Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 621 страница 630 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

621

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.- Ты прав.- А он говорит, что это месяц.- И он прав.Жена раввина кричит с кухни:- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!- И ты права.

Не бывает так, как бы тебе Слава

Народное творчество:

Востоковед 25.08.2007
К равину пришли два еврея с просьбой рассудить их спор. "Скажи, ребе, чёрный это цвет?" Поразмыслив, равин отвечает:"Да, чёрный это цвет." Тогда скажи ещё,рэбе, а белый -это цвет?" После длительного размышления равин разъясняет:"Да, белый - это тоже цвет". после этого один из пришедших говорит другому:"Вот видишь,Сруль, я всё же цветной телевизор тебе продал!"

Та Одесса 16.08.2006
Два вечно враждующих еврея встречаются в синагоге.
Раввин говорит им:
- Сегодня Йом Кипур - день, когда надо просить друг у друга прощения и мириться.
Евреи жмут друг другу руки, и один говорит:
- Мойша, я желаю тебе всего того, что ты мне желаешь.
- Хаим, ты опять начинаешь?

Та Одесса 16.08.2006
Ксендз говорит раввину:
- У вас не бывает никакого продвижения по службе. Вот вы раввин и умрете раввином. А я могу со временем стать епископом.
- Допустим. Что дальше?
- А епископ может стать кардиналом!
- Допустим. Что дальше?
- Ну... кардинал может стать Папой.
- А дальше?
- Ну, знаете! Не может же человек стать господом богом!
- Как сказать. Одному еврейскому мальчику это удалось.

Та Одесса 16.08.2006
- Скажите, ребе, это большой грех, что у моей Сарочки ребенок родился до свадьбы?
- Какой там грех! Откуда ребенок мог знать, когда свадьба?

Та Одесса 16.08.2006
В застойные времена в синагоге выбирали равнина.
Кандидатур было три: один прекрасно знает Талмуд, но не член КПСС; второй - член КПСС, но плохо знает Талмуд; третий и Талмуд знает, и член КПСС, но еврей.

Та Одесса 16.08.2006
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
... (см. выше!)
- копия страницы http://www.ta-odessa.com/humor/anekdot/index.php?r=5

И последнее с неё же:

Та Одесса 01.08.2006
- Скажите, ребе, что будет, если я нарушу одну из десяти заповедей?
- Что будет? Останутся еще девять.

Для чего Бог создал человека, два? А чтоб было кому над кем подтрунить-посмеяться, кто смеется - тот не плачет горькими слезами .... - а какое ж счастье без радости жизни! Совместной, обоюдной, как учили, взаимной - в любви и согласии. С жизнью.
Которая всё в конце концов ставит на свои места.

Интересные факты[править | править вики-текст]
По состоянию на 2013 год напечатано более 6 миллиардов Библий или её отдельных книг[96]. Это более чем в шесть раз больше общего тиража второй по распространённости книги — цитатника Мао Цзэдуна, составляющего около 900 миллионов копий[97].
По состоянию на октябрь 2015 года полностью или частично Библия переведена более чем на 2932 языков[98]. Как минимум, 90 процентов населения Земли могут читать Библию или отдельные её книги на родном языке. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

А она, прежде всего, - продукт еврейского народного творчества, один одно написал, другой - другое, а третий вообще своё имя не указывал ... А поп'улярность - ВО! Она - мать христианства, между прочим, случайно конечно, но так вышло. А родину Мать принято Уважать, как минимум, правда, мать?

Вот для того люди в Храмах эту Книгу, да, соусы - дополнительно, но! - освящают, поклоняются и учат-заучивают на память. А президенты и те, в судах, оччасто на Библии клянуться  ... народу израильскому, а, проще, - евреям.
Ура, товарищи!
Даже Кодекс строителя ком'мунизма - "фото" оттуда же, фактически, как признал на днях г-н Зюганов - лидер РДРСП или как она, там - нынче.

С Праздниками Торы и Нового завета! В один день: конец и начало, как учили.

Символично, что празднование Пасхи припадает именно на 14 число месяца нисана согласно еврейскому лунному календарю. Есть небольшое отличие в количестве дней, когда народ потчует и восхваляет это торжество. Например, в самом Израиле он длится 7 дней, а за его пределами – 8 дней.

В 2016 году празднование Пасхи начнется 22 апреля и закончится 30 апреля.

Источник: http://god-2016.com/prazdniki/evrejskay … ii-obryady

Пасхальное богослужение же началось в 22:00 по Москве 30 апреля в ночь на 1 мая


- https://www.youtube.com/watch?v=DgD4rXiBj1g

- вот так всё и происходило.

