Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 401 страница 410 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

401

Слава написал(а):

Сначала от бабы Яги отрекитесь и с Кащеем Бессмертным сочтитесь. Чистому ребенку вдалбливать гадость? Ну да, сам в детстве проходил, чтобы не ушли далеко беспризорные, пока родители в поле, дети и не потерялись, - родители пугали, что там хоха ...

Так, простите, вопрос: почему у вас сатана УЖЕ, а Иисус ЕЩЁ? - в детских вами любимых, надеюсь, головках.
А Христом БУДЕТ тот, кто именно спасет мир. Христос ведь нерусское слово, если просто и по русски - то спаситель. Спасет - спаситель, обманет - обманщик.

  Сказки про бабу Ягу и Кощея Бессмертного мы все знаем, сказка ложь, но в ней намёк, конечно, всё таки есть. А в Библии правда, прямо, без намёков от кого отрекаться, а с кем сочетаться. Меня в детстве никем не пугали и своих детей мы не пугали, поэтому никаких хох, бабаев не боимся и не путаем сказку с былью. Если для Вас сказки про бабу Ягу и Кащея на одном уровне с Библией - сочувствую. Если в голове Уже перепуталось, а разобраться Ещё невозможно, надо идти к доктору, который лечит, т.е. спасает, а значит спаситель, а не заниматься самолечением, которое  самообман, т.е. обманет, а значит обманщик. Минздрав предупреждает - не занимайтесь самолечением - это опасно для здоровья!

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 12 февраля, 2017г. 18:45)

0

402

Слава написал(а):

Я, например, ни о чем в жизни не жалею, потому как судить нужно по результату и он, всей моей в этом теле жизни, еще впереди.

Посмотрите в зеркало - нимб не светится?  Может пора к святым причислить?
Можно не жалеть, что не подал руки клеветнику , а в конце жизни узнать, что он не лгал.
Результат впереди и никто не знает каков он будет, а он, как раз, зависит от уже сделанных дел.

0

403

Veritas написал(а):

Если в голове Уже перепуталось, а разобраться Ещё невозможно,

Так опровергайте ПО СУЩЕСТВУ.

Veritas написал(а):

Слава написал(а):
Я, например, ни о чем в жизни не жалею, потому как судить нужно по результату и он, всей моей в этом теле жизни, еще впереди.

Посмотрите в зеркало - нимб не светится?  Может пора к святым причислить?

1. На всё воля Божия:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Я - верю, вы - нет?

2. Я жив еще пока в теле и в воле Бога - вы нет? И когда тело умрет, вот тогда и будет результат жизни. Что не так?

Veritas написал(а):

Результат впереди

- сами же и подтверждаете.

0

404

Слава написал(а):

Так опровергайте ПО СУЩЕСТВУ.

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди них; всё, как Я  показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов её; так и сделайте". Исход 25:9-10
В главе 26 Второй книге Моисея подробно говорится как сделать скинию, в главе 27 - подробно о жертвеннике и дворе скинии,  в главе 28 о священниках и подробно об их одеждах:"И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне".

Для меня очевидно, что храмы нужны и священнослужители нужны, всё что в Библии написано - я верю, может не всё понимаю, но с Божьей помощью разберусь.

Слава написал(а):

- сами же и подтверждаете.

Я согласна, что результат впереди, но он будет зависеть от уже сделанных дел, которые  не всегда, может быть, были правильными.

0

405

Veritas написал(а):

всё что в Библии написано - я верю, может не всё понимаю, но с Божьей помощью разберусь.

Удачи!

1.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

- преодолеете когда, можете приступать к следующему:

2.

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

__________________________

Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет?
- Тайна Библии

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

0

406

Veritas написал(а):

Я согласна, что результат впереди, но он будет зависеть от уже сделанных дел, которые  не всегда, может быть, были правильными.

Так разве я против?

Я лишь сказал о том, что я не жалею о прожитом. Я занимался наукой, в науке, в поисках правильного результата тоже могут быть отрицательные результаты, иначе это не поиск. И отрицательный результат в науке - тоже научный результат, отсеивающий неправильное от остающегося всё более, по мере продвижения, правильного. Да, это простейший перебор вариантов, но как и у криминалистов, - другой пример, - перебираются все возможные версии и, проверенные, неправильные отбрасываются, всё более сужая круг поиска.
Не будет поиска, да и через ошибки, ошибочные теории-версии - не будет и результата.

При этом накапливается опыт.

У древних египетских, к примеру, жрецов были удивительные знания. Но эти знания они получили в готовом виде и сами могли лишь хранить, не развивая, а потому и потеряны они в результате. Это как плоды экзотические на полке - бери, пользуйся, но ...
... дерево - где-то в стороне.

