Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

41

ГЕРМЕС написал(а):

Гермофродизм и гомосексуализм совсем разное . И не надо подводить .

Дорогой Гермес, я прекрасно знаю разницу между этими понятиями, но я так же вижу и общее между ними - женское "начало" в мужчине или мужское "начало" в женщине. Еще это свойственно такому понятию, как "трансвестизм". Природа у всего этого разная (физическая или духовная)  но последствия ОДИНАКОВЫ по своей разрушительности для личности человека. Надеюсь это вы понимаете. Просто в случае истинного гермафродизма человек имеет ФИЗИЧЕСКУЮ возможность быть тем или иным по своему желанию, а в остальных случаях физической возможности нет, а желание присутствует и человек старается это как-то исправить и идет против Бога. Ибо Бог решает кому и кем родиться. И если родился мальчиком, значит и жизнь должен прожить достойную мужчины.

ГЕРМЕС написал(а):

Просто количество хромосом сравнивается и организм не знает кого создавать - мужчину или женщину .

По вашему получается что организм "думает"  и сам себя творит?
  Простите, но у нас с вами разные критерии в оценках происходящего. Часто люди непроизвольно разделяют в своем мышлении то, что неделимо.  Для многих рассуждения о религии одно, а в жизни они почему-то считают, что действуют иные законы.  Для меня, лично, существование Бога не пустой звук. И я прекрасно знаю и всегда об этом стараюсь помнить, что все ПО ПРОМЫСЛУ ЕГО, в том числе, зачатие и рождение человека.  И каково количество хромосом и кто родится - Его решение. Он дает человеку "крест" - каждому его собственный.

Отредактировано AHT (Понедельник, 7 марта, 2016г. 06:31)

0

42

Algebroid написал(а):

Ева - из Адамова ребра. Плоть от плоти Адамовой. Или это фокус-покус, подмена ребра на женщину, когда за спиной Бога стоял Настоящий Волшебник.

И какой волшебник может сравниться с самим Богом, который МОЖЕТ ВСЕ, даже то, чего мы и представить или подумать не можем? Это раз.
А два: уже говорилось (даже на этом форуме) что в Библии при описании творения Евы использовано слово, которое при переводе может иметь несколько значений. Возьмите, например,  словарь английского языка и посмотрите - у некоторых слов при переводе имеется несколько значений и все они правильные, какое из них больше подходит по смыслу к тексту (по вашему усмотрению), то вы и выбираете. Так и тут, скорее всего, произошло. Слово которое там использовано имеет значения: ребро; суть жизни, жизненное начало и еще несколько подобных. Слово "ребро" оказалось, по видимому, наиболее понятным жителям того времени.  А сейчас люди уже знают, что есть и такая штука, как ДНК - что и является "сутью жизни" и "жизненным началом". Так что вполне может быть, если бы Библию переводил человек обладающий современными щнаниями то перевод звучал бы по другому: Взял Бог у Адама ДНК и сотворил женщину, из ДНК Адама сотворил ее. :) 
Да простит меня Бог за такие предположения.

Отредактировано AHT (Понедельник, 7 марта, 2016г. 06:59)

0

43

Veritas написал(а):

Я думаю, если бы они могли выполнить задание Бога

Дорогая, они выполняют задание Бога в отличие от человека :) Они выполняют ТО, ЧТО им ПРЕДНАЗНАЧЕНО. У всех и у всего в этом мире СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И лишь человек может ему не следовать, благодаря свободной воле. Бог хочет от человека МИЛОСТИ, а НЕ ЖЕРТВЫ,- это слова самого Христа. Человек должен ДОБРОВОЛЬНО идти к Любви, а не по принуждению - не потому, что он по другому поступить не может.

Отредактировано AHT (Понедельник, 7 марта, 2016г. 06:54)

0

44

AHT написал(а):

Дорогая, они выполняют задание Бога в отличие от человека :) Они выполняют ТО, ЧТО им ПРЕДНАЗНАЧЕНО. У всех и у всего в этом мире СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И лишь человек может ему не следовать, благодаря свободной воле. Бог хочет от человека МИЛОСТИ, а НЕ ЖЕРТВЫ,- это слова самого Христа. Человек должен ДОБРОВОЛЬНО идти к Любви, а не по принуждению - не потому, что он по другому поступить не может.

Отредактировано AHT (Сегодня 13:54)

  Конечно, ВСЕ выполняют своё предназначение, но животные не могут выполнить задание предназначенное человеку, поэтому Бог создал людей. И человек НЕ МОЖЕТ НЕ СЛЕДОВАТЬ своему предназначению, потому что ВОЛЯ Бога это Закон, самый главный Закон!  А я считаю, что человек справляется со своей задачей, может не на "отлично", но какую-то прибыль даёт, иначе бы  Бог давно уничтожил человечество за непригодность и неэффективность.

