Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 611 страница 620 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

611

tnegra написал(а):

Сатана это не самостоятельная сущность, а производная степени свободы человека, предоставленной человеку Богом, возможно, иллюзорной свободы человека

Слово "Сатана" в переводе с иврита значит "противник, обвинитель" (производное от глагольного корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять"). проще говоря "прокурор"

Читал в библии не помню где что именно сатана будет судить мир после апокалипсиса
Если слышал место в библии не подскажешь?

Что-то всех на Сатану прибило)))))))))))))))))))))))))))) . сатана и бог не есть конкретные личности (как например Иуда или Иисус) , сатана и бог -это признаки добра и зла. А что есть что, от человека зависит, от его поступков и помыслов. Причем добро и зло могут меняться местами. И сатана, и бог очень полезны для человечества, - они помогают в формировании моральных принципов бытия. Бог без сатаны -зло, сатана без бога -добро. Это две половинки одного целого.

-1

612

zvedavec написал(а):

.ЛЮБОВЬ -  Да всё это полнейшая чушь. Её нет и не было никогда. Любовью называют всё кому что хочется так назвать. Потому как хочется что бы была Любовь (было слово любовь)
            А по сути своей любовь это: агрессивность, алчность, аморальность, безбожие, безликость, безнравственность, блажь, блуд, враждебность, вспыльчивость, вульгарность, гнустность, грубость, двуличность, дикость, дьяволизм, елейность, ехидство, завистливость, злость, избыток энергии, изуверство, коварность, лесть, лукавство, мазохизм, нарциссизм, неверность, непостоянство, нудность, одержимость, подлость, пошлость, подхалимство, разврат,…. ( короче если не хочешь повторять эти слова и еще много других слов говори это любовь)Ах да любовь это еще и страх в первую очередь.

Ха-ха, ошибочку допустил одну в перечислении.))) А я то и прикуплю проломчик и СВОИХ в НЕГО поставлю охранять, благо валюта всегда в наличии имеется.))))))))))))))) Кому надо, догоняй.)))) Продать не продам, но урок преподнесу.)))
Ишь, разговорились тут , типа ЛЮБВИ НЕТ. А ДОКАЖИ!!! )))))))))))))))))))

0

613

zvedavec написал(а):

Слово "Сатана" в переводе с иврита значит "противник, обвинитель" (производное от глагольного корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять"). проще говоря "прокурор"

Читал в библии не помню где что именно сатана будет судить мир после апокалипсиса
Если слышал место в библии не подскажешь?

Что-то всех на Сатану прибило)))))))))))))))))))))))))))) . сатана и бог не есть конкретные личности (как например Иуда или Иисус) , сатана и бог -это признаки добра и зла. А что есть что, от человека зависит, от его поступков и помыслов. Причем добро и зло могут меняться местами. И сатана, и бог очень полезны для человечества, - они помогают в формировании моральных принципов бытия. Бог без сатаны -зло, сатана без бога -добро. Это две половинки одного целого.

Ну тебя и занесло...  Даже у людей понятия "обвинитель" и судья" различаются - есть судья, есть прокурор- обвинитель - суть разная. И не надо грязи (бредовых размышлений в которых смешиваются понятия): дерьмо - есть дерьмо и оно не может быть быть "другой стороной" шоколада, например. В книгах черным по белому написано ПРИЧЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ - - видимо специально для тех, кто с одного раза не вразумеет и будет талдычить свое.  Нет в Любви ( в Боге, в Христе) зла и быть не может.  Христос - это сказал, продемонстрировал собственным примером и свою жизнь за это отдал. Даже когда Его убивали - он не проклинал своих мучителей и убийц - ибо даже проклятие другого человека - есть зло.
По поводу сатаны на страшном суде: он будет ОБВИНИТЕЛЕМ ибо знает все на что подтолкнул человека и раскроет это всем после чего ответит вместе с остальными. Любовь - НЕ ОБВИНЯЕТ даже.
Кстати... В Православии есть прекрасное описание ПОСМЕРТНЫХ МЫТАРСТВ (думаю в инете найти не сложно), которые проходит душа после своей смерти. Одна святая женщина (имен сейчас не помню) после своей смерти явилась своему духовнику, тоже святому и рассказала о всем, что испытала после смерти своего тела. Так вот, когда ее душа в сопровождении Ангелов поднималась вверх, то постоянно появлялся сатана в разных обликах, и требовал у Ангелов отдать ее душу ему и обвинял ее во всех плохих проступках которые она совершила на протяжении всей своей жизни, а Ангелы в ответ перечисляли ее добрые дела и молитвы других людей за эту женщину.
Так вот если хоть на секунду представить себя на месте этой женщины, то становится страшно (мне, по крайней мере, стало) ибо моих добрых дел точно не хватит "для расчета" и уж тем более просьб(молитв) за меня других людей.
Ну тем кто в Бога не верит, тому "проще" :)

