Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека, два?

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Слава написал(а):

Кино такое, всем про всех, каждому, при этом, заметьискусство божие, - своё,

Как в песне. Сколько статистов Сколько и злата.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

971

zvedavec написал(а):

вода была сухая. Без вкуса, без цвета, без запаха. Ни звери, ни люди не замечали воду и не приходили к ней, чтобы напиться или утонуть...

И шо цэ булы за люды та .. Звыняюсь, це ж росийськый форум. Так , только на русском Алексиус, на русском. Ну и что это были за люди, которые не пили, и не стирали свои трусики?

0

972

Alexius написал(а):

И шо цэ булы за люды та .. Звыняюсь, це ж росийськый форум. Так , только на русском Алексиус, на русском. Ну и что это были за люди, которые не пили, и не стирали свои трусики?

Файно  базаришь, Позавчера  Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Российский форум говоришь )))) Я тогда с чисто Одесским акцентом с глубин интернета)))))

))))))))))))))))))))

История об одной претензии предпринимателя банку. Оказывается, что нигде в  российских законах не прописано, что документы должны составляться только на бумаге, а не на каких-либо других материалах. По этому поводу история о том, как один предприниматель из одного российского города выставил претензию одному банку. Что именно они не поделили, в этой истории не столь важно. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что. Когда предприниматель обратился в банк для разрешения конфликта, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем рассматривать 60 дней и потом всё равно откажем". Предприниматель удалился из офиса банка, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что предприниматель был местным монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот предприниматель и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя сама по себе претензия была скромной, но выглядела она внушительно: строгая плита серого гранита, массой 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку со всеми реквизитами, включая адрес предпринимателя для ответа. Разумеется, оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Прибывшие милиционеры, внимательно изучив претензию, пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с предпринимателем в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, предприниматель оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на дорогу. Однако такую работу с претензией остановили проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочие места через окна. Многие клиенты банка предпочли пойти в другие банки. На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась требовать от предпринимателя аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. В тот же день предприниматель позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание предпринимателя в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для предпринимателя все комиссии. Так что досудебное урегулирование конфликтов – очень эффективная мера.
(скомуниздено с интернета)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   

0

973

Соль написал(а):

Это кому то мешает жить?

Почему думаешь что гороскопы никому не нужны? ))
Вот например гороскоп от одной потомственной экстрасенки под названием (гороскоп  сволочной)

))))))))

Овен
Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - гордость не позволяет.
Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал".

Телец
Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.
Отмазки: "Ты это заслужил".

Близнецы
Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.
Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"

Рак
Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.
Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лев
Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства.
Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.

Дева
Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая.
Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

Весы
Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости.
Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.

Скорпион
Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да).
Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

Стрелец
Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых.
Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.

Козерог
Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы.
Отмазки: "Так вышло".

Водолей
Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие.
Отмазки: "Ха-ха".

Рыбы
Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе.
Отмазки: "Каждый сам за себя, извини", "Я ни я, и жопа не моя!"
(списано без изменений Попрошу претензии мне не предьявлять) )))

Соль написал(а):

С какого это перепугу Ева души не имела? Сам придумал? )) Ева САМА ДУША И ЕСТЬ, а иначе как бы действовал человек то?

 

22- И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека жену и привел ее к человеку.
Понимаешь Адаму  Бог вдохнул душу )))) А о Евыной душе ничего нет.
И с тех пор  Ева постоянно из Адама  душу вытягивает.
Имеешь что возразить возражай сейчас или молчи )))

Соль написал(а):

А у меня как в анекдоте. " а пить то не хочется".)))

Переходи на МУХОМОРЫ!!! )))))

Соль написал(а):

А что есть ещё книги ЖИЗНИ какие-нибудь? Список в студию.)))


