Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 661 страница 670 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

661

Algebroid написал(а):

Ну уж нет, христианство учит смирению а не кровопийству.

"Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу.

Ага. Вы дурный?

И это - не случайность, а система:
Святейший Патриарх Кирилл
«Скорби — это школа жизни. Возьмите все творчество Достоевского. Через страдания человек возвышается, растет. Святые отцы говорили: «Если человек не болеет, от него Бог отступился». Если у человека все благополучно, не отступился ли от тебя Господь? Не предал ли Он тебя самому себе?»
Пасхальное интервью телеканалу «Интер» (Украина)
http://www.patriarchia.ru/index.html
Поэтому стремиться к благополучной жизни в любви и согласии это не по Божески, - говорит РПЦ. Так получается.
- 2013 год.
- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

- АТАС - новости

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-36)

Итого: Иисус приходил перессорить даже самых близких, любящих друг друга людей, причем сделать их не просто чужими, а, сказано прямо: врагами. Враг? - значит война.

0

662

Бллиинн, что творится, что творится, всё гниёт, а не искрится.))

http://cs635104.vk.me/v635104160/3255/dpPXzPAjM3c.jpg

0

663

Слава написал(а):

Ну, наконец-то.
Пути, те с ошибками, говоришь, потому их нечего мусолить. Потому нужен другой, отличный от них путь. - Так и я именно за то, ты это давно знаешь:
Перечитайте ещё раз мою формулу:
Всемирная религия
Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.
Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.
Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Послушай .Ты со своей вишенкой на торт не лезь в битву . То , о чём ты говоришь -либерализм , а это идея без СИЛЫ . При отсутствии силы добиться ничего невозможно . Либерализмом может быть только РЕЗУЛЬТАТ . А до результата будет только БИТВА - противостояние СИЛЫ . Сущность природы в борьбе за выживание - и мы не являемся исключением .
На счёт любви в семьях - до первой проблемы в личной жизни и все остальные родственники ВРАГИ . О какой любви речь - разберись с понятиями . Что значит - отвечать взаимной любовью ?
Уже сколько обсуждалось , а так и не дошло .
СКУЧНО ! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0

664

ГЕРМЕС написал(а):

То , о чём ты говоришь -либерализм , а это идея без СИЛЫ . При отсутствии силы добиться ничего невозможно .

Ты думаешь?

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Лично проверил: таки работает. Когда меня после венчания в православной церкви, на 30-летие даты как решили пожениться, начало крутить ... В итоге за покушение на убийство собственной жены именно из-за ревности пару лет(еще очень повезло) без малого - тЮрьмы , семь лет после - на крючке всяких прочих, вплоть до - завтра депортация - и судебных передряг ... - наука, а мне два раза повторять не надо.

Так что ... силы, говоришь? - ага, не сумлевайся. Хошь - проверь и сам тоже - оочень доступная вещь. Прилипнет - не отобьешься просто так, хоть атомной бомбой.

Да что люди, даже страны ... - вон, - миллиардные религиозные конфессии бьются за Бога в ревнивой схватке какую тысячу лет ...

Отредактировано Слава (Пятница, 6 мая, 2016г. 09:36)

0

665

Слава написал(а):

Ты думаешь?
4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)
Лично проверил: таки работает. Когда меня после венчания в православной церкви, на 30-летие даты как решили пожениться, начало крутить ... В итоге за покушение на убийство собственной жены именно из-за ревности пару лет(еще очень повезло) без малого - тЮрьмы , семь лет после - на крючке всяких прочих, вплоть до - завтра депортация - и судебных передряг ... - наука, а мне два раза повторять не надо.
Так что ... силы, говоришь? - ага, не сумлевайся. Хошь - проверь и сам тоже - оочень доступная вещь. Прилипнет - не отобьешься просто так, хоть атомной бомбой.
Да что люди, даже страны ... - вон, - миллиардные религиозные конфессии бьются за Бога в ревнивой схватке какую тысячу лет ...
Отредактировано Слава (Сегодня 16:36)

Ты Бога с либерализмом не мешай - я конкретно сказал - либерализм это результат, а не механизм.Либерализм это результат работы религии , а не сама религия и её развитие .
Гнев , ярость , ревность ведёт к насилию - к применению силы - это то от чего предостерегает Бог . А если ты его не слушаешь то это твоя проблема .

0

666

ГЕРМЕС написал(а):

ревность ведёт к насилию - к применению силы - это то от чего предостерегает Бог

15. ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
(Книга Второзаконие 6:15)

5. Доколе, Господи, будешь гневаться непрестанно, будет пылать ревность Твоя, как огонь?
(Псалтирь 78:5)

0

667

Для чего Бог создал человека? Для работы над собой.))

https://pp.vk.me/c633827/v633827070/2c1ef/KphRXRSBrfE.jpg

+1

668

Слава написал(а):

15. ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
(Книга Второзаконие 6:15)
5. Доколе, Господи, будешь гневаться непрестанно, будет пылать ревность Твоя, как огонь?
(Псалтирь 78:5)

Чьи это слова ? - Явно не Бога .А следовательно ты можешь сделать с ними , что хочешь - советовать не буду .

0

669

ГЕРМЕС написал(а):

Чьи это слова ? - Явно не Бога .А следовательно ты можешь сделать с ними , что хочешь - советовать не буду .

В библии написано и не слово Бога? Вот это новость.)))  Прикольненько однако.))) Так может Бог и спит и не бодрствует над СЛОВОМ Своим?
Чего тока порой не услышишь.)))) В цирк ходить даже не надо.

0

670

ГЕРМЕС написал(а):

Если есть слово "диавол" и он противится Богу , то не надо это переворачивать на свой лад - есть конкретно не подчинение Богу .

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Диавол не противится Богу, а выполняет Его Волю! Это для людей диавол плохой, потому что они считают его вредителем. Непосредственно палку в колесо суёт чёрт, но по приказу диавола, которой должен выполнять Волю/Закон Бога. Как в государстве все судьи, прокуроры, полиция, военные подчиняются президенту - так все сущности во Вселенной подчиняются Богу! На ВСЁ Воля Бога!

0