0

614

zvedavec написал(а):

Читал в библии не помню где что именно сатана будет судить мир после апокалипсиса

Ты что совсем поплохел?

0

615

ГЕРМЕС написал(а):

А если человек воспитан примером , то его не испортит осознание его действий .

ГЕРМЕС написал(а):

А двоедушие - это когда человек живёт согласно словам , а не природе . Это когда человека воспитывают , как сегодня принято - наставлениями .

Соль написал(а):

Что бы ты не говорил словесами, но тех, кто живёт поклоняясь в духе и истине, ИХ ВИДНО, так как живут в ТОМ мире, которые Он дал.

Та Одесса :
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

Потому и:

35. Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.
(Книга Исход 16:35)

- пока не выросло поколение воспитанных уже на видимом примере. Другого, кроме как правильного наставленного поведения своих родителей-общества, не видя, поскольку, заметьте, процесс протекал в земле необитаемой.
И вошло это в кровь-естественную привычку ... так себя вести прежде всего, как та печка, от которой все последующие пляски ...


- https://www.youtube.com/watch?v=LY3ks4wrmcY

Поклоны? - Моисею.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 1 мая, 2016г. 20:19)

0

616

AHT написал(а):

Ну тебя и занесло...  Даже у людей понятия "обвинитель" и судья"

По твоему обвинитель не может дорасти до судьи?
Считаешь застой в горнем? Потому что нет Апокалипсиса?

AHT написал(а):

дерьмо - есть дерьмо и оно не может быть быть "другой стороной"

Старинная профессия (золотарь) о чем говорит тебе?

AHT написал(а):

НЕСКОЛЬКО РАЗ - - видимо специально для тех, кто с одного раза не вразумеет и будет талдычить свое.

 
)))))))

AHT написал(а):

Нет в Любви ( в Боге, в Христе) зла ибыть не может.


Назови тогда конкретно где любовь, где ее видишь?

AHT написал(а):

Христос - это сказал, продемонстрировал собственным примером и свою жизнь за это отдал.

Согласно Библии было два Иисуса Христа. О каком именно вы говорите?

AHT написал(а):

Даже когда Его убивали - он не проклинал своих мучителей и убийц - ибо даже проклятие другого человека - есть зло.


Согласно Библии распяли, виновных до сих пор ищут, поэтому кого проклинать надо было?

написал(а):

ПРОКЛЯТИЕ?

И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
Иисус, отвечая, говорит им:
2- христиане прокляты как смаковница за то что не принесли плодов евангельских
3- У католиков даже была какая-то месса специальная, чтобы проклинать, за денюжку, разумеется.
4 – Семь раз по семь , вдесятеро отмстится, в семьсот раз  - это такая любовь по библии, верно?
Напоминает закон кармы мытарство, а может быть все законы из ВЗ  служат бумерангом?
А вы кого нибудь сами проклинали?
)))))))) Допустим каждый день в молитве проклинаете Бога и не замечаете очевидных вещей?
Поистине чудеса ))))))
Иеремия1-10. Смотри Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…..
!054год  папа и патриарх константинопольский  предали друг друга проклятью. и ничего, земля не раскололась

AHT написал(а):

Так вот, когда ее душа всопровождении Ангелов поднималась вверх, то постоянно появлялся сатана в разных обликах, и требовал у Ангелов отдать ее душу ему и обвинял ее во всех плохих проступках которые она совершила на протяжении всейсвоей жизни, а Ангелы в ответ перечисляли ее добрые дела и молитвы других людей за эту женщину.

Другими слова Бог при этом не присутствовал, ВЕРНО. Значит роль обвинителя и судьи выполнял САТАНА. ))))

AHT написал(а):

Так вот если хоть на секунду представить себя на месте этой женщины,


Я мужчина !!!