Любой каприз)))
1- для христиан – Библия
2 – Ислам – Коран
3 – Буддизм – Джамммалада
4- Индуизм – Бхагавад-гита
Разумеется  эти книги не для развлекаловки как в библии Песня- песней. Даже не попса и совсем не дешовые истории на которых ты  ставишь своё (утверждаю) )))))
Есть конечно Экзюпери, Пантелеев Евгений, Пауло Коэльо, Леонид Филатов. Для настоящего времени рекомендую  Джека Лондона ( все тома) Жанно де Лекюреля, Гийом де Машо. (выборочно)

Соль написал(а):

Дух у меня от Бога, другого не имею. Имеешь сомнения? Тогда будем мериться. Как говорится "откуда изшёл туда и вернётся."


Сомнению кадык )) Поясни …  С какой целью провоцируешь? Это элементарно  или большой интерес? ))

Соль написал(а):

Разговариваю вроде как.

 
Почему чая не вижу? Ведь без чая я скучаю

Соль написал(а):

Я такого не говорила. Не рассматривала.))) Может и так, такие. Не запрещено.

 
Это маркетинг по женски  Существует  1000 и один способ маркетинга ( А кто то не говорил Не рассматривал не запрещал И что писать все или выборочно)))))

+1

974

zvedavec написал(а):

Если  я не буду любить,
  Если я не буду копить,
  Буду ли я жить вечно?
Подпись автора
  Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

Опять хитритес, хотите  ничего не делать, но иметь жизнь вечную? А зачем жить вечно? Не наскучит?

0

975

Слава написал(а):

Потому, сам назвал: вариант? - подруга.Вот поддруживаю, о не такПО  правь.Мы? - обыкновенные. А Вы?люблю целую ваш Бог.Заметитли? - Вааш.Хотели -про сили - этт вы между своб и собой ж ю рразберайцтесью если просто. А если не просто, - кнопки - не рабботают. - Хошь.?да тхоть щас -ПРРРРРРРРОверь.слабо? А где?в кишкапхпидимо выр4учаяА ты за кнолпки-непросто и лаапы свом - У - ьбери.СС ир лавва.- РАСПОрядидся:живите.Не хочешь?ну, было бы из чего - выприги -Вай! краси ВО!!! как.Внизу? - всем рады.свои, низо  вые.А так. Что и ты туда?- оттуда УЖЕ знаешь. Просто, через ступая - про кидыВаешся, как и ... О, вариантов не счесть: на стропилаЭ, их люди стьроятЮ - попассть ... - И -О! - пролетая чимммо ...---- стро пилла --основная, несу ШАя крышумчасть.Уб и Об ? этт -ко мне.Про и верь, что уж твоя-то ... - в самом порр(ага) рядке.пер - вод:Ешё? - живоуЙже? о чём меч таешь. таешь . таеушуь.живи - уз наешьОб быкновенно, Гарант? Ну, ладно наеду, и не одие, для и пушщей мубедити тельн ог сти, блиииг- про и зносят, и на друг.плданетаэ Предлагаешь - оты, НОГвый, их в в бюеспомоществн оставить?А таам?
Я - здесь.  Авыгде?
Подпись автора
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Одни умные, а другие просто умничают. Одни мудрые, а другие просто мудрят. Одни смекают, а другие просто хитрят. Мы тут, а Вы другой, Слава, просто другой, там за горизонтом.

0

976

Слава написал(а):

Я!? - к этому тексту привыкал больше чвса ...
а вы?

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Привычка свыше нам дана - замена счастию она.(Пушкин А.С.)

0

977

zvedavec написал(а):

Давным-давно, ...
Подпись автора
Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

