Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 311 страница 320 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

311

ГЕРМЕС написал(а):

А боль это тоже проявление любви .

Боль в любви - это мазохизм.

0

312

ГЕРМЕС написал(а):

Бог своим словом - болью , предупреждает об опасности . А страх/сатана/ порождается мышлением/диаволом/, которое не хочет повторения боли и пытается избежать её . А надо не бояться боли , а избегать ситуаций

Боль - это отнюдь не божественный механизм. А страх перед повторной болью - всего навсего рефлекс, инстинкт самосохранения.

0

313

ГЕРМЕС написал(а):

А когда нет понятия о добре и зле о каком запрете речь ? Так можно только животное с помощью побоев заставить бояться производить какие то действия . Но Бог не избивал Адама с Евой , а как тогда им понятие запрета внушили ?

А человек разве животное? Может ли животное по умственным способностям сравниться с человеком?.  Благодаря своему разуму человек и воспринимает такую информацию, которую не способно понять ни одно животное, а благодаря Богу (Слову) и своей подобности ( Вспомните: вначале было слово, и слово было у Бога и слово было БОГ) человек еще и способен ее передавать. А еще не забывайте что Адам с Евой были в тысячи раз умнее нас с вами - они были СОВЕРШЕННЫ, им была открыта ИСТИНА и ЛЮБОВЬ (БОГ) и они были бессмертны. Ведь пребывая в раю они постоянно общались с Богом. Не даром первые поколения людей изгнанных из рая жили по 900-800-700 лет, постепенно под влиянием своей оторванности от Бога и греха (болезней) и , утрачивая свое совершенство и уменьшаясь в продолжительности жизни.
Если нормальному человеку сказать: НИЗЗЯ! То он вполне способен это усвоить, даже без объяснения причин. Совсем другое дело, как человек к этому отнесется... Послушается ли? Или найдет тысячу "отмазок" - оправданий для себя почему он этот запрет собирается нарушить? Гордыня (зло)  ведь подзуживает... к злому - подогревает любопытство ( Я что тупой?, мне что не доверяют? я должен знать...) и прочее и прочее. Зло(сатана) пребывая в сердце человека, прекрасно видит какую струну человека нужно дернуть и как это преподать, что бы человек соблазнился. И возникает мысль... - плохая мысль. Устоять без помощи Бога в большинстве случаев шансов нет.

0

314

ГЕРМЕС написал(а):

Если это ко мне то , могу констатировать зубрёшь Святых Писаний и не полное их понимание , хотя для личного спокойствия достаточно , но это обман и главное кого ...

Хорошо уже то, что понимаешь "что не все понимешь" :)
Христос сказал "просите и получите" и рассказал притчу о злом судье, который защитил женщину только потому, что она его "достала" своими просьбами. И добавил, что если даже злой человек делает что-то по настойчивости другого человека, то тем более любящий Бог Отец выполнит просьбу человека.
Православные Святые говорят о том, что перед чтением священных текстов, следует ПОПРОСИТЬ у Бога ПОНИМАНИЯ слов Его.
И видя вашу настойчивость этих в просьбах - вы получите желаемое.
Вообще, если хотите достичь чего-нибудь в понимании текстов. Прислушайтесь к словам Святых. Мой личный опыт свидетельствует о их истинности. (ну по крайней мере для меня :) )
В Православии учат следующему... Перед чтением Священного Писания обратись за помощью в понимании к Богу.  Просьба-молитва  должна быть искренней и краткой. "Молитва" в старом славянском языке и означала "ИСКРЕННЯЯ ПРОСЬБА" Христос сказал : "а когда молитесь не будьте многословны как язычники" и "Отец видя в сердце знает вашу нужду" прежде слов.
Только начинать обращение к Богу надо не с просьбы сразу, а с прощения. Сначала попроси прощения, за то что нарушаешь волю Его ( ведь 10 заповедей не выполняем постоянно), а потом проси чего нужно, только кратко, как уже говорилось. И старайся по жизни людям зла не делать - поступать по совести.
И результаты , я думаю, увидите очень скоро - начнет приходить понимание священных текстов, и все кажущееся противоречия начнут исчезать, а в Евангелии их нет вообще. Ибо это ИСТИНА, а истина не противоречива.

0

315

Veritas написал(а):

А священники в первую очередь граждане государства, Законы мирские и для них   написаны, и они имеют право защищать свои честь и достоинство, если понадобится, хотя бы для того чтобы обидчика поучить уму разуму. Я не вижу ничего зазорного в этом, но конечно они будут поступать по своему Уставу.

Абсолютно верно. Христос сказал "Богу Божье, а кесарю кесарево". Если человек верит в Бога, то с ним можно и по слову Бога, а если для него судья, а не Бог, "аргумент" то вот пусть перед судьей и отвечает. Притчу о хозяине и рабе зарывшем талант помните? В какой закон веришь, потому и отвечай. Оскорблять другого или делать ему гадость нельзя ни по какому закону, но раз человек считается только с мирскими, то пусть по ним и отвечает. И если ответит как положено, то Бог это зачтет, но если избежит людского правосудия, то ответит перед Богом во сто крат. Именно так Святые учили. Почитайте Иоанна Златоуста.  А священники, я думаю, его учение знают. :)

Отредактировано AHT (Среда, 23 марта, 2016г. 06:35)

0

316

zvedavec написал(а):

Заповеди Божьи.

