Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Единстве – Сила С Нами Бог

Сообщений 21 страница 30 из 683

1

Да послужит сей труд первым камнем для воссоздания Храма твоего, Господи!
     
       В конце 50-го псалма Давидова есть такая строка: «…И да созиждутся стены Иерусалимския». Беру на себя смелость заявить, что не «созиждутся» они до тех пор, пока лукавому удается разделять нас на верных и неверных, на белых и красных, на рыжих и не рыжих, правых и неправых и т.д.

ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ!

    Мы – дети БОГА ЕДИНОГО, ибо в каждом из нас со времен творения присутствует частица ДУХА СВЯТОГО, и не так уж и важно, на каком языке мы обращаемся к нашему ТВОРЦУ. Важно, как раз то, что  он  слышит нас и внемлет нам, если наши  обращения к нему искренни и бескорыстны. В этом, наверное, многие и не единожды  убеждались. Более того,  представитель любого вероучения, любой КОНФЕССИИ с уверенностью утверждает, что все, что окружает нас в этом мире, да и сам этот мир, сотворены  ЕДИНЫМ СОЗДАТЕЛЕМ.
    Есть ли грех в том, что христианское чернокожее население Африки видит и изображает на иконах персонажей Ветхого и Нового заветов чернокожими, или богоматерь, например, в Японии имеет в своем облике черты, присущие именно этой этнической группе? Вряд ли.
    Имеет ли катастрофическое значение то, как человек, творение БОГА ЕДИНОГО, совершает молитвенное обращение к ВСЕВЫШНЕМУ:
    осеняя себя крестным знамением слева направо или справа налево, или просто сложив ладони лодочкой; крутя молитвенный барабан или сам, кружась в священном танце; в обуви или босиком; с покрытой головой или нет. Все это – суть важно для каждой конкретной конфессии, для каждого конкретного вероисповедания. Единственно, что в данном вопросе  действительно важно для всех вообще, так это то, что человек в настоящий момент общается доступными ему средствами со своим СОЗДАТЕЛЕМ, ЕДИНЫМ во всей вселенной, и СОЗДАТЕЛЬ внемлет ему.
    Так стоит ли, братья и сестры, тратить душевные, духовные и физические силы на то, чтобы доказывать друг другу превосходство и недостатки одного вероисповедания пред другим? Ведь не надо быть особо просветленным, чтобы понять, наконец, что ГОСПОДЬ явлен различным группам народов под разными именами и в различных обличиях в соответствии с обычаями и менталитетом  этих народов.
    Стоит, однако, заметить, что нигде в первоисточниках нет призывов к насилию над себе подобными ни по расовым, ни по религиозным и ни по каким другим признакам. Все эти « крестовые походы», «охота на ведьм» с ее кострами и эшафотами, религиозные войны – суть кошмарные издержки истории, творимой и писанной людьми, зачастую прикрывающимися ПРЕСВЕТЛЫМ ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ, в их же собственных интересах.
    ЛЮДИ, осмелюсь предположить – ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ создал нас разными (черными, белыми, красными и т.д.) отнюдь не для того, чтобы мы крушили черепа друг другу и надругались над матерью-Землей ради ПРЕЧИСТОГО ИМЕНИ ЕГО.
    Так давайте же всем миром, кто как умеет, кому как положено по уставу, обратим к НЕМУ свои взоры и покаемся, и воззовем:   

        ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, УСЛЫШЬ НАС, МЫ – ЗАБЛУДШИЕ ДЕТИ ТВОИ, ПРОСТИ НАМ ОТСТУПЛЕНИЯ ОТ ВОЛИ ТВОЕЙ И ПРЕЖНИЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ НАШИ И ПРЕДКОВ НАШИХ И, КАК ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, ПРИИМИ НАС В ЛОНО ТВОЕ, НАУЧИ НАС ТВОРИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, ВСЕЛИ В НАС ЧАСТИЦУ ЛЮБОВИ ТВОЕЙ ВСЕЛЕНСКОЙ К ТЕБЕ И КО ВСЕМУ ТОБОЙ СОТВОРЕННОМУ И ИЗБАВЬ НАС ОТ  СОБЛАЗНОВ, ИБО СЛАБ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ТОБОЮ.  АМИНЬ

