Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Единстве – Сила С Нами Бог

Сообщений 551 страница 560 из 683

1

Да послужит сей труд первым камнем для воссоздания Храма твоего, Господи!
     
       В конце 50-го псалма Давидова есть такая строка: «…И да созиждутся стены Иерусалимския». Беру на себя смелость заявить, что не «созиждутся» они до тех пор, пока лукавому удается разделять нас на верных и неверных, на белых и красных, на рыжих и не рыжих, правых и неправых и т.д.

ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ!

    Мы – дети БОГА ЕДИНОГО, ибо в каждом из нас со времен творения присутствует частица ДУХА СВЯТОГО, и не так уж и важно, на каком языке мы обращаемся к нашему ТВОРЦУ. Важно, как раз то, что  он  слышит нас и внемлет нам, если наши  обращения к нему искренни и бескорыстны. В этом, наверное, многие и не единожды  убеждались. Более того,  представитель любого вероучения, любой КОНФЕССИИ с уверенностью утверждает, что все, что окружает нас в этом мире, да и сам этот мир, сотворены  ЕДИНЫМ СОЗДАТЕЛЕМ.
    Есть ли грех в том, что христианское чернокожее население Африки видит и изображает на иконах персонажей Ветхого и Нового заветов чернокожими, или богоматерь, например, в Японии имеет в своем облике черты, присущие именно этой этнической группе? Вряд ли.
    Имеет ли катастрофическое значение то, как человек, творение БОГА ЕДИНОГО, совершает молитвенное обращение к ВСЕВЫШНЕМУ:
    осеняя себя крестным знамением слева направо или справа налево, или просто сложив ладони лодочкой; крутя молитвенный барабан или сам, кружась в священном танце; в обуви или босиком; с покрытой головой или нет. Все это – суть важно для каждой конкретной конфессии, для каждого конкретного вероисповедания. Единственно, что в данном вопросе  действительно важно для всех вообще, так это то, что человек в настоящий момент общается доступными ему средствами со своим СОЗДАТЕЛЕМ, ЕДИНЫМ во всей вселенной, и СОЗДАТЕЛЬ внемлет ему.
    Так стоит ли, братья и сестры, тратить душевные, духовные и физические силы на то, чтобы доказывать друг другу превосходство и недостатки одного вероисповедания пред другим? Ведь не надо быть особо просветленным, чтобы понять, наконец, что ГОСПОДЬ явлен различным группам народов под разными именами и в различных обличиях в соответствии с обычаями и менталитетом  этих народов.
    Стоит, однако, заметить, что нигде в первоисточниках нет призывов к насилию над себе подобными ни по расовым, ни по религиозным и ни по каким другим признакам. Все эти « крестовые походы», «охота на ведьм» с ее кострами и эшафотами, религиозные войны – суть кошмарные издержки истории, творимой и писанной людьми, зачастую прикрывающимися ПРЕСВЕТЛЫМ ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ, в их же собственных интересах.
    ЛЮДИ, осмелюсь предположить – ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ создал нас разными (черными, белыми, красными и т.д.) отнюдь не для того, чтобы мы крушили черепа друг другу и надругались над матерью-Землей ради ПРЕЧИСТОГО ИМЕНИ ЕГО.
    Так давайте же всем миром, кто как умеет, кому как положено по уставу, обратим к НЕМУ свои взоры и покаемся, и воззовем:   

        ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, УСЛЫШЬ НАС, МЫ – ЗАБЛУДШИЕ ДЕТИ ТВОИ, ПРОСТИ НАМ ОТСТУПЛЕНИЯ ОТ ВОЛИ ТВОЕЙ И ПРЕЖНИЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ НАШИ И ПРЕДКОВ НАШИХ И, КАК ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, ПРИИМИ НАС В ЛОНО ТВОЕ, НАУЧИ НАС ТВОРИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, ВСЕЛИ В НАС ЧАСТИЦУ ЛЮБОВИ ТВОЕЙ ВСЕЛЕНСКОЙ К ТЕБЕ И КО ВСЕМУ ТОБОЙ СОТВОРЕННОМУ И ИЗБАВЬ НАС ОТ  СОБЛАЗНОВ, ИБО СЛАБ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ТОБОЮ.  АМИНЬ

              Сестры, братья, ЛЮДИ БОЖЬИ, вы только представьте себе, какой резонанс может вызвать мощный поток энергии, сконцентрированной в единой молитве, обращенной к небесам в одно и тоже время на разных континентах нашей, пока еще прекрасной планеты. Так обратим же наши усилия и нашу Добрую Волю на благо ее процветания и благоденствие ее обитателей.
              Я свято верю, что, объединившись под именем БОГА ЕДИНОГО, мы сможем достичь того, чего не могут годами добиться политики и президенты в проблемах мира, экологии, здравоохранения, социальной сферы и т.д. Думаю и надеюсь, что в этом я не одинок!

