Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 631 страница 640 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

631

AHT написал(а):

Посмотри вокруг себя... или ты ослеп? Если ты не видишь вокруг себя того, что есть любовь, в любом ее проявлении - то мне тебя искренне жаль.

Чаще всего когда говорят о любви подразумевают любовь между мужчиной и женщиной. Это:
1- Любовь – страсть
2- Любовь – привычка
3- Любовь – потребительская
4- Любовь - дающая
Есть ли смысл продолжать? Я еще раз попрошу вас АНТ назвать о какой любви вы говорите?

AHT написал(а):

Мир вокруг тебя такой, какой ТЫ ЗАСЛУЖИЛ.


Мы что с разных планет? А может дело в очках?
Давай снимем каждый очки и сравним этот мир?
Давай откроем уши и послушаем что другие говорят?
Давай откроем Библию и посмотрим что там пишут?
Ант давай посмотрим в глаза жизни вместе и если ошибаюсь поправь. Каким ты видишь этот мир?

AHT написал(а):

Его жизнеописание и проанализируй поведение Христа - сравни его с теми проявлениями любви, которые ты сам знаешь

Жизнеописание – родился крестился распяли
Призывал той же дорогой идти других. Апостолы пошедшие за ним подвергшись гонениям вначале, в конце были убиты разными способами, подвергшись казням.
При этом Иисус нарушил главную заповедь Бога: Плодитесь и размножайтесь

AHT написал(а):

Если человек сам по себе - он обречен скитаться во тьме лжи.
Надуваясь собственным самомнением


Ты тоже призываешь нарушить заповедь (плодитесь и размножайтесь) ?
А!  :sceptic:    Я понял почему ты  сказал что Иисус обречен скитаться во тьме?
Это из Иоанна 1-8. Он не был свет но был послан чтобы свидетельствовать о свете
9- Был свет истинный Который просвещает всякого  человека приходящего в мир

0

632

AHT написал(а):

Христос лишь один... Ты чью библию читал? Наверное сатанистов

Интерес представляет книга Иосифа Флавия (Иудейские премудрости)
- Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершал изумительные деяния и стал наставником тех людей которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе много иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его ко кресту. Но те, которые раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других чудесах Его Богодухновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени»
И второе место
«Он (Анна) собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно, как и нескольких других лиц, обвинил их в нарушении закона и приговорил побить камнями».
«В «Талмуде» содержится еще более важное свидетельство, и притом не анонимное, относящееся к I-му веку. Мы читаем, что Элиезер Бен Гирканос, известный равви, деятельность которого протекала в период с 90 по 130 г. рассказал своему современнику, знаменитому равви Акибе, следующее: «Однажды я гулял по верхней улице Сепории и встретил одного из учеников Иисуса Назарянина, которого звали Яков из Кефар-Сехании. Он сказал мне: …Вот чему учил меня Иисус Назарянин…» и т. д.
Перейдем к язычникам Плиний, Катулл, Кальв,Сенека и более ранние Фуска, Пассиена, Альбуций Сила, Луций, цестия, Папирий Фабиан Интерес вы зывает что очень мало написано о Иисусе Христе но почто во всем обьеме написана Знаменитая Нагорная Проповедь. Да еще при этом автором ставят неизвестного мудреца проживающего на улицах разных городови проповедующего иногда этот мудрец выступает в роли совсем не верящего ни в каких богов.
У меня складывается впечатление когда я после них читаю Еванглия другое нежели у вас и пояснить себе как могла появиться Нагорная Проповедь (пусть недоработанная) дорождества Иисуса не могу.
Теперь по поводу расхождений в самых Еваеглиях Сколько на самом деле было лет Иисусу вы можете найти в гугле (За 60 или 33 года)
На то что Иисус это собирательный образ нескольких людей указывает и разностороннесть познания. В частности меня заинтересовали изо знания которые по некоторым признакам я бы отнес к научным но полученных несколько другим путем. И здесь попытаясь выяснить я натолкнулся на медицинское ограничение свойств психики человека. Мало этого некоторые аспекты меня просто ошарашили ( их невозможно воспринять как только лишь в определенном возрасте. Который иногда не соответствует Еванглие
По поводу чудес есть там некая закономерность их проявления но повторюсь все перекликается с религией Египта не которых восточный верований. И главное место должно соответствовать наподобии пирамид, стоухенжа и других лабиринтов.
Поэтому уважаемый или уважающий ант мне непонятны ваши обвинение в мой адрес. Но радует одно если вы заинтересовались пытаетесь переубедить причем искренне это рост ваш внутренний Чем больше предположений вы мне напишете

AHT написал(а):

Христос лишь один... Ты чью библию читал? Наверное сатанистов

Тем больше ваш внутренний мир обагатится и вы станете самым приятным собеседником. С которым будет не просто интересно побеседовать но и почерпнуть ( навроде воды свежей напиться)

0

633

AHT написал(а):

Дорогой, повторю еще раз, наверное уже в тысячный. Не надо всех стричь под одну гребенку, нужно РЕАЛЬНО РАЗЛИЧАТЬ ВЕЩИ и НЕ ПУТАТЬ ПОНЯТИЙ. Есть ЗАКОН, а кто и как его понимает и выполняет - это уже дело каждого и ответственность ПЕРСОНАЛЬНАЯ. Как еще объяснить??? Если какой-то гомик, простите, подставляет свою задницу, это ведь не означает что и ты такой же и все мужчины такие, или что это становится нормой и для тебя??? И ты поэтому за это отвечать будешь?
По поводу " в десятеро отмстится"... Бог из любви тебя ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: не делай другому зла - тебе плохо будет.  Делая зло ты отходишь от Любви(Бога)  и вступаешь в союз с сатаной (делателем зла) Бог и сатана - (Любовь и зло) НЕСОВМЕСТИМЫ. А оказавшись во власти сатаны - ты получишь "по полной программе" и не только в десять раз, но может и в сто раз получишь, пока не выберешься из его власти, а это не просто. Ты сам туда полез, и на помощь Бога не рассчитывай в этом случае, ты от нее  ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ. Бог тут не причем - Он тебя предупредил, но ты сам полез во власть сатаны - вот и получай сколько сатана сможет тебе отмерить)
О проклятиях патриархов... еще раз повторю - ответственность ПЕРСОНАЛЬНАЯ - Они проклинали - они и ответят - мир тут причем??? Патриарх не Бог, а человек, а люди грешат и отвечают.

