Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 11 страница 20 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Михаил_У написал(а):

У меня вопрос: почему вы отрицаете существование всевозможных существ: ангелов, деманов, духов и проч.? Просто мне кажется, что они существуют.

Мне тоже казалось, они влезли в мое сознание со своими голосами, они пытались рулить моей реальной жизнью.
Навязанной ими изнурительной борьбой, запугиванием самым животным страхом пытались подавить мою волю, подчинить меня себе, заставляли, в том числе, пойти на реальное убийство реального человека.
Еле устоял, спровоцировав (дело было в тюрьме) свое заключение в одиночный карцер, исключив таким образом саму физическую возможность осуществления через меня ("ты начни, а я продолжу" - говорилось мне и такое тогда) воли говорившего во мне голоса.  И т.д.

Обращение к священнику православной церкви ничего не дало, - молись, мол, и всё.
И только квалифицированный психиатр, назначив мне медикаментозное лечение, а, главное, сказав мне, что это не откуда-то извне, а это изнутри меня, помог мне избавиться с Божьей помощью от этой гадости, внушенной мне православием и вообще христианством. От гадости, к реальности не имеющей никакого отношения.
Поскольку это лечится, а значит это - болезнь.

Вирусы которой распространяет христианство, православие, РПЦ. Ну и ислам, конечно. Через Коран, в котором при описании жизни Адама и Евы в раю уже прямо присутствует и действует не безобидный еще змей, как у Моисея в Торе-Библии, на которого ссылается Коран, а конкретно и именно сатана.

Вы можете предположить, что меня просто как бы "оглушили" теми медикаментами и всё. Нет, это не так, поскольку голос Бога, который я временами имею честь слышать в себе воочию, не исчез, и совершенно не ослабел от приема тех лекарств. Что, пройдя такую серьезную медикаментозную проверку, лишний раз меня, например, убеждает в реальности Его существования.

Нет "там" ничего и, тем более, никого кроме Бога.

Бог нас любит и желает нам счастья.
Если ты веришь только в Бога и в Его любовь к тебе, тебя не коснутся никакие гадости. - Выстрадано лично.

0

12

Слава написал(а):

Если ты веришь только в Бога и в Его любовь к тебе, тебя не коснутся никакие гадости. - Выстрадано лично.

Gadostej naproboval ty lichno.  Podelis'.

0

13

Alexius написал(а):

Gadostej naproboval ty lichno.  Podelis'.

Да уж, хлебнул, с 2000-го по 2007-й годы. Годы! И другие влетают, безоговорочно отдаваясь внушаемой им вере в сатану, дьявола, демонов, бесов и т.п. (Ссылка, Ссылка, Ссылка).

любая религиозная система, лишающая человека изначальной чистоты, вводит в его изначально чистую духовную сферу это созданное системой нечистое искусственное образование. Это образование возникает и существует только потому, что на его создание соглашается введенный в заблуждение человек.
Таким образом, базирующееся на таком вашем заблуждении нечистое искусственное образование, в котором еще и действуют какие-то потусторонние личности, не более чем обман. На самом деле ничего такого нет, а есть только внушенные вам мысли, что это есть. Не верьте ни во что, кроме Бога и Его любви к вам, и ничто никогда, кроме этого, не будет касаться вас в мире. Гарантия тому – воля Бога, поддерживающего ваш выбор.
- Если Бог дает свободу, а религия отбирает, тогда зачем религия нужна?.

0

14

Михаил_У написал(а):

Для язычника природа - это личность, это Мать. Поэтому в случае с язычником "я люблю природу" обозначает как раз таки ту любовь, о которой говорите вы.

Да, это может быть похоже.
Я, например, когда впервые стал ощущать присутствие в своей и вообще жизни чего-то общего, влияющего, ведущего, то говорил, что, мол, одни называют это природой, другие Богом, не знаю, но что-то такое есть.

Но попробуй, найди примеры общения с природой в целом, как с личностью. Дух того, дух сего ..., бог плодородия и т.п.

Есть нематериальное понятие личности.
И есть физический ее носитель - тело наше.
Природа, как я представляю себе, есть очень сложно и серьезно организованный Богом механизм для обеспечения существования и дальнейшего развития материального нашего носителя, наших тел. Максимально освобождающий нашу личность от забот по организации космоса, к примеру, и забот что, сколько и когда подать в желудок для успешного переваривания тобой сейчас вот такой, а потом, - совершенно другой, пищи. Освобождающий тебя вообще на время сна и т.д. Вот это делает природа. Причем, замечу, - живая. Регулирующая процессы. Поддающиеся, к примеру, гипнозу - совершенно нематериальному воздействию. То есть имеющая основания претендовать на роль Матери. Но - физического тела нашего, носителя нашей личности. Только.

0

15

Слава
Вы бы, чисто ради эксперимента, сходили к тому же психиатору и сказали мол, так-то так-то, слышу голос бога. А потом прошли медикоментозное лечение. Вот тогда можно бы было утверждать, что бесы лечатся, а бог нет.
Психиатру вы рассказали только про бесов, насколько я понимаю, поэтому он их и вылечил.

Лично мне зние (прошу отметить: именно знание, а не вера) о различных сущностях помогает жить, а в случае с вами, когда вас принуждали к убийству, действительно надо лечится.

