Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 321 страница 330 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

321

prophet написал(а):

нормальный вообще ?? при чем тут человек, когда речь о животных ?? я животную ответственность сравнила с ответственностью САМОЙ куклы, а не человека.

Ты сама как? Ответственность куклы - это жесть .

+1

322

Veritas написал(а):

А так получается, что страх-сатана породил стыд?

сатана это не просто страх, это страх перед неизведанным, в частности страх перед непознанной божественной ИСТИНОЙ.
вот к такому сатанинскому страху религиозные культы и апеллируют, называя его благоговейным, препятствуя тем самым своим адептам познавать мироустройство и открывать для себя тайны бытия, определяя свою истинную роль и предназначение.

0

323

ГЕРМЕС написал(а):

Ты сама как? Ответственность куклы - это жесть .

такая же, как ЖИВОТНАЯ МОРАЛЬ !!!!

0

324

AHT написал(а):

А человек разве животное? Может ли животное по умственным способностям сравниться с человеком?.  Благодаря своему разуму человек и воспринимает такую информацию, которую не способно понять ни одно животное, а благодаря Богу (Слову) и своей подобности ( Вспомните: вначале было слово, и слово было у Бога и слово было БОГ) человек еще и способен ее передавать. А еще не забывайте что Адам с Евой были в тысячи раз умнее нас с вами - они были СОВЕРШЕННЫ, им была открыта ИСТИНА и ЛЮБОВЬ (БОГ) и они были бессмертны. Ведь пребывая в раю они постоянно общались с Богом. Не даром первые поколения людей изгнанных из рая жили по 900-800-700 лет, постепенно под влиянием своей оторванности от Бога и греха (болезней) и , утрачивая свое совершенство и уменьшаясь в продолжительности жизни.
Если нормальному человеку сказать: НИЗЗЯ! То он вполне способен это усвоить, даже без объяснения причин. Совсем другое дело, как человек к этому отнесется... Послушается ли? Или найдет тысячу "отмазок" - оправданий для себя почему он этот запрет собирается нарушить? Гордыня (зло)  ведь подзуживает... к злому - подогревает любопытство ( Я что тупой?, мне что не доверяют? я должен знать...) и прочее и прочее. Зло(сатана) пребывая в сердце человека, прекрасно видит какую струну человека нужно дернуть и как это преподать, что бы человек соблазнился. И возникает мысль... - плохая мысль. Устоять без помощи Бога в большинстве случаев шансов нет.

Какой смысл заложен в плод древа познания добра и зла ?

0

325

ГЕРМЕС написал(а):

Ответственность куклы - это жесть .

Кукла вполне может оторваться по полной...

0

326

prophet написал(а):

такая же, как ЖИВОТНАЯ МОРАЛЬ !!!!

Мораль это нормы поведения .
Нормы поведения животных заложены в их рефлексах и химии - как не крути это их мораль .

0

327

ГЕРМЕС написал(а):

Мораль это нормы поведения .
Нормы поведения животных заложены в их рефлексах и химии - как не крути это их мораль .

Опять выкручиваешься.
У животных есть только инстинкты, но нет морали - понятия о добре и зле.

0

328

zvedavec написал(а):

Душа –в Библии идет как семя

отлично ! абсолютно согласна

zvedavec написал(а):

Дыхание жизни – впоследствии вырастает в дух.
Здесь подается как разница между новорожденным и взрослым человеком.

а с этим не совсем согласна
смотри, при искусственном оплодотворении, ученые получали не жизнеспособную клетку. т.е. всю информацию о развитии она вроде содержала, но воспользоваться этой информацией не могла, нужен был импульс.
ученые не могли её оживить, пока не догадались воздействовать на неё электрическим зарядом.
так вот я полагаю, что именно этот импульс, полученный от электрического заряда библия и называет ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ.

zvedavec написал(а):

Дух  один – это Святой Дух
Святой Дух упоминается в Библии еще как жизнь
(Поэтому сказано  хула на жизнь не простится)