Дерево познания.
Как сумма опытов, удачных и не очень, в правильном направлении и неправильном ...

0

407

Слава написал(а):

Я лишь сказал о том, что я не жалею о прожитом. Я занимался наукой, в науке, в поисках правильного результата тоже могут быть отрицательные результаты, иначе это не поиск. И отрицательный результат в науке - тоже научный результат, отсеивающий неправильное от остающегося всё более, по мере продвижения, правильного. Да, это простейший перебор вариантов, но как и у криминалистов, - другой пример, - перебираются все возможные версии и, проверенные, неправильные отбрасываются, всё более сужая круг поиска.
Не будет поиска, да и через ошибки, ошибочные теории-версии - не будет и результата.
При этом накапливается опыт.
Как сумма опытов, удачных и не очень, в правильном направлении и неправильном ...

Библия это и есть сумма опытов, удачных и не очень, и не надо изобретать велосипед  каждому человеку опять и снова. Это оправдано в науке, потому что каждый раз выдвигается новая идея и ищут пути её доказательства. А в поведении людей новые идеи зачем?  Как в анекдоте, турист-иностранец посетил Россию  и делится впечатлениями:"Очень отсталая страна - там до сих пор мужики с бабами спят".

Отредактировано Veritas (Суббота, 18 февраля, 2017г. 15:01)

0

408

Veritas написал(а):

А в поведении людей новые идеи зачем?

Чтобы меньше плакали.

Вы же хотите, чтобы ваши дети жили лучше вас, например сейчас у каждого телефон в кармане и т.д. Чтобы не горбатились лишний раз - вот там, впереди, носильщики, такси ... и в промышленности - роботы. Ровно как экскаваторы и самосвалы освободили ранее массовую профессию землекопов на строительствах, к примеру, котлованов, насыпных плотин, каналов и т.д - от лопаты-тачки.

Чтобы не в суровую необходимость, а в радость, по желанию трудились-жили, в радость совместную, поскольку с работы такой и домой придешь чаще ... не сильно намахавшись ... Вот и расцветут лица суровые шире приветливыми улыбками ... смех и радость в дом и вокруг ... - всё более новые ВОЗМОЖНОСТИ.
Не остались жить под открытым небом, как наши предки начинали, спасибо им за ими реализованные для них тогда новые идеи.

Танцы, песни, музыку ... стихи, книги ...

Чтобы были радостнее и счастливее.
Ну и интереснее чтобы ... здоровее ... сейчас, к примеру, и роды обезболивают. От мук.

0

409

Слава написал(а):

Чтобы меньше плакали.

Вы же хотите, чтобы ваши дети жили лучше вас, например сейчас у каждого телефон в кармане и т.д. Чтобы не горбатились лишний раз - вот там, впереди, носильщики, такси ... и в промышленности - роботы. Ровно как экскаваторы и самосвалы освободили ранее массовую профессию землекопов на строительствах, к примеру, котлованов, насыпных плотин, каналов и т.д - от лопаты-тачки.
Чтобы не в суровую необходимость, а в радость, по желанию трудились-жили, в радость совместную, поскольку с работы такой и домой придешь чаще ... не сильно намахавшись ... Вот и расцветут лица суровые шире приветливыми улыбками ... смех и радость в дом и вокруг ... - всё более новые ВОЗМОЖНОСТИ.
Не остались жить под открытым небом, как наши предки начинали, спасибо им за ими реализованные для них тогда новые идеи.
Танцы, песни, музыку ... стихи, книги ...
Чтобы были радостнее и счастливее.
Ну и интереснее чтобы ... здоровее ... сейчас, к примеру, и роды обезболивают. От мук.

  Чтобы дети жили лучше, не надо думать только о материальном, но в первую очередь заботиться нужно о духовном - материальное приложится.
   
        24  Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
        25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
        33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Еванг. от Матф. 6:24-34)
     
  Будут соблюдать Заповеди Божьи - не будут плакать совсем. Кем угодно работая и неважно где живёшь - всегда  оставаться человеком и будет радостнее, интереснее, здоровее.

0

410

Veritas написал(а):

Чтобы дети жили лучше, не надо думать только о материальном

- когда готовите им суп ...
с любовью ...

Veritas написал(а):

но в первую очередь заботиться нужно о духовном

- вы лЮбите - они чувствуют ...

Veritas написал(а):

материальное приложится

Кем?

Veritas написал(а):

24  Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.

Так не служите, вы же хозяйка над тем супом ...

Veritas написал(а):

Будут соблюдать Заповеди Божьи - не будут плакать совсем.

12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства.
(Св. Евангелие от Луки 21:12,13)
1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней.
9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое…
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-9)

0