0

16

Слава написал(а):

Да, это может быть похоже.
Я, например, когда впервые стал ощущать присутствие в своей и вообще жизни чего-то общего, влияющего, ведущего, то говорил, что, мол, одни называют это природой, другие Богом, не знаю, но что-то такое есть.

Но попробуй, найди примеры общения с природой в целом, как с личностью. Дух того, дух сего ..., бог плодородия и т.п.

Есть нематериальное понятие личности.
И есть физический ее носитель - тело наше.
Природа, как я представляю себе, есть очень сложно и серьезно организованный Богом механизм для обеспечения существования и дальнейшего развития материального нашего носителя, наших тел. Максимально освобождающий нашу личность от забот по организации космоса, к примеру, и забот что, сколько и когда подать в желудок для успешного переваривания тобой сейчас вот такой, а потом, - совершенно другой, пищи. Освобождающий тебя вообще на время сна и т.д. Вот это делает природа. Причем, замечу, - живая. Регулирующая процессы. Поддающиеся, к примеру, гипнозу - совершенно нематериальному воздействию. То есть имеющая основания претендовать на роль Матери. Но - физического тела нашего, носителя нашей личности. Только.

Слава, Дух, например огня, - это и есть личность, личность огня, с которой можно общаться.
Максимально освободить человека от забот можно одним способом - дать возможность ему не есть, не пить, не дышать, но при этом жить. Хотя подобное существо вряд ли можно считать человеком в привычном смысле этого слова.

0

17

Михаил_У написал(а):

Лично мне зние (прошу отметить: именно знание, а не вера) о различных сущностях помогает жить, а в случае с вами, когда вас принуждали к убийству, действительно надо лечится.

И я далеко не первый и не последний пострадавший таким образом от вирусов болезни, распространяемых в обществе, о чем и пишу выше.

Михаил_У написал(а):

Слава, Дух, например огня, - это и есть личность, личность огня, с которой можно общаться.

Ну да, я Вас хорошо понимаю. Я ведь тоже о личности говорю, - любви. Словом Бог при этом я пользуюсь потому, что людям так понятнее, о чем речь.

Михаил_У написал(а):

Вот тогда можно бы было утверждать, что бесы лечатся, а бог нет.

Написано было: меня, например, убеждает. Вас это может и не убеждать.

Я имею свой реальный опыт, Вы - свой. Они об одном и том же, но с разных сторон.
Судить надо по делам, как известно. Я сужу по практическим своим результатам, Вы - по своим.
Я просто живу.
Живу спокойно и счастливо. Просто живу, зная, что везде успею, куда нельзя опоздать. Просто живу, но для меня в нужный момент открывается нужная дверь. Просто живу, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - меня любят и я чувствую и вижу реальные проявления любви.
Чего и Вам, например, желаю.

У меня не вера, не голые теоретические рассуждения, а проверенные практикой знания, дающие конкретный положительный практический результат. Можете проверить на себе.

0

18

Михаил_У написал(а):

Признавая душу привелегией какого-то вида можно очень далеко зайти.

что-то я не помню, когда это я успела признать душу привилегией человека? душа это программа жизни всякого живого организма.
превосходство человека над иными представителями данной формы жизни заключается в уровне его интеллектуального потенциала, в способности самоанализа и самооценки. вот чем человек обусловливает право называть себя венцом творения.
а проблема такого подхода заключается в том, что человеку вряд ли удастся опознать более высокие формы интеллекта и тем более формы жизни, если они и существуют в природе. а потому полагаю, что данный стереотип останется неизменным навсегда.

Отредактировано prophet (Вторник, 2 июня, 2015г. 12:09)

0

19

Михаил_У написал(а):

Максимально освободить человека от забот можно одним способом - дать возможность ему не есть, не пить, не дышать, но при этом жить. Хотя подобное существо вряд ли можно считать человеком в привычном смысле этого слова.

что вы подразумеваете под словом жить?

0

20

Слава написал(а):

1) И я далеко не первый и не последний пострадавший таким образом от вирусов болезни, распространяемых в обществе, о чем и пишу выше.

Ну да, я Вас хорошо понимаю. Я ведь тоже о личности говорю, - любви. Словом Бог при этом я пользуюсь потому, что людям так понятнее, о чем речь.

Написано было: меня, например, убеждает. Вас это может и не убеждать.

Я имею свой реальный опыт, Вы - свой. 2) Они об одном и том же, но с разных сторон.
Судить надо по делам, как известно. Я сужу по практическим своим результатам, Вы - по своим.
Я просто живу.
Живу спокойно и счастливо. Просто живу, зная, что везде успею, куда нельзя опоздать. Просто живу, но для меня в нужный момент открывается нужная дверь. Просто живу, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - меня любят и я чувствую и вижу реальные проявления любви.
Чего и Вам, например, желаю.

У меня не вера, не голые теоретические рассуждения, 3),а проверенные практикой знания, дающие конкретный положительный практический результат. Можете проверить на себе.

1) О какой болезни вы говорите, психической?
2) Да, если честно, я давно пришёл к выводу, что все едино... Как многогранник, кто-то видит одну грань, кто-то другую. Помнится, я спорил со своей знакомой атеисткой. В конце спора мы неожиданно для себя оба поняли, что говорим об одном и том же, но я описываю это с эзотерическо-мистической точки зрения, а она с позиции энергий и теории струн.:-)
3) В этом я тоже с вами согласен)
Для меня любое метафизическое знание должно использоваться на практике. Все, что не может быть использовано на практике, не стоит внимания.

0