              Сестры, братья, ЛЮДИ БОЖЬИ, вы только представьте себе, какой резонанс может вызвать мощный поток энергии, сконцентрированной в единой молитве, обращенной к небесам в одно и тоже время на разных континентах нашей, пока еще прекрасной планеты. Так обратим же наши усилия и нашу Добрую Волю на благо ее процветания и благоденствие ее обитателей.
              Я свято верю, что, объединившись под именем БОГА ЕДИНОГО, мы сможем достичь того, чего не могут годами добиться политики и президенты в проблемах мира, экологии, здравоохранения, социальной сферы и т.д. Думаю и надеюсь, что в этом я не одинок!

    Прошу всех, проявивших интерес к изложенной теме, отозваться.
Помоему, наступает пора переходить от декларирования к деланию.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+2

21

singlegod_org написал(а):

Рад приветствовать первую даму на нашем форуме!
Думаю остальные участники ко мне присоединяться.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХРАМ БОГА ЕДИНОГО!

:idea:

Василий написал(а):

Росинка
Присоединяюсь к приветствию.
Приятного общения нам всем!

:idea:

jvd написал(а):

Если Бог создал вселенную, то он за нее в ответе, за всех грешников, всех преступников, потому что он сотво­рил семена греха и семена преступления. Откуда им иначе взять­ся?

Из свободы воли каждого человека.Бог создал Вселенную и создал человека по Образу и Подобию Своему.Он создал не куклу для кукольного представления,а ЖИВОГО человека и дал ему право выбирать свой путь.

jvd написал(а):

Если человек кого-то убивает, кто создает в нем желание убить?

Сам человек.Он не одну жизнь накапливает в своей душе тенденции к определенным мыслям и поступкам.

jvd написал(а):

Если человек что-то похищает, кто создает в нем жажду к похи­щению?

Сам человек.Бог дал свободу воли.

jvd написал(а):

И кто будет в ответе, если случится третья мировая война, и будет истреблена вся жизнь на этой прекрасной пла­нете.

Люди.И мы с вами в их числе,потому что все мы-едины.Бог не разрушил Содом и Гоморру,пока не вывел из них последнего праведника,не наслал потопа на землю,пока не оградил от гибели последнего праведника."Болезнь не дает грешить"-сказано в Библии.Смерть может остановить деградацию души.А душа ведь гораздо важнее тела.
Все наши несчастья и злоключения от грехов наших.Об этом говорят все религии.Христос говорил:"Прощаются тебе грехи твои"и человек исцелялся от болезни."Что посеешь,то и пожнешь"-говорит Библия.В Ведах это называется законом кармы.
Наша беда в том,что мы слишком отдалились от Бога.
Вы знаете,моя вера в Бога началась почти с таких же вопросов.А сейчас  посмотрю внутрь себя,на то,что происходит в мире и часто думаю:"Как же милостив Бог ко всем нам!".

0

22

Росинка написал(а):

Смерть может остановить деградацию души.

Уважаемая, сразу же хочу просить прощения за то, что могу наговорить того, что может показаться хамством.
Смерть ни чего не может остановить. Это следует даже из ваших слов

Росинка написал(а):

В Ведах это называется законом кармы.

Потому что у Бога все живы. Смерти нет - есть бесконечная жизнь во множестве форм.

Росинка написал(а):

Бог создал Вселенную и создал человека по Образу и Подобию Своему

По образу и подобию создал человек бога. Поэтому то и получился какой-то мелочный и убогонький божок в библии. Всё ему чего-то не хватает, всё ему что-то нужно от людей. Как-будто если ему этого не дадут, он будет несчастен. И это-то всеблагий!

Росинка написал(а):

ЖИВОГО человека и дал ему право выбирать свой путь.

На самом деле человек вообще ни чем не ограничен, кроме уголовного кодекса конечно. Реальный Бог не наказывает ни кого. У него нет в этом необходимости. У него вообще ни в чём нет необходимости. Он реально Вседержитель.

Росинка написал(а):

Сам человек.

Да! только мы сами являемся виновниками всего, что происходит в наших жизнях.
Только аргументы немного не те.

