Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 261 страница 270 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

261

ГЕРМЕС написал(а):

Боль порождает чувство страха . А чувство страха порождает стыд .

  Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 19 марта, 2016г. 08:29)

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

В детстве меня укусила собака и я до сих пор боюсь собак. Боль породила чувство страха - правильно, но мне не стыдно что я боюсь собак. Внук боится темноты, но какую боль ему сделала темнота? Значит может быть страх не вызванный болью и страх, не вызывающий стыда. Или бывает стыдно за плохие мысли о ком-то, хотя об этом никто не знает, т.е. дурной молвы не будет( по Платону). У каждого слова есть своё определение, а может или нет что-то породить чего-то - это в каждом случае индивидуально.

0

262

Veritas написал(а):

В детстве меня укусила собака и я до сих пор боюсь собак. Боль породила чувство страха - правильно, но мне не стыдно что я боюсь собак. Внук боится темноты, но какую боль ему сделала темнота? Значит может быть страх не вызванный болью и страх, не вызывающий стыда. Или бывает стыдно за плохие мысли о ком-то, хотя об этом никто не знает, т.е. дурной молвы не будет( по Платону). У каждого слова есть своё определение, а может или нет что-то породить чего-то - это в каждом случае индивидуально.

Начнём по порядку -
1 . Боль порождает чувство страха
2 . Чувство страха - это чувство порождённое болью , но оно применяется мышлением не только к боли . Чувство страха ассоциируется мышлением с любой опасностью . Это как колесо - придумали для повозки , а потом стали использовать , где есть возможность применения .Даже стали делать из колёс шестерни , шкивы и т.д. Так и наше мышление создав боязнь боли перенесло эту боязнь и на другое . Это и называется - сатана .
3. Стыд - это чувство страха , вызванное переживанием за своё поведение , за чужое плохое отношение к вам или плохие слова о вас . Но самое главное , что стыд порождается СТРАХОМ .

0

263

ГЕРМЕС написал(а):

Мне то откуда знать чего ты боишься ?

приведи пример из ЛИЧНОГО опыта

ГЕРМЕС написал(а):

Почему он ВООБЩЕ стыдится , что значит для него стыд - для него стыд это страх за чужие плохие мысли от нём .

он устыдился БОГа !! он от БОГа спрятался !!
он устыдился бессознательной сущности, управляющей его естественным поведением. какие еще "чужие мысли о нем". БОГ о нем не мыслит. БОГ его сотворил и им управлял.

ГЕРМЕС написал(а):

И , что теперь нельзя рассматривать животный мир для определения в нём морали согласно природным законам ?

вот именно НЕЛЬЗЯ !! поведение животных определено естественными координирующими механизмами, а мораль это оценочная категория поведения, определяемого САМОСОЗНАНИЕМ !!
оценивать поведения животных с точки зрения норм морали, все равно, что оценивать с точки зрения норма морали надувную куклу из секс шопа.

ГЕРМЕС написал(а):

Чувства развиваются у животных и у человека . Уровень чувств зависит от уровня мышления

т.е. ты в данном случае говоришь о чувствах в смысле эмоций?... хорошо, идем дальше

ГЕРМЕС написал(а):

Уровень чувств зависит от уровня мышления

что такое "уровень чувств" ??

ГЕРМЕС написал(а):

Человеческие чувства возникают в результате осмысления выгоды для себя

чувство и выгода имеют категорически разную природу. их вообще-то противопоставляют друг другу.
говорят, либо решение основано на расчете, либо решение основано на чувствах (эмоциях). это противопоставление, если что

ГЕРМЕС написал(а):

Какой интеллект на уровне чувств?

еще раз для особо одаренных... человек руководствуется либо чувствами (эмоциями) - чувственный интеллект, либо расчетом - сознательный интеллект.

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это оторванность от общего - это как ? А , что такое общее ? - это группа личностей или один индивид ?

в данном случае ОБЩЕЕ это общие принципы сохранения и развития биологической системы.

+1

264

ГЕРМЕС написал(а):

Да , что ты говоришь . А как же твои заявления по поводу законов ? Ты же утверждала , что законы первичней остального - всё происходит согласно законам .

я и сейчас это утверждаю. ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ - это базовые законы.
человек же своей моралью пытается скорректировать эти законы сообразно собственного личного понимания. человек определяет для себя свои моральные этические ограничения, которые мешают ему безрассудно следовать ЗАКОНАМ природы.
вспомни библейскую легенду, когда дочери отдались собственному отцу, чтобы сохранить свой род.
с точки зрения МОРАЛИ это не допустимо. но люди на это пошли ради сохранения человеческого рода. т.е ЗАКОНЫ природы по любому ГЛАВНЕЕ, потому как они БАЗОВЫЕ !!