Итого: смеемся вместе!
Удачи. http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

Отредактировано Слава (Воскресенье, 1 мая, 2016г. 23:16)

0

622

Слава написал(а):

Итого: смеемся вместе!Удачи.

Так давно уже и смеюсь.)))))

0

623

Сегодня 13:12 (по Сакраменто):

Слава написал(а):

С Праздниками Торы и Нового завета! В один день: конец и начало, как учили.

- Для чего Бог создал человека,   два?

Слава написал(а):

Конец? Нет, только начало ...
« Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода вас примет радостно у ВХОДА ... »
- Иноземные Боги и Славяне

- АТАСС-3 - новости

0

624

zvedavec написал(а):

По твоему обвинитель не может дорасти до судьи?
Считаешь застой в горнем? Потому что нет Апокалипсиса?

У людей может но очень редко, "прокурорских" в судьи не берут. Ди и сами не хотят. :)
Не застой... Просто Бог НЕИЗМЕНЯЕМ - ВНЕ ВРЕМЕНИ и ВНЕ МИРА.  Сатана в мире, а мир в Боге - сатане не прыгнуть выше своей головы. Судья только один и сатана тоже пред ним предстанет в свое время.

zvedavec написал(а):

Старинная профессия (золотарь) о чем говорит тебе?


Старинная? Я старый... и знаю что это за профессия, да и образование у меня КАЧЕСТВЕННОЕ - еще СОВЕТСКОЕ.
Названия люди придумывают... :) но сути названия не изменяют. Менеджер по клинингу звучит красиво, но как была уборщицей так и есть. Или "инженер по перемещению грузов" - в реальности просто грузчик.  И золотарь из этой же "песни", Он что с золотом возится? Или все же с дерьмом? Или дерьмо при его приближении превращается в золото?  Так что не надо балаболить, Дерьмо остается дерьмом, хоть на золоте,
хоть на шоколаде, хоть в перемешку.

zvedavec написал(а):

Назови тогда конкретно где любовь, где ее видишь?

Посмотри вокруг себя... или ты ослеп? Если ты не видишь вокруг себя того, что есть любовь, в любом ее проявлении - то мне тебя искренне жаль. Мир вокруг тебя такой, какой ТЫ ЗАСЛУЖИЛ. Любви в мире много, ибо Она везде и в каждом человеке в той или иной мере. Но ведь не даром сказано - "смотрят глазами и не видят" Не говоря уже о том, что все Евангелие пропитано этой самой Любовью к человеку, а Сам Христос - живое Ее воплощение. Почитай внимательно Его жизнеописание и проанализируй поведение Христа - сравни его с теми проявлениями любви, которые ты сам знаешь. И если Бог позволит, то поймешь истину. Ведь и об этом сказано : "Никто не придет к Истине иначе, чем через Отца, кому Он позволит" Только это самое позволение, если не заслужить, то хотя бы попросить нужно. Дают просящему. Если человек сам по себе - он обречен скитаться во тьме лжи.
Надуваясь собственным самомнением :)

0

625

Христос лишь один... Ты чью библию читал? Наверное сатанистов :)

0

626

zvedavec написал(а):

Согласно Библии распяли, виновных до сих пор ищут, поэтому кого проклинать надо было?

Ты вообще представляешь себе процесс распятия? Он по твоему не видел кто Ему в руки гвозди забивает и копьем в ребра тычет, или толпу не видел которая над Ним издевалась? Он их проклинал, или может что-то другое о них сказал? Напряги память-то, если читал...
Между прочим, (пишу это не как православный верующий, а как человек интересующийся историей)  согласно некоторым новым историческим исследованиям,  НАСТОЯЩИЙ крестовый поход был организован князем Святославом, сразу после того, как на Русь пришло известие о распятии Христа  для наказания виновных в этом. Он их и нашел... И свой щит на врата их города прибил в назидание. Впоследствии этот факт переврали что бы скрыть свой позор и унизить славян.

