Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 791 страница 800 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

791

Милорд - глава совета директоров, а не наёмный работник.
Это феодальная сила и мощность - он административнейший и мощнейший.
Разве что он закулисный.
Граф не греческий счётный с ромбиками, а настоящий барон.

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 16 мая, 2016г. 01:20)

0

792

Algebroid написал(а):

Кровь у меня неплохая. Лучше среднего, я так прикидываю.

Поздравляю.
Остальные потроха закопают за ненадобностью когда они отслужат тебе. Ты же, пример, стрижешь себе ногти-волосы? И тут примерно так же.

0

793

Algebroid написал(а):

Милорд - глава совета директоров, а не наёмный работник.
Это феодальная сила и мощность - он административнейший и мощнейший.
Разве что он закулисный.

В тебе - ты хозяин прежде всего. Ну, а если что, да, бывает, - ты НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОДИН, если что, посоветоваться, помочь, подхватить, поправить ... где как, где кто, но в сумме это ТВОЙ мир, для тебя - живи.
С Богом.

Тебе все - прежде всего в помощь. Но результат не всегда поначалу проявляется сразу, не спеши с ожиданиями манны небесной. И, вообще, старайся не облокачиваться особенно на помощь Бога, старайся прежде сам изо всех сил, если требуется.

Всё по согласию, все по желанию, взаимному.

Это не корпорация, это - семья прежде всего, - пример. Но, естественно, могут быть и совместные дела, тогда - дружеский партнерский взаимоуважительный подход к обсуждению-решению-реализации  деловых вопросов.

Мощнейший - да. Но зачем - первый же вопрос, тебе пушка, если ты целишься в воробья, к примеру. А если нет практической целесообразности реализации твоего желания, сам понимаешь, сколько на газ не дави, стартер двигатель не запустит.

0

794

Слава написал(а):

В тебе - ты хозяин прежде всего. Ну, а если что, да, бывает, - ты НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОДИН, если что, посоветоваться, помочь, подхватить, поправить ... где как, где кто, но в сумме это ТВОЙ мир, для тебя - живи.
С Богом.

Даже простой рядовой американской армии называется private - в принципе, приватный, хозяин.

Слава написал(а):

Тебе все - прежде всего в помощь. Но результат не всегда поначалу проявляется сразу, не спеши с ожиданиями манны небесной. И, вообще, старайся не облокачиваться особенно на помощь Бога, старайся прежде сам изо всех сил, если требуется.

Видишь, ли, когда мне предлагают помощь из облака, из меня вылазит атеизм.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

Слава написал(а):

Это не корпорация, это - семья прежде всего, - пример. Но, естественно, могут быть и совместные дела, тогда - дружеский партнерский взаимоуважительный подход к обсуждению-решению-реализации  деловых вопросов.

Семья как корпорация, а корпорация как семья.

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 16 мая, 2016г. 03:58)

0

795

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Страсти все чёрные .

Благими намерениями выстлан путь в ад .
И ещё научись отличать ЖИВОТНЫЕ чувства от страстей . Страсть это осмысленное чувство .
Да и поведение и страсти не одно и тоже . Ты поведение на фотографии пытаешься выдать за страсть . Есть поведение от Бога - это природная зависимость , а есть поведение основанное на осмысленных чувствах/условных рефлексах плюс интеллект/. Поэтому не понимая сути поведения животных и отличия от поведения людей не пытайся играть на привязанности друг к другу .
Твоя позиция - отсутствие понимания происходящего .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 мая, 2016г. 11:06)

0

796

Слава написал(а):

Где у меня черные страсти?
Я пишу от жизни, нормальной, нормальных счастливых людей. Показывая, если касаться Библии, то и в ней есть соответствующее. Как и в других религиозных учениях, где больше, где меньше, по-разному. Люди же писали, потому так. Сколько людей - столько и мнений, как отпечатки пальцев, - все разные, но есть и общие закономерности, вот я о них: общение, дружба, любовь, счастье. Вы это называете черными страстями? Какие же тогда, по вашему мнению, светлые?

