складываются.

Меня воспитали как всех в нашей системе - на страхе . Я осознал суть страха и избавляюсь от этой болезни . Но от всего страха мне не уйти - есть условные рефлексы , через которые не перешагнуть- отношения с родными и близкими - страх потери родных на всю жизнь . Поэтому и говорится в Библии , что родные враги твои - необходимо с детства воспитывать другие , независимые отношения с родными .Если ты о других пазлах то уточни .
Теперь о изгнании из Рая -
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Вот весь конфликт , а далее только наказание . Здесь конкретно видно проявление страха в стыде "убоялся, потому что я наг" и далее страх в желании оправдаться - "жена , которую Ты мне дал , она дала мне от древа и я ел." и " змей обольстил меня, и я ела " . Именно после этого разговора последовало наказание .
За тот же Страх и Каин был проклят , а не за убийство брата .
Бог не наказывает за физическое действие - физическое действие само по себе ничего не значит - главное МОТИВ/причина/ .Все мотивы идут от Бога - от ощущений . А здесь мотив - страх , а это мотив не от Бога , а от сатаны  . Все мотивы гордыни от страха .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 22 марта, 2016г. 02:04)

0

250

ГЕРМЕС написал(а):

Все случаи , когда тебе было стыдно .

пример приведи

ГЕРМЕС написал(а):

Ты это Адаму объясни , это он устыдился Бога .
Главное , что стыдящийся думает и от этого проявляется стыд .

что спросить, почему он стыдится своей кишки или своей печенки ??

Отредактировано prophet (Вторник, 22 марта, 2016г. 09:37)

0