0

45

AHT написал(а):

По вашему получается что организм "думает"  и сам себя творит?

Это и называется - РАЗУМ.

+1

46

-----

Отредактировано AHT (Вторник, 8 марта, 2016г. 06:15)

0

47

Veritas написал(а):

Конечно, ВСЕ выполняют своё предназначение, но животные не могут выполнить задание предназначенное человеку, поэтому Бог создал людей.

Дорогая, я уже не раз говорил, что предположение и рассуждения человека верны лишь тогда, если нет НИ ОДНОГО противоречия с Евангелием И окружающей действительностью.
Вот и смотрите: в вашем высказывании истина то, что животные не могут выполнить того, что может человек. Но НЕ ВСЕ люди выполняют свое предназначение.  И в этом очень легко убедиться. Православные святые об этом много говорят и приводят примеры. В своих рассуждениях люди часто смешивают понятия "ВОЛЯ Бога" и "ПРОМЫСЕЛ Божий", а это вещи разные, хоть и несколько похожи, и их следует различать, если есть желание добраться до истины. Воля Бога (то, что Он ХОЧЕТ что бы люди делали) выражена в 10 заповедях. А есть промысел Бога (то что Бог ПОЗВОЛЯЕТ человеку и что происходит в реальности) Слова "все по воле Бога" означают не "по Его желанию", а по Его ПОЗВОЛЕНИЮ. Тут ГРАНЬ между этими понятиями ОЧЕНЬ ТОНКАЯ - между желанием и позволением. Не будет желания может и не позволить, без позволения Бога не происходит ничего,  но ведь позволяет из любви к нам делать то, что мы хотим, а не то, что Ему надо, даже если это вредит нам. И ЭТО ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - жертвовать своими интересами ради другого. Заставлять значит насиловать, а Любовь и насилие несовместимы. Их можно совместить только при отсутствии разума. И это истина, которая почему-то некоторым не нравится. Особенно тем, кто прикрываясь словами любви, пытается заставлять других людей что-то делать из корыстных побуждений.
Кстати это за одно и ответ на ваше дальнейшее рассуждение:

Veritas написал(а):

А я считаю, что человек справляется со своей задачей, может не на "отлично", но какую-то прибыль даёт, иначе бы  Бог давно уничтожил человечество за непригодность и неэффективность.

Бог - есть Любовь, потому и не уничтожает человечество. Это раз. А два - вы забываете о ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности.  Вас не заставят отвечать за грехи другого. И ведь не все люди плохие, есть и живущие или старающиеся жить по заповедям. Вы вспомните библейские истории, где говорится, что Бог даже готов ради нескольких праведников, пощадить многих грешников. Потому человечество и "коптит небо" до сих пор.  Я выше написал о рассказе Святого про чашу с грехами человеческими, в которой уровень зла поднимается или опускается даже от одного слова одного человека. Так что это вполне соответствует всему остальному и дает возможность предположить, что мир будет существовать до тех пор, пока в нем есть добро.

Отредактировано AHT (Вторник, 8 марта, 2016г. 06:14)

0

48

AHT написал(а):

Бог - есть Любовь,
Отредактировано AHT (Сегодня 13:14)

  Я не спорю, что Бог - есть Любовь, НО почему Вы решили что Он любит людей? ( Не было печали - купила баба порося.) Если любит, то себе подобных! Может в другой Вселенной другие Законы и другой Бог, и отношения между ними на равных.

0

49

AHT написал(а):

Воля Бога (то, что Он ХОЧЕТ что бы люди делали) выражена в 10 заповедях.
  Отредактировано AHT (Вчера 13:14)

Конечно, правильно и самая первая Заповедь: ВОЗЛЮБИ Бога одного... , т.е. отдай всю Любовь Богу. Мало того и вторая Заповедь уточняет: НЕ СОТВОРИ себе кумира ни на небе, ни на земле .... т.е. даже в мыслях не ставь никого выше Бога. И третья: НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ Бога в суе , т.е. в нашей жизне-суете слово "любовь" нельзя произносить, ведь Бог-Любовь!

+1

50

Veritas написал(а):

Я не спорю, что Бог - есть Любовь, НО почему Вы решили что Он любит людей?

Дорогая, отвечу сейчас кратко  - на работу спешу. Самый простой и логичный ответ - какие отношения могут быть с ЛЮБОВЬЮ??? Любовь, тем более абсолютная, - она и есть Любовь - не ненависть, не дружба, ни что-то иное. Зачем выдумывать что-то, если истина "лежит на поверхности", если сказано ПРЯМО И НЕДВУСМЫСЛЕННО?

0