Страсти все чёрные - это чувства , а чувства возникают из желаний . Т.Е чувства это ОТВЕТ мышления на внешнее воздействие . А любовь безответна - это ощущение . Любовь не возникает из желаний , а наоборот порождает их .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 мая, 2016г. 11:15)

0

797

Veritas написал(а):

Интересно, что ДРУГОЕ понималось под "любовью" в Евангелии от Матфея гл.22:36-40 "Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"? Если общение, симпатия, дружба, любовь, счастье - не светлое от Бога, то что же ещё светлее может быть? А взаимную любовь между родителями и детьми почему Вы причислили к "чёрным страстям"?

Возлюби Господа Бога - это получается не ставь ничего в мире выше  ощущений - т.к. ощущение это Слово Божие , которому следует поклоняться .
А кто писал Евангелие  от Матфея - буквы человеческие , письменность . Своё понимание описывал человек . А как он мог выразить  ощущение любви которое получает от сердца ?
Перед ним и стояла задача дать сравнение ощущению получаемому от Бога с продуктом мышления - чувствами . Но по сути это совсем разные вещи - а трактовать стали как одно и тоже . Отсюда и пошла подмена понятий .
Возлюби ближнего твоего , как самого себя - это уже о чувствах. Любить себя - это как ? Если говорить о ощущении - то это речь о Боге . Можно хотеть получать удовольствие и ради этого жить - получается любить себя подразумевает именно это . Значит любить ближнего - получать удовольствие от общения с ним . Но как мы видим это уже страсти .
Я думаю здесь более просто всё объясняется - здесь под любовью к ближнему как к самому себе подразумевается понимание ощущений, которые  получает  ближний/находящийся рядом/ и помогай испытывать приятные ощущения и избегать неприятных . Это будет не противоречить смыслу если такое поведение будет привито примером , а не осознано .
Поэтому Библию следует читать и понимать согласно тому как воздействует на человека пример или наставление , которое необходимо осознать .

0

798

Слава написал(а):

Цель, как ЖКХ у каждой службы - своя. А в целом - человек. Так вот и к Богу под юбку зачем - как там, какие там еще цели? - заглядывать, ты в глаза смотри ... жизни: всё в итоге, для чего? вот для того и шишки на елках, а лютики - на лугах. А трубо провод "Дружба" в землю спрятан, так лучше, правда?

А тычинки - для пестиков, только. Ровно как форум - для общения. А в целом жизнь. У неё какая цель? всё та же: комфорт-уют-мат и др.обеспечение условий для достижения и постижение того, что называется счастьем ....

А чё ты так сразу в олигархи? Я же о Боге писал, а олигарх - крючок. А ты - хвать.
Ты попробуй богатого не за богатство полюбить, для начала. - Суть.

А что, вот снова, в Боге сомневаешься, попалась?, сейчас - что Он бескорыстен, это ты зря. Что Его не надо умолять, жертвами задабривать, хоть голубями ... хоть отстаиванием церковных служб и славословием, и т.д. "потому что надо" по закону. Если ты почувствуешь, что твое дите по обязанности тебе говорит, что любит, предполагая, а ты видишь, что лишь для того, чтобы ты ему отстегнула, скажем, на новый велосипед ...
Это, был у меня случай, отец как-то ближе к финишу письмо мне вдруг прислал: мол, вот наткнулся на старый профсоюзный свой билет, а там зарплата по годам-месяцам ... а вот тебе посылал по 30 р в месяц плюс к твоей стипендии (28 тогда) в техникуме ещё... предъява. А я рожать меня не просил, ответил я. Они с матушкой тогда в центре Ростова на Газетном в своем большом доме, после Колымы, жили на северные же пенсии ...