Мне понравился этот ваш пост все в нем правильно написано И то что Бог и сатана есть добро и зло И то что две стороны одной медали.

И самое главное чего никто до вас не написал к сожалению/.

Это  можно выразить в притче:  Перед нами бочка с медом и бочка с дегтем Когда каплю с одной бочки перенесешь в другую то содержимое той бочки пропадет………
+ вам за это

Отредактировано zvedavec (Среда, 4 мая, 2016г. 08:34)

0

634

ГЕРМЕС написал(а):

А , что не так ?
ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ с первого взгляда -  после первого взгляда , который дал информацию и эта информация полностью совпала с твоим пониманием прекрасного . Что не так ? Здесь твоё мышление создало приоритет на получение удовольствия от контакта с объектом .
Про мармелад - ты разбирайся , здесь речь уже об ОЩУЩЕНИИ ЛЮБОВЬ . Здесь уже не мышление определяет нравится или нет - здесь , после того , как ты попробовал мармелад уже организм /рецепторы /даёт сигнал мышлению - это надо /нравится/ или не надо /не нравится/.
Когда тебе мышление говорит - это хороший человек - это чувства .
Водку пьём не из-за вкуса , а из-за воздействия - а это уже под влиянием мышления . Это образец , когда диавол идёт против Бога - Вкус отвратительный т.е. ощущение /Бог/ говорит это нам не надо - вкус мы не любим, а мышление/диавол / зная о последствиях соблазняет - пей и будет весело .
Чувство Любовь это желание и симпатия или антипатия являются составной частью чувства .
Ты последовательность не путай - в начале мышление порождает чувство любви и даёт ей приоритет на исполнение .И до тех пор , пока твоё мышление не отменит этот приоритет чувство не будет контролироваться мышлением .
На счёт достойных - есть мудрость - на вкус и цвет товарищей нет .Ты согласно установкам , полученным при воспитании определяешь кто для тебя достойный или нет .
  Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

  Да ВСЁ не так! Почему Вы решили, что мышление и диавол - это одно и тоже? На основе какой информации Вы делаете такой вывод? Это Ваше мнение, но на основе чего оно сделано? Бог дал человеку возможность мыслить, т.е. заложил в него диавола, типа мину замедленного действия? Так зачем говорить о змие, соблазнившем Еву и Адама, если диавол был уже изначально заложен внутри них? Что можно ожидать хорошего от человека с диаволом в голове? Мышление Ломоносова, Менделеева, Ньютона, Кулибина и многих других учёных, изобретателей было диаволом? Мышление святых старцев, монахов тоже диавол? Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт! Если Вы считаете своё мышление диаволом - флаг Вам в руки, но дурить другим голову не надо.

0

635

Veritas написал(а):

Да ВСЁ не так! Почему Вы решили, что мышление и диавол - это одно и тоже? На основе какой информации Вы делаете такой вывод? Это Ваше мнение, но на основе чего оно сделано? Бог дал человеку возможность мыслить, т.е. заложил в него диавола, типа мину замедленного действия? Так зачем говорить о змие, соблазнившем Еву и Адама, если диавол был уже изначально заложен внутри них? Что можно ожидать хорошего от человека с диаволом в голове? Мышление Ломоносова, Менделеева, Ньютона, Кулибина и многих других учёных, изобретателей было диаволом? Мышление святых старцев, монахов тоже диавол? Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт! Если Вы считаете своё мышление диаволом - флаг Вам в руки, но дурить другим голову не надо.

он считает что люди должны быть наивны и послушны Богу.
а когда начинается инакомыслие, это Дьявол соблазнил.

Отредактировано Algebroid (Среда, 4 мая, 2016г. 16:45)

0

636

ГЕРМЕС написал(а):

А какая разница - разрешил Бог бесам или нет - идёт нарушение законов Божьих . Самое главное в нарушении законов , а не в разрешении их нарушить . Главное это последствия этих нарушений.
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Бог сам ЗАКОН! Бог ничего не нарушает! Дал "добро" так делать - значит это Закон!  И именно такие последствия Ему и нужны.

0

637

Veritas написал(а):

Бог сам ЗАКОН! Бог ничего не нарушает! Дал "добро" так делать - значит это Закон!  И именно такие последствия Ему и нужны.

Бог дал человеку свободную волю. На этом всё и завязано.

0

638

Veritas написал(а):

Бог сам ЗАКОН! Бог ничего не нарушает! Дал "добро" так делать - значит это Закон!  И именно такие последствия Ему и нужны.

Если есть слово "диавол" и он противится Богу , то не надо это переворачивать на свой лад - есть конкретно не подчинение Богу .

0

639

Veritas написал(а):

Да ВСЁ не так! Почему Вы решили, что мышление и диавол - это одно и тоже?

Так читай и размышляй .

0

640

ГЕРМЕС написал(а):

Если есть слово "диавол" и он противится Богу

Извини, слово - оно, а не он. А почему не она? тогда. На пример. У?

0