... шли по Земле Иисус Христос и Святой Пётр, увидели женщину, которая жнёт рожь, устала, торопится закончить работу до захода солнца. Они её спрашивают как пройти в деревню, она вышла к ним на дорогу, объяснила ласково всё и опять за работу. Идут они дальше и видят большую яблоню, под ней на лавке лежит мужик, рот открыл, ждёт пока яблоко в рот упадёт. Спрашивают его как пройти в деревню, он ногой махнул не вставая, туда мол. Идут они, а Пётр спрашивает у Иисуса:"Какую судьбу им дашь, Господи? Женщине надо дать  мужа работящего, а этому лодырю и жену такую же непутёвую." А Иисус говорит:" Нет, вот ей этого мужика и дадим в мужья". " Как так, Господи, почему?"- Пётр в недоумении спрашивает. " А потому что если ей дать мужа работящего, то они разбогатеют, загордятся и о Боге не вспомнят, а так с этим лодырем Бога будет каждый день вспоминать. А ему если дать непутёвую жену - дети народятся и с голоду помрут, а у этой женщины дети вырастут"- отвечает Иисус. Пути Господни не человеческие, нет. ( Эту притчу мне мама рассказала, а ей отец её, он грамотный был, много читал)

0

978

Ну простите такой характер Когда хочется чтобы умный интересный человек подольше поговорил с тобой. Тогда идешь на разные придуманные ))))

Veritas написал(а):

Опять хитритес, хотите  ничего не делать, но иметь жизнь вечную? А зачем жить вечно? Не наскучит?

Жизнь вечная – а разве бывает другая? Невечная?
Даже отбросив все религии и посмотрев научным взглядом замечаешь Ничто на земле не пропадает не исчезает бесследно ( Одно вещество распадаясь превращается в другое высвобождая какие то атомы в пространство ) Словом круговорот …
Если я предположу Нирвана это обитель бога то часть сознания человека именно туда попадает. И набрав определенное кол-во ( нирвана ведь не резиновая)  происходит новый рывок (так называемой) эволюции.
Но больше я хотел бы получить ответ на вопрос о весах.

Veritas написал(а):

( Эту притчу мне мама рассказала, а ей отец её, он грамотный был, много читал)

Согласно вашей притче  лодырь с работящим,
Непутевые с путевыми зло пополам с добром Одним словом ПОЛИТИКА Бога. При которой веса постоянно держатся в равновесии.
Но читая * … И прилепится жена к мужу и  будет одна плоть*
Если один умный то второй должен быть дурак. Поэтому дюже умных не должно  быть А дураков в шестую палату определять  в одинокую камеру навсегда и надолго ( пары то не сыщешь)
И афоризмы тогда верны:
1- Прекрасной семье для полной гармонии требуется  урод
2- ………….
Какое резюме по поводу весов?
Или есть еще недостигаемые высоты?

0

979

zvedavec написал(а):

Вода в стакане – стакан с водой, Форма – стакан, содержание – вода. А!!!   Сатана в мире – мир в Боге.
Форма – Бог, содержание – сатана.
Кесарю -  кесарево, Богу – Божие
Две стороны одной монеты.
Совсем как: Заповеди новые даю вам

Нет не: "А!!!" Есть еще человек, который создал стакан и воду налил, а когда-нибудь ее выплеснет.
Форма  - МИР, содержание сатана. А Бог этот стакан выплеснет однажды. :)

0

980

AHT написал(а):

Форма  - МИР, содержание сатана

Ага - говорящие змеи.
Это вам не старушка бабушка Яга, ага.

Это, они вам, дети, говорЯт-объясняюрт, - это их, взрослый мир. Предстаавь? Они за свою бабку Юшку друх друга ракетами "Калибр", пока, как их главный пояснил, - без ядерного, а собычным боезарядом шмалял. И дальше прямо рельсы строит. Как будто не биомасса, тесто, скисающее, они(христ.) -знают - в Божие Царство вли ваясь.

Какие рельсы ТУДА, когда Божие Царство внутрь вас и прочих других - у КАЖДОГО В САМОГО ЛИШЬ СЕБЯ! - есть.

Есть, конечно, средство. Но у них - личные неудовлетворенные желания. Причем - за счет других лишь удовлетворяемые.

Эй, другие, а вам, вот, прямо спрашиваю, зачем это нужно?

Потому, если вам это ни к чему, не оглядываясь лишний раз, - СВОЁ пашите-сейте-убирайте ... - добра, любви и счастья вам, всех, ну и их пока сегодня, кормящих.

0