Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 271 страница 280 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

271

prophet написал(а):

спасибо, что пытаешься помочь донести до этого саксофона понимание того, что БОЛЬ и СТЫД это параллельные плоскости.

prophet написал(а):

тебя не про чувство страха спрашивают, а про то КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОЛИ ИМЕЕТ СТЫД ??? ты вообще в состоянии улавливать суть вопроса ?? или ты нарочно идиотом прикидываешься ??

Боль порождает мышление и стыд является больным потомством мышления .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 22 марта, 2016г. 12:46)

0

272

prophet написал(а):

приведи хоть ОДИН из этих ЛЮБЫХ ПРИМЕРОВ.
какого ты уже неделю голову морочишь, не давая прямого ответа каждый раз выдумывая какие-то дебильные оправдания ??
или уже в конце концов имей смелость признаться в своих заблуждениях

Пойми суть -
1. Жёлудь - сравниваем с Болью.
2. Ствол дуба , который вырос из этого жёлудя - сравниваем со страхом .
3.А вся крона дуба - это все чувства порождённые страхом .
Понимаешь? Ещё в детстве , через боль ты познала чувство страха и потом пользуешься этим чувством страха всю жизнь , не помня и не думая как в тебе это возникло . Ты сейчас просто боишься , а то что это последствия боли ты не думаешь . Если ты совершила поступок и не хочешь , чтобы о нём узнали т.к. после этого ты станешь переживать то это и есть страх за свой имидж или просто стыд .

0

273

zvedavec написал(а):

За что изгнали из рая?

Не изгоняли, а выпустили для самостоятельной жизни. А образ дерева "добра и зла" был создан как тест готовности к жизни вне благоприятных условий, заодно определилось кто будет в доме хозяин. И не проклинал их Бог, а дал последние указания, что рожать Ева будет в муках, чтобы не испугалась боли - это не смертельно. Всё как Бог задумал - так ВСЁ и случилось! То ангел востал, то Ева ослушалавсь, то у людей свобода воли -зачем тогда Бог? Каждый делает что хочет, НО при этом говорят:" На всё Воля Божья!"

+1

274

мораль - это кодекс, ЗАЛОЖЕННЫЙ в человека при творении.

0

275

Veritas написал(а):

То ангел востал, то Ева ослушалавсь, то у людей свобода воли -зачем тогда Бог?

Бог сам сотворил бунтовщика. Другое дело, что обещал посадить его в тюрьму. А пока что он сам тюремщик.

0

276

ГЕРМЕС написал(а):

Пойми суть -
1. Жёлудь - сравниваем с Болью.
2. Ствол дуба , который вырос из этого жёлудя - сравниваем со страхом .
3.А вся крона дуба - это все чувства порождённые страхом .
Понимаешь? Ещё в детстве , через боль ты познала чувство страха и потом пользуешься этим чувством страха всю жизнь , не помня и не думая как в тебе это возникло . Ты сейчас просто боишься , а то что это последствия боли ты не думаешь . Если ты совершила поступок и не хочешь , чтобы о нём узнали т.к. после этого ты станешь переживать то это и есть страх за свой имидж или просто стыд .

Гермес, тебя порой почитаешь и жить страшно.))))) Такое ощущение, что одни ужасы нас окружают.
По мне так главное, если не можешь всем сделать добро, так хоть зла не творить и то уже хорошо, благо.)) Но это ИМХО, не настаиваю.)) Страшно настаивать.))

0

277

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Пойми суть -
1. Жёлудь - сравниваем с Болью.
2. Ствол дуба , который вырос из этого жёлудя - сравниваем со страхом .
3.А вся крона дуба - это все чувства порождённые страхом .
Понимаешь? Ещё в детстве , через боль ты познала чувство страха и потом пользуешься этим чувством страха всю жизнь , не помня и не думая как в тебе это возникло . Ты сейчас просто боишься , а то что это последствия боли ты не думаешь . Если ты совершила поступок и не хочешь , чтобы о нём узнали т.к. после этого ты станешь переживать то это и есть страх за свой имидж или просто стыд .
Гермес, тебя порой почитаешь и жить страшно.))))) Такое ощущение, что одни ужасы нас окружают.
По мне так главное, если не можешь всем сделать добро, так хоть зла не творить и то уже хорошо, благо.)) Но это ИМХО, не настаиваю.)) Страшно настаивать.))

Я этим образом показал зарождение сатаны . Не расти такого дерева и будешь счастлива.
Твой комментарий вообще не по теме.

0

278

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это процесс осознания своей индивидуальности .

личность это не процесс

ГЕРМЕС написал(а):

чувства это уже результат работы интеллекта , а не сам интеллект .

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям и т.д.

как способность адаптироваться к новым ситуациям может способствовать возникновению эмоций ?? идиотизм какой-то.
в чем вообще смысл эмоций, если не в способствовании адаптации к новым ситуациям??
не интеллект порождает эмоции, а наоборот эмоции помогают человеку адаптироваться к ситуации. умеешь устанавливать эмоциональную связь с чуждым обществом - сможешь жить в этом обществе, не можешь эмоционально привыкнуть к чужим обычаям, традициям - не сможешь жить в чужом обществе.  у меня знакомый пять лет работал в японии. говорит, что еле выдержал, что до того не воспринимал японскую среду, что у него случился эмоциональный срыв.

ГЕРМЕС написал(а):

Уровень чувств зависит от уровня мышления

ЧТО ТАКОЕ УРОВЕНЬ ЧУВСТВ ??

ГЕРМЕС написал(а):

А , что куклу из секс шопа нельзя морально оценить ? Я думаю это аморально

аморально для резиновой куклы ?? от неё вообще что-то зависит ? от неё зависит её существование, её использование ?? ты вообще уже что ли ??

ГЕРМЕС написал(а):

Ты пытаешься своё понимание наложить на чужой сценарий с конкретными персонажами

а мне какое, твое что ли накладывать ??
эти конкретные персонажи вообще-то и созданы для того, чтобы донести до нас суть проблемы. и было бы тупо не пытаться накладывать на них свое понимание.
на мой уровень восприятия, тупо вообще воспринимать эту легенду буквально, как это делаешь ты.
и я просто пытаюсь понять, какой скрытый смысл ты видишь в этой истории? а ты начинаешь нести какую-то ахинею, про то, что человек испугался падения личного авторитета... про какой авторитет вообще можно говорить в случае АДАМА. он символизирует природные инстинкты, при чем тут авторитет вообще ??

+1

279

ГЕРМЕС написал(а):

Я этим образом показал зарождение сатаны . Не расти такого дерева и будешь счастлива.

Я, Слава Богу и так, наверно самый счастливый человек на Земле.)) Есть ли кто счастливее, уж и не знаю.))

Твой комментарий вообще не по теме.

Прости уж мне этот грешок.

0

280

ГЕРМЕС написал(а):

Любой случай стыда является примером по твоему вопросу .

ГЕРМЕС написал(а):

Пойми суть -
1. Жёлудь - сравниваем с Болью.
2. Ствол дуба , который вырос из этого жёлудя - сравниваем со страхом .
3.А вся крона дуба - это все чувства порождённые страхом .

я прошу тебя привести конкретный пример из ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, а не из жизни дуба

+1