0

627

zvedavec написал(а):

И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
Иисус, отвечая, говорит им:
2- христиане прокляты как смаковница за то что не принесли плодов евангельских
3- У католиков даже была какая-то месса специальная, чтобы проклинать, за денюжку, разумеется.
4 – Семь раз по семь , вдесятеро отмстится, в семьсот раз  - это такая любовь по библии, верно?
Напоминает закон кармы мытарство, а может быть все законы из ВЗ  служат бумерангом?
А вы кого нибудь сами проклинали?
)))))))) Допустим каждый день в молитве проклинаете Бога и не замечаете очевидных вещей?
Поистине чудеса ))))))
Иеремия1-10. Смотри Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…..
!054год  папа и патриарх константинопольский  предали друг друга проклятью. и ничего, земля не раскололась

Дорогой, повторю еще раз, наверное уже в тысячный. Не надо всех стричь под одну гребенку, нужно РЕАЛЬНО РАЗЛИЧАТЬ ВЕЩИ и НЕ ПУТАТЬ ПОНЯТИЙ. Есть ЗАКОН, а кто и как его понимает и выполняет - это уже дело каждого и ответственность ПЕРСОНАЛЬНАЯ. Как еще объяснить??? Если какой-то гомик, простите, подставляет свою задницу, это ведь не означает что и ты такой же и все мужчины такие, или что это становится нормой и для тебя??? И ты поэтому за это отвечать будешь?
По поводу " в десятеро отмстится"... Бог из любви тебя ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: не делай другому зла - тебе плохо будет.  Делая зло ты отходишь от Любви(Бога)  и вступаешь в союз с сатаной (делателем зла) Бог и сатана - (Любовь и зло) НЕСОВМЕСТИМЫ. А оказавшись во власти сатаны - ты получишь "по полной программе" и не только в десять раз, но может и в сто раз получишь, пока не выберешься из его власти, а это не просто. Ты сам туда полез, и на помощь Бога не рассчитывай в этом случае, ты от нее  ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ. Бог тут не причем - Он тебя предупредил, но ты сам полез во власть сатаны - вот и получай сколько сатана сможет тебе отмерить)
О проклятиях патриархов... еще раз повторю - ответственность ПЕРСОНАЛЬНАЯ - Они проклинали - они и ответят - мир тут причем??? Патриарх не Бог, а человек, а люди грешат и отвечают.

+1

628

Слава написал(а):

К равину пришли два еврея с просьбой рассудить их спор. "Скажи, ребе, чёрный это цвет?" Поразмыслив, равин отвечает:"Да, чёрный это цвет." Тогда скажи ещё,рэбе, а белый -это цвет?" После длительного размышления равин разъясняет:"Да, белый - это тоже цвет". после этого один из пришедших говорит другому:"Вот видишь,Сруль, я всё же цветной телевизор тебе продал!"

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

629

AHT написал(а):

У людей может но очень редко, "прокурорских" в судьи не берут. Ди и сами не хотят.
Не застой... Просто Бог НЕИЗМЕНЯЕМ - ВНЕ ВРЕМЕНИ и ВНЕ МИРА.  Сатана в мире, а мир в Боге - сатане не прыгнуть выше своей головы. Судья только один и сатана тоже пред ним предстанет в свое время.

Вода в стакане – стакан с водой, Форма – стакан, содержание – вода. А!!!   Сатана в мире – мир в Боге.
Форма – Бог, содержание – сатана.
Кесарю -  кесарево, Богу – Божие
Две стороны одной монеты.
Совсем как: Заповеди новые даю вам
http://sh.uploads.ru/t/fwpYQ.jpg
Землю – крестьянам, фабрики – рабочим, женщинам – по мужчине, мужчинам – по лексусу, больным – здоровья, всем несогласным по морде!
http://se.uploads.ru/t/tNgZw.jpg

AHT написал(а):

Старинная? Я старый... и знаю что это за профессия, да и образование у меня КАЧЕСТВЕННОЕ - еще СОВЕТСКОЕ.
Названия люди придумывают...  но сути названия не изменяют. Менеджер по клинингу звучит красиво, но как была уборщицей так и есть. Или "инженер по перемещению грузов" - в реальности просто грузчик.  И золотарь из этой же "песни", Он что с золотом возится? Или все же с дерьмом? Или дерьмо при его приближении превращается в золото?  Так что не надо балаболить, Дерьмо остается дерьмом, хоть на золоте,
хоть на шоколаде, хоть в перемешку.

А что носят атеисты на шее в знак своей принадлежности к атеизму???
http://s2.uploads.ru/t/9FfBm.jpg

ответ на вопрос о атеистах

ГОЛОВУ

А ниже ссылка ничего не напоминает???
Ссылка

+1

630

zvedavec написал(а):

ответ на вопрос о атеистах
ГОЛОВУ

Вперёд обезьяны или Вы хотите жить вечно?
    Неизвестный сержант - Р.Хайнлайн

0