AHT написал(а):

Так вот если хоть на секунду представить себя на месте этой женщины, то становится страшно (мне, по крайней мере, стало) ибо моих добрых дел точно не хватит "для расчета" и уж тем болеепросьб(молитв) за меня других людей.

 
А зачем делаете зло? Зачем торгуетесь? Ведь на тот свет ничего не сможешь взять так кажется говорит доктрина христиан, а вы лукавите готовите что то для расчета. У вас правая рука хорошо осведомлена о левой, верно?

AHT написал(а):

Ну тем кто в Бога не верит, тому "проще"


Проще верить или  проще знать, видеть.  А верить это широкая дорога,-  знать очень узкая с обрывами с колючками, ехиднами. Что проще выбрать человеку веру и жить легко или знать ?

-1

617

Соль написал(а):

Ха-ха, ошибочку допустил одну в перечислении.))) А я то и прикуплю проломчик и СВОИХ в НЕГО поставлю охранять, благо валюта всегда в наличии имеется.))))))))))))))) Кому надо, догоняй.)))) Продать не продам, но урок преподнесу.)))

Джокер нашла? ))))) Так правила какие при раздаче?
Джокера я заранее вытащил и положил в свой карман)))
А у вашего рубашка другая – будет отличаться в проломе.
А урок – за одного битого двух небитых дают.
Есть ксерокс  - размножай прикинь два меня …..

Соль написал(а):

Ишь, разговорились тут , типа ЛЮБВИ НЕТ.

А у змея лукавого сколько голов было знаешь?

Соль написал(а):

А ДОКАЖИ!!! )))))))))))))))))))

Изменился 
.                .форум во мне 
.                                      . до несхочу           
Целый год по нему
                             .  я ползу
                                            .  не иду     
Только прошлым
                           . теперь
                                            . не живу     
И не держит
                      . ни холод
                                      .  ни страх
И неважно
                 . пусть скажут
                                       .не прав         
  Сколько песен
                       . не спето
                                      . на форуме здесь           
Я закрою глаза
                        . у судьбы
                                        . на краю       
Мне не нужно любви
                                .  я
                                     . и так проживу       
Жизнь,
           .сама даст ответ
                                    . на вопрос                     
Бог забрал
                . ну и что даст
                                      .  взамен   
Сон пропал
                . без единого
                                    . нет         
Я уверен в себе
                        . и не злюсь
                                          . на судьбу             
Помолюсь,
               .и уверенно
                                . дальше пойду

+1

618

Слава написал(а):

Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.- Ты прав.- А он говорит, что это месяц.- И он прав.Жена раввина кричит с кухни:- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!- И ты права.

Не бывает так, как бы тебе Слава не хотелось в такое верить ( и это можно даже попытаться понять), но НЕ БЫВАЕТ ТАК и НЕ БУДЕТ.

Отредактировано Соль (Воскресенье, 1 мая, 2016г. 21:46)

0

619

zvedavec написал(а):

Джокер нашла? ))))) Так правила какие при раздаче?Джокера я заранее вытащил и положил в свой карман)))А у вашего рубашка другая – будет отличаться в проломе.А урок – за одного битого двух небитых дают.Есть ксерокс  - размножай прикинь два меня …..

Лучше я промолчу.)))))
           

А у змея лукавого сколько голов было знаешь?

Да одна,одна, будь он ......
           

Изменился  .                .форум во мне  .                                      . до несхочу            Целый год по нему                             .  я ползу                                            .  не иду      Только прошлым                           . теперь                                            . не живу     И не держит                      . ни холод                                      .  ни страх  И неважно                 . пусть скажут                                        .не прав           Сколько песен                       . не спето                                      . на форуме здесь           Я закрою глаза                        . у судьбы                                        . на краю         Мне не нужно любви                                .  я                                     . и так проживу        Жизнь,            .сама даст ответ                                    . на вопрос                     Бог забрал                . ну и что даст                                      .  взамен    Сон пропал                . без единого                                    . нет          Я уверен в себе                        . и не злюсь                                          . на судьбу              Помолюсь,                .и уверенно                                . дальше пойду

Как красиво.))) Спасибо. За это реально спасибо.http://alliance-fansub.ru/images/smilies/post119991_img1.gif

0

620

Algebroid написал(а):

Ты что совсем поплохел?

- В картишки дуемся
- Саврас возьми с полки пирожок с гвоздями
- Так ведь грачи улетели

-1