Росинка написал(а):

Он не одну жизнь накапливает в своей душе тенденции к определенным мыслям и поступкам.

Ни чего человек не накапливает и ни чему в этой жизни не учится. Он знает всё, только очень основательно забыл. Человек совершенен, но в телах мы забываем и это. И наша главная задача в этой жизни (это моё мнение) вспомнить своё совершенство.

Росинка написал(а):

И мы с вами в их числе,потому что все мы-едины.

Правильно!!! И вместе мы и есть Бог.
Даже если просто рассудить, кто творил историю (не библейскую) - да мы люди.

0

23

Василий написал(а):

Уважаемая, сразу же хочу просить прощения за то, что могу наговорить того, что может показаться хамством.
Смерть ни чего не может остановить. Это следует даже из ваших слов

Хамство-это нечто другое,я думаю. :)
Я имела ввиде смерть телесную.Думаю.,она может остановить опасную тенденцию в душе.

Василий написал(а):

Потому что у Бога все живы. Смерти нет - есть бесконечная жизнь во множестве форм.

Полностью согласна.

Василий написал(а):

По образу и подобию создал человек бога. Поэтому то и получился какой-то мелочный и убогонький божок в библии. Всё ему чего-то не хватает, всё ему что-то нужно от людей. Как-будто если ему этого не дадут, он будет несчастен. И это-то всеблагий!

Конечно,все мы воспринимаем Бога в человеческом преломлении.Причем,каждый по-своему.
Библия тоже написана людьми,как ни крути.Причем мы ее читаем еще и в переводе.Но даже сквозь это все оттуда слышно Слово Божье.Главное,не читать ее как роман. 8-) Там все очень символично.
Тебе ближе другой источник?

Василий написал(а):

Ни чего человек не накапливает и ни чему в этой жизни не учится.

Смысл тогда?

Василий написал(а):

Он знает всё, только очень основательно забыл. Человек совершенен, но в телах мы забываем и это. И наша главная задача в этой жизни (это моё мнение) вспомнить своё совершенство.

Согласна.Изначально человек совершенен.Но зачем-то он ушел от Отца.И должен вернуться к своему первоначальному состоянию.Но предполагаю,что за одну жизнь это сложно сделать.Душа должна созреть для возвращения.И накопить определенные качества.Иначе в нашем уходе не было бы смысла.

0

24

Росинка написал(а):

Я имела ввиде смерть телесную.Думаю.,она может остановить опасную тенденцию в душе.

Нет, смерть ни чего остановить не может. И уж тем более что-то в душе.
Да по большому счёту, Душа любому телу дасть сто очков вперёд. Дело в том, что люди, благодаря религиям совершенно не правильно воспринимают Душу. Она есть хаотичное, во многом разрушительное, в любом случае деятельное начало в человеке.

Росинка написал(а):

Там все очень символично.

Там всё так, как хочет "наблюдатель". Любой, даже самый радикальный идиот, найдет в ней подтверждение своему бреду.

Росинка написал(а):

Тебе ближе другой источник?

Да! Источник, который предпочитаю я - Жизнь. Личный опыт, опыт других людей, опыт непосредственного общения с Богом (сознательный, бессознательный не имеет значения).

Василий написал(а):

    Ни чего человек не накапливает и ни чему в этой жизни не учится.

Смысл тогда?

Росинка написал(а):

Изначально человек совершенен.Но зачем-то он ушел от Отца.

Ответ на оба эти вопроса лежит в понятии: зачем Бог стал Вселенной.
Да что бы испытать на опыте те качества, которые считаются присущими Ему: всеобемлящую любовь, всемогущество, беспредельное счастье и т.д.
Тоже относится и к человеку. Мы отделяемся от Отца для того, чтобы снова и снова испытать на опыте то, кто мы Есть на самом деле, т.е. совершенство.

Росинка написал(а):

Душа должна созреть для возвращения.

Если бы возвращение к Богу зависело от Души, то мы и не рождались вовсе. Дело в том, что постоянно требующую движения, Душу очень тяготит Тело с его ленивым Разумом. И она стремиться покинуть тело при любом удачном случае.