Божии?
Это надо хоть как-то обосновать, видимо.
Мало ли кто чего про Бога пишет. И всё Его? Зачем Ему столько Вам говорить? Когда всё и так идеЁЁт, как Бог - видит?

- ко благу.

Ааа, кому ... интересно? - к гадалке. Если самому лень напрячься.
Напрячься?

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(Первое послание к Коринфянам 4:20)

Силе чего?

32. Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33. ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.
(Книга Второзаконие 5:32,33)
3. Итак слушай, Израиль, и СТАРАЙСЯ исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:3-10)

Тебя Бог вводил в еще какие земли? - Потому - это для тебя, а после написанное - для других. Зачем то тебе?

Кто проскочил:

10. И пробыл я на горе, как и в прежнее время, сорок дней и сорок ночей; и послушал меня Господь и на сей раз, и не восхотел Господь погубить тебя;
11. и сказал мне Господь: встань, пойди в путь пред народом сим; пусть они пойдут и овладеют землею, которую Я клялся отцам их дать им.
12. Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13. чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
14. Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней…
(Книга Второзаконие 10:10-14)
- Моисея слова, лишь, увы. Чело века.

0

317

AHT написал(а):

А еще не забывайте что Адам с Евой были в тысячи раз умнее нас с вами - они были СОВЕРШЕННЫ, им была открыта ИСТИНА и ЛЮБОВЬ (БОГ) и они были бессмертны.

Совершенство НЕЛЬЗЯ потерять, ни через Бога, ни Им, ни самому. Это НОНСЕНС. (имхо)

0

318

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):Заповеди Божьи.Божии?Это надо хоть как-то обосновать, видимо.Мало ли кто чего про Бога пишет. И всё Его? Зачем Ему столько Вам говорить? Когда всё и так идеЁЁт, как Бог - видит?
            - ко благу.
            Ааа, кому ... интересно? - к гадалке. Если самому лень напрячься.Напрячься?
            20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (Первое послание к Коринфянам 4:20)
            Силе чего?
            32. Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; 33. ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение. (Книга Второзаконие 5:32,33)3. Итак слушай, Израиль, и СТАРАЙСЯ исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед. 4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. 6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; 8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. 10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…(Книга Второзаконие 6:3-10)
            Тебя Бог вводил в еще какие земли? - Потому - это для тебя, а после написанное - для других. Зачем то тебе?
            Кто проскочил:
            10. И пробыл я на горе, как и в прежнее время, сорок дней и сорок ночей; и послушал меня Господь и на сей раз, и не восхотел Господь погубить тебя; 11. и сказал мне Господь: встань, пойди в путь пред народом сим; пусть они пойдут и овладеют землею, которую Я клялся отцам их дать им. 12. Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей, 13. чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо. 14. Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней…(Книга Второзаконие 10:10-14)- Моисея слова, лишь, увы. Чело века.
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Не тронь то, что не твоё. По глупостям, к которым призываешь, никто ревновать не собирается.
Достаточно одной таблетки, что педофила Мухамеда пытаешься защищать словами, что всё способствует ко благу. Какое благо ДИТЮ от насильника, если дитё не имеет таких желаний, не совпадают желания, то КАКОЕ В ЭТОМ МОЖЕТ БЫТЬ БЛАГО?
Далёк, Славочка, ты от Бога и тебе до Него , как до луны пешком. Уж прости за прямоту.

0

319

Veritas написал(а):

Если бы моральный кодекс был заложен при творении, то Заповеди не потребовались бы.

отлично подмечено

Veritas написал(а):

Под "божественной моралью" понимаю  Заповеди Божьи.

а вот это уже не зачет
БОГ не принимает участия во временнЫх процессах. ВСЕ, что заповедано БОГом, заложено изначально, т.е. божественное участие в творении заканчивается на стадии ЗАМЫСЛА. ВСЕ дальнейшие события происходят по инерции.
ПИСЬМЕННАЯ форма обращения это не божественный формат взаимодействия с человеком. БОГ взаимодействует с человеком в форме СВЯТОГО ДУХа, а не каких-то там писулек, которые любой проходимец может сочинить и выдать за божественное послание.

Отредактировано prophet (Среда, 23 марта, 2016г. 11:32)

0

320

ГЕРМЕС написал(а):

И , что теперь нельзя рассматривать животный мир для определения в нём морали согласно природным законам ?

prophet написал(а):

оценивать поведения животных с точки зрения норм морали, все равно, что оценивать с точки зрения норма морали надувную куклу из секс шопа.

ГЕРМЕС написал(а):

А , что куклу из секс шопа нельзя морально оценить ? Я думаю это аморально .

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
аморально для резиновой куклы ?? от неё вообще что-то зависит ? от неё зависит её существование, её использование ?? ты вообще уже что ли ??

Аморально для человека

нормальный вообще ?? при чем тут человек, когда речь о животных ?? я животную ответственность сравнила с ответственностью САМОЙ куклы, а не человека.

0