    Прошу всех, проявивших интерес к изложенной теме, отозваться.
Помоему, наступает пора переходить от декларирования к деланию.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+2

551

Василий написал(а):

А может как-то вообще без религий обойтись?
Может достаточно личных убеждений?

Или национальная идея...?Нужна общая цель...или враг...врагом может быть природа...т.е. борьба за выживание...летом готовимся к отопительному сезону и делаем запасы продуктов... :)

0

552

Василий написал(а):

А может как-то вообще без религий обойтись?
Может достаточно личных убеждений?

Именно об этом я толкую: никаких специальных организаций, храмов и т.п., специальных служащих. Самая простая книга, человек и Бог.

0

553

Владимир53 написал(а):

Или национальная идея...?Нужна общая цель...или враг...врагом может быть природа...т.е. борьба за выживание...летом готовимся к отопительному сезону и делаем запасы продуктов...

Согласен. Национальная идея могла бы стать тем, что явилось бы мотивом к развитию для всех россиян.
Природа - конечно, но только не как враг. Теперь уже нужно думать не о том, как защититься от неё, чтобы выжить, а наоборот её впору защищать, чтобы не сбросила она нас, как сучка блох.

Что же касается врага, то нам за этим далеко ходить не нужно. Но мне лично не хотелось бы называть врагами даже тех, кто сам видит в нас врага.
Давай, Вова, назначим врагом бедность, нищету, беспризорность и т.д., и т.п? :idea:

0

554

Слава написал(а):

Именно об этом я толкую: никаких специальных организаций, храмов и т.п.

Аминь!

0

555

Василий написал(а):

Давай, Вова, назначим врагом бедность, нищету, беспризорность и т.д., и т.п?

И извечный вопрос-кто в этом виноват???Что в очень богатой ресурсами стране(как на сучке блох) развели такое бл...ство, как бедность, нищету, беспризорность, проституцию,коррупцию, казнокрадство,супербогатых и олигархов...в общем словом паразитов...на сучке...блохи...и как сбросить этих блох в том числе и в рясах.... :mad:

0

556

Слава написал(а):

Самая простая книга, человек и Бог.

Ну еще нужен пол, об чё разбивать лоб/чело...и книгу потолще...что бы отбиваться от  других чтецов и домик попрочнее...каменый, а не из соломы и глины...сказочку знаешь про трех поросят...выбирай умного порося...и живи так...отвественно...а не как безбашенные  америкосы в своих картонных домиках... ;)

0

557

Владимир53 написал(а):

Ну еще нужен пол, об чё разбивать лоб/чело...и книгу потолще...что бы отбиваться от  других чтецов

Нет, ни лоб не обязательно разбивать, ни от других чтецов отбиваться. Достаточно в себе только, с Богом, и все.

0

558

Слава написал(а):

Нет, ни лоб не обязательно разбивать, ни от других чтецов отбиваться. Достаточно в себе только, с Богом, и все.

А другие мужики то об этом не знают..... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 16 февраля, 2013г. 10:43)

0

559

Владимир53 написал(а):

А другие мужики то об этом не знают.....

Начальство их знает. И понемногу подруливает в нужную сторону. Просмотри внимательно православный учебник для школ, например, почитай высказывания патриарха на сайте патриархии РПЦ ... Там про поклоны ни слова, а про любовь есть и т.д.
Так же у мусульман более сдержанная риторика стала, - прислушиваются. Не все пока, конечно, но время идет.
Так потихоньку и объединятся фактически под сенью Всемирной религии, каждый в своей нише. На время переходного периода.

Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:
Дева породит Божича.
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарацинской
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Отредактировано Слава (Суббота, 16 февраля, 2013г. 22:59)

0

560

Слава написал(а):

На время переходного периода.

???? ИУДАИЗМ...общая религия..мировая религия..мировое правительство...ну, а до поры/времени будем сидеть читать книжку и любить,любить привыкать любить мирового раввина... http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0