+1

265

Veritas написал(а):

В детстве меня укусила собака и я до сих пор боюсь собак. Боль породила чувство страха - правильно, но мне не стыдно что я боюсь собак. Внук боится темноты, но какую боль ему сделала темнота?

спасибо, что пытаешься помочь донести до этого саксофона понимание того, что БОЛЬ и СТЫД это параллельные плоскости.

0

266

prophet написал(а):

Мораль это продукт человеческого самосознания, человеческой гордыни, а не естественной программы развития.
если главная установка БОГа - "размножаться и населять землю" то человеческая мораль уже ОСУЖДАЕТ выполнение этой прямой установки во внутрисемейных отношениях.  т.е. человек позволил себе откорректировать прямое указание БОГа в соответствие с собственным пониманием, с точки зрения собственного возгордившегося сознания.

нет, мораль была дана свыше.

0

267

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство страха - это чувство порождённое болью , но оно применяется мышлением не только к боли . Чувство страха ассоциируется мышлением с любой опасностью

тебя не про чувство страха спрашивают, а про то КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОЛИ ИМЕЕТ СТЫД ??? ты вообще в состоянии улавливать суть вопроса ?? или ты нарочно идиотом прикидываешься ??

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
все о чем я просила - привести БЫТОВОЙ пример, где наглядно бы просматривалась существующая связь между болью и стыдом.

Любой случай стыда является примером по твоему вопросу .

приведи хоть ОДИН из этих ЛЮБЫХ ПРИМЕРОВ.
какого ты уже неделю голову морочишь, не давая прямого ответа каждый раз выдумывая какие-то дебильные оправдания ??
или уже в конце концов имей смелость признаться в своих заблуждениях

Отредактировано prophet (Вторник, 22 марта, 2016г. 12:34)

0

268

Algebroid написал(а):

нет, мораль была дана свыше.

вот это я понимаю !! сказал как отрезал !!   :D
а обосновать не хочешь ??

Отредактировано prophet (Вторник, 22 марта, 2016г. 12:37)

+1

269

prophet написал(а):

в данном случае ОБЩЕЕ это общие принципы сохранения и развития биологической системы.

Это не о личности , а о индивиде . Личность это процесс осознания своей индивидуальности .

prophet написал(а):

еще раз для особо одаренных... человек руководствуется либо чувствами (эмоциями) - чувственный интеллект, либо расчетом - сознательный интеллект.

Человек/интеллект/ руководствуется ощущениями , а чувства это уже результат работы интеллекта , а не сам интеллект .

prophet написал(а):

чувство и выгода имеют категорически разную природу. их вообще-то противопоставляют друг другу.
говорят, либо решение основано на расчете, либо решение основано на чувствах (эмоциях). это противопоставление, если что

Выгода для чувств - это удовольствие или его противоположность .Это о чём я говорю .
Если решение основано на расчёте то при чём здесь вообще чувства?
А следование чувствам это совсем другое и не надо это мешать .

prophet написал(а):

что такое "уровень чувств" ??

Уровень чувств зависит от уровня мышления . Если животное без интеллекта , то оно породит чувства согласно получаемому удовольствию и не более того .
Человек порождает чувства с учётом понимания взаимоотношений и всех остальных хитросплетений , существующих в его жизни .

prophet написал(а):

вот именно НЕЛЬЗЯ !! поведение животных определено естественными координирующими механизмами, а мораль это оценочная категория поведения, определяемого САМОСОЗНАНИЕМ !!
оценивать поведения животных с точки зрения норм морали, все равно, что оценивать с точки зрения норма морали надувную куклу из секс шопа.

А , что куклу из секс шопа нельзя морально оценить ? Я думаю это аморально .
Суть в том , что мораль не может идти в разрез с Божьими помыслами . А по сему животное поведение - это образец морали или её исходные данные .

prophet написал(а):

он устыдился БОГа !! он от БОГа спрятался !!
он устыдился бессознательной сущности, управляющей его естественным поведением. какие еще "чужие мысли о нем". БОГ о нем не мыслит. БОГ его сотворил и им управлял.

Ты пытаешься своё понимание наложить на чужой сценарий с конкретными персонажами , включая Бога . Научись отличать аллегорию от конкретики . Если Адам и Ева общаются с Богом , то они его видят и понимают . А раз так , то и страх у них проявился к его мнению .

0

270

prophet написал(а):

человек же своей моралью пытается скорректировать эти законы сообразно собственного личного понимания. человек определяет для себя свои моральные этические ограничения, которые мешают ему безрассудно следовать ЗАКОНАМ природы.

Гордыня и антихрист .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 22 марта, 2016г. 12:41)

0