Ты у Бога просилась родиться? Ты, пока, Ему ничего не должна. А потому - свободна. А потому любовь твоя к Нему - свободна. Может быть, пока сама не решишь, что, к примеру, за вечную жизнь там или для спасения от ужасов жизни здесь. Тогда, извини ... придется сквозь доппроверки продираться (игольное ушко) пока всё наигранное лишнее, все придуривания и умышленные приседания "скраешку у двери" не будет содрано до крови, чтобы, значит, сама убедилась, что чиста и достойна.

Слава ты такую фигню пишешь, которая и так всем известна. Но вот что-то твой принцип кроме несчастий людям ничего не несёт. Таким методом и тянули, оттянули аж более 2000 лет от Христа.
Оттого и знаю, что продираюсь, а не просто кайфую у двери и другим советую не спешить, а спокойно жить, мол само всё образуется.
Если бы Бог так рассуждал, как ты, ОН бы и Землю строить не стал, а ждал бы пока всё само образуется.
Терпеть не могу трепачей, коими мир полнится. У кого слова расходятся с делом, а как известно, вера без дел МЕРТВА.
Покажи мне веру свою, а я покажу тебе дела из веры моей, эти слова не пустые и не от балды сказаны. Так что филоссовствуй и далее, если тебе это по душе.

0

799

Слава написал(а):

Это не определение понятия, обозначаемого словом "счастье". Это - рассказ о том, как вот цветы - когда они цветут, - о главном в процессе жизни, то, для чего они(как те цветы- именно красивые), а остальное - мат и проч.обеспечение, ну и хоздвор с канализацией - жизни.

По твоему жизнь это просто рассказ о празднике? А прочее это приложение Воспользовался хорошо А если нет то плохо. А кто тебе открывает это приложение?
И почему когда матом прошу Появляется

написал(а):

мат и проч. Обеспечение,

А когда любовью то
 

написал(а):

хоздвор с канализацией жизни

Слава написал(а):

если ...
- тест:
ты счастлив потому что?


Я счастлив потому что живу, потому что ты со мной разговариваешь Я счастлив что могу задать тебе вопрос, на который ты не ответишь потому что отморозишся или начнешь выяснять зачем мне нужен ответ.
Чем и испортишь мое счастье.

Слава написал(а):

А любишь тоже потому что?

Так любви то нет это все выдумки. Вот спрошу сейчас что такое любовь?   А ты и не знаешь А?

Слава написал(а):

Есть, кто против, о том и речь, - условия для возникновения чувства, любви, счастья, радости ...  От Бога - все есть.

Все в одной куче у тебя и любовь и счастье и радость Это же внутри все смешивается  когда кушаешь 1и 2 и 3 А ведь все идет по направлению Радость испытываешь от счастья. А любовь от чего испытываешь?

Слава написал(а):

Дело лишь за человеком: свободно, чисто и бескорыстно, ну как у неженатого олигарха проблема ... шоб, значит, без обмана,


Так человеку и дан разум выявить эту  свободу, насколько чисто.
А бескорыстно -   ничего не бывает За все надо платить
(Хотя  говорят есть бесплатно сыр в мышеловке) Только я наверное до того слепой что не вижу мышеловку.
PS. Кстати у тебя на ПА две иконки после слова шрифт Что они обозначают? Если конечно это не секрет.

0

800

Algebroid написал(а):

До Бога высоко и далеко. И везде батюшки - его заменители. Батюшка - это и есть альфа и омега, а потому - бог. Так и хочется стать атеистом.
Не каждый конечно олигарх. А всё равно - будешь простым рабочим.
Не каждому довелось родиться гендиректором. Хочешь быть обычным директором - что тоже везение - соглашайся с мнением председателя. Твой голос - совещательный.
Можно, конечно, восстать всем советом, поменять конституцию, но голос нового председателя всё равно будет решающим.
Посему - не идти на компромиссы и отстаивать принципы сложно, соглашаясь с мнением начальника.
Как быть - Ваши идеи? Буду рад доброму совету.

Не сам мир делает тебя сильным или слабым, а твоя картина мира. Осознав убеждения которые делают тебя слабее и заменив их убеждениями которые делают тебя сильнее ты реально становишься сильнее повысив личную эффективность

0