да, но святой дух это не ЖИЗНЬ, как мы понимаем её в биологическом смысле. если ДУХ это ИНФОРМАЦИОННАЯ единица, а СВЯТОЙ ДУХ это соответственно ИНФОРМАЦИОННАЯ ЕДИНИЦА, которая является алгоритмическим КОДОМ саморазвития биологической системы. этот алгоритм содержится в семени, которое по этому алгоритму и развивается.

zvedavec написал(а):

Четыре духа это то что вырастает из души (посеяно в тлении вырастет в нетлении) Посеяно в животном мире вырастет в духовном  Это животные состояния человека показанное в аллегории
1 – лев 2 – телец  3 – орел  4 – человек

т.е. под ДУХОМ ты подразумеваешь разные стадии развитости сознания ??
честно говоря, не знаю насколько правильно так классифицировать дух... надо подумать

0

329

ГЕРМЕС написал(а):

Мораль это нормы поведения .
Нормы поведения животных заложены в их рефлексах и химии - как не крути это их мораль

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений

мораль это нормы, вытекающие из представлений о добре и зле.
животная психика не обладает достаточным потенциалом, чтобы формировать представления о добре и зле. а это значит, что и оценивать их поведение с позиции представления о ДОБРЕ и ЗЛЕ а значит и с позиции морали это в принципе НЕ ПРАВИЛЬНО

Отредактировано prophet (Среда, 23 марта, 2016г. 12:38)

+1

330

Слава написал(а):

Ааа, кому ... интересно? - к гадалке. Если самому лень напрячься.
Напрячься?

И взглянул я, и вот Агнец стоит на горе Сионе, и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

сам текст

Имя который повсюду и одновременно вне его. Начало и конец.  Он сам  время. Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни – Я прихожу в виде неизбежной смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой – так прихожу и Я. Цель вашей жизни вопрошать истину. Кто? Откуда?  Куда пойду оставив тело  - этот мешок костей, мяса, жидкости и зловоний за который себя принимаем, иллюзорно отождествляя себя с телом, умом, разумом, интеллектом и ложным эго. С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. Надев это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим тело на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре, и потом уйдем из этого тела.
Тело не есть личность, тело просто вещество, неживая материя. В отсутствии души это тело теряет ценность, и его выбрасывают, закапывают или сжигают. Ценность телу придает душа, Смотрите на только что покинутое тело  и  Нет в нем  света Лежит  Поблекшее  Брошенное.

Бросай кадило -пошли домой

Неужели это такое сложное  умозаключение напрягитесь – поймете.
Вот Штирлиц называл себя фашистом, не будучи фашистом по сути.
Зачем он себя называл фашистом? правильно - чтобы разваливать фашизм.
Разваливать – это и есть задача сборища сатанинского
Откр3- 8 – Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее, и ты не много имеешь силы
9 – Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими и познают Что Я возлюбил тебя.
Семь светильников в моей руке которые освещают вам путь Семь звезд – как семь периодов жизни
Страх это иллюзия перед жизнью. Страх убивает желание. Страх заставляет искать альтернативу и когда находится человек умирает.
Страх - это зло, Любовь - это добро. Зло, не может жить само по себе, оно, как  змий,  пытается внедриться в добро.
Страх – порождение инстинкта самосохранения

6-3  И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Перевод
И сказал Бог,  Дух который я дал вам не будет вечно блуждать  потому что он в плоти и скорбь ваша назначенная от вас……..
Страх как эмоция от сатаны способствует возникновению болезней

Носа, Головных болей, печени, спины, желудка, почек, артрит, рак, онкология, варикоз, ножные и много других.
Одни слова – бросай кадило пошли домой
Учитель спина болит как лечить
Любовью и только конкретно к каждому случаю
Болезни спины – отсутствие эмоциональной поддержки, чувство вины, хроническое отсутствие денег
Возьми три каштана и постоянно носи – убирается чувство вины, проявляется эмоциональная поддержка
Постоянные головные боли - Повышение самокритики, ощущение наполноценности
Убери симптомы любовью и да хранит вас Господь от зла
Далее перерыв на рекламу

Отредактировано zvedavec (Среда, 23 марта, 2016г. 16:25)

0