0

25

Василий написал(а):

Реальный Бог не наказывает ни кого. У него нет в этом необходимости. У него вообще ни в чём нет необходимости. Он реально Вседержитель.

5+

0

26

Василий написал(а):

Если бы возвращение к Богу зависело от Души, то мы и не рождались вовсе. Дело в том, что постоянно требующую движения, Душу очень тяготит Тело с его ленивым Разумом. И она стремиться покинуть тело при любом удачном случае.

А как же свобода воли?

Василий написал(а):

Реальный Бог не наказывает ни кого. У него нет в этом необходимости. У него вообще ни в чём нет необходимости. Он реально Вседержитель.

Полностью согласна.Бог как личность никого не наказывает.Для этого есть законы,по которым существует мир.Законы причинно-следственной связи.

0

27

Росинка написал(а):

А как же свобода воли?

А какую ты видишь связь между Душой и свободой воли?
Свобода воли (сознательной), на мой взгляд, является продуктом деятельности Разума, а не Души.

Росинка написал(а):

Для этого есть законы,по которым существует мир.

Вот это верно.

0

28

Василий написал(а):

А какую ты видишь связь между Душой и свободой воли?
Свобода воли (сознательной), на мой взгляд, является продуктом деятельности Разума, а не Души.

Заковыристый вопросик. :huh:
То есть ты считаешь,как я поняла,что разум существует отдельно от души и никак на нее не влияет.То есть Душа пребывает всегда с Богом,а разум уже творит материальную реальность и именно он обладает свободой воли.
Но ведь эмоции испытывает  Душа,а эмоции первичны относительно мыслей.Мне так кажется. И все религии говорят о том,что грешим мы именно эмоциями и чувствами.Да на опыте личном мне тоже так кажется.

0

29

Росинка написал(а):

Заковыристый вопросик.

То-то и оно то.

Росинка написал(а):

То есть ты считаешь,как я поняла,что разум существует отдельно от души и никак на нее не влияет.

Ни в коем случае. Разум отдельно от души существовать не может (у здорового человека), по крайней мере долго не может существовать отдельно и душа без разума. (Душа покидает тело и разум во время сна. Она там (на небе?) отдыхает от тела.)
Так вот баланс Разума и Души есть Дух. И это очень верно. Дело в том, что Разум ленив, и если он в этом балансе одержит верх, тело остановится, ожиреет и умрёт. А если победит Душа, тело разгонится так, что очень быстро выработает свой ресурс, и снова каюк. Так что нельзя нам без них обоих.

Росинка написал(а):

То есть Душа пребывает всегда с Богом,а разум уже творит материальную реальность и именно он обладает свободой воли.

А вот это верно. Душа действительно имеет постоянную связь с Богом. А волей управляет Дух, т.е тот баланс.

Росинка написал(а):

Но ведь эмоции испытывает  Душа,а эмоции первичны относительно мыслей.

Да действительно эмоции испытывает Душа. Но я не вижу связи первичности эмоций и свободой воли. Так можно договориться до того, что хвост управляет кошкой.

Росинка написал(а):

И все религии говорят о том,что грешим мы именно эмоциями и чувствами.

Религии много чего говорят, что откровенно мешает человеку жить. Это именно религии внушают людям, что мы должны стыдиться собственных мыслей и чувств, а с какого это перепугу. Да потому что именно эмоции и чувства это язык Бога в человеке. А зачем религиям нужна наша прямая связь со Всевышним?

Росинка написал(а):

Да на опыте личном мне тоже так кажется.

Личный опыт в этом деле прекрасная вещь. Но вот только от этого нужно (просто необходимо) избавиться. Нельзя стыдиться собственных чувств. Другое дело проявлять их или нет, но стыдиться нельзя.

0

30

Василий написал(а):

Душа покидает тело и разум во время сна

A моя представьте себе - нет!

Василий написал(а):

Это именно религии внушают людям, что мы должны стыдиться собственных мыслей и чувств, а с какого это перепугу. Да потому что именно эмоции и чувства это язык Бога в человеке.

А у меня, пожалуй, это работает иначе.

Василий написал(а):

Но вот только от этого нужно (просто необходимо) избавиться

Иначе под схему не подходит? Но возникает вопрос? Откуда вы надёргали столько догм?

0