Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 391 страница 400 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

391

prophet написал(а):

Ною хватило твердости остаться верным БОГУ (своему природному интеллекту)

Я отвечу и на этот ваш пост и на много много других но сейчас я очень переволновался за ваше отсутствие поэтому ограничусь вот этим

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Ее знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье,
Они не в моде и остались без вниманья.
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно,
Но зло и зависть для души не интересны...
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен как костюм для маскарада,
Фальшивых масок на душе совсем не надо.
Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья,
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита.
А лучше душу оставляй совсем открытой.
Души наряд ты не спеши менять по моде,
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит.
Наряды душу, без сомненья, украшают,
Но без души одежда роли не играет.

Это не я придумал, я толькл  переписал.  И не помню кто. Надеюсь понравилось.
http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

392

Слава написал(а):

Где и когда я гнал на "страну из которой я уехал" - Украину?

я имела в иду даже не страну, а духовные скрепы, определяющие культурную, религиозную и психологическую или ментальную общность русского народа.

Слава написал(а):

Почему я должен считать чужим социальный институт, расположенный вблизи и моего сегодняшнего места жительства, периодически посешаемый членами моей семьи - Русская православная церковь?

тогда вообще твоя логика не понятна.
из кожи вон лезешь, убеждая других, что "Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено", тогда как семью свою не очень оберегаешь от вредоносного влияния.

Слава написал(а):

Простите великодушно, славные нынешние, например, одесситы, - вы ведь тоже лишь потомки людей пришедших на это место из разных других краёв.

вот именно, я себе ни разу не позволила ни единого слова, порочащего ислам.

0

393

zvedavec написал(а):

Надеюсь понравилось.

должна сказать, что я не питаю никакой слабости к поэзии. когда слушаю стихи, не могу отделаться от неприятного ощущения неискренности и выпендрежа. разве что если в них есть действительно глубокий философский смысл. а вот лирику вообще не выношу, пряма до тошноты.

что касается конкретной темы...
все люди в каждом возрасте примеряют к себе различные образы. психологи утверждают, что так жить легче. не знаю... я когда чувствую подмену, у меня пропадает желание с человеком общаться. для меня самым ценным качеством души является искренность, так что с автором стихотворения я согласна - к черту всякий хлам

0

394

zvedavec написал(а):

Ура !  Новая тема – хорошая тема.

Нет. Это тема только для очень заинтересованных людей и структур ,способных доказать свою заинтересованность.

0

395

prophet написал(а):

я имела в иду даже не страну, а духовные скрепы, определяющие культурную, религиозную и психологическую или ментальную общность русского народа.

Это снова неконкретно, извини, но я снова отвечу и на этот такой неопределённо общий чёрный мазок.
1. Мне незнакомо понятие "духовные скрепы".
2. Если имеются ввиду понятия "определяющие культурную, религиозную и психологическую или ментальную общность русского народа", то извини, и ты живёшь не в России, а лишь среди русских в стране, - внимательно, - украинцев. 

Я также живу среди русскоязычных, но в стране не какой-то определённой нации, а в особой в этом смысле стране - эмигрантов. Я живу в столице Калифорнии городе Сакраменто , где основная масса русскоязычных - выходцы с Украины, для которых родной язык - именно украинский, очень многие из них - из одесских краёв (баптисты, пятидесятники и другие протестанты в основном). Я живу (мы живём) на землях, над которыми русский флаг развивался (и продолжает развиваться в Форте Росс) значительно  раньше появления здесь американского флага и, например, основания города Одессы вообще.

Мы говорим по-русски, смотрим российское телевидение, пользуемся услугами так называемых русских магазинов и бизнесов, едим продукты в том числе производства России, Украины и других бывших республик СССР, посещаем, когда появляется желание, и русские православные церкви. В Форте Росс, неподалёку, регулярно проводятся различные мероприятия во славу истории освоения русскими Америки.
Причём нам совершенно не стыдно перед другими американцами при этом, потому, что пришли сюда с миром:
Решение о создании крепости и русского поселения в Калифорнии принял А. А. Баранов. Чтобы найти место для поселения, были предприняты три или четыре экспедиции под руководством служащего Российско-Американской компании коммерции советника Ивана Кускова в 1808—1809 и 1811—1812 г.г. Кусков обратил внимание на плато в 30 км к северу от залива Румянцева (ныне залив Бодега), отделённое от остальной местности глубокими ущельями и окружённое строевым лесом и пастбищами. В десяти километрах протекала река, названная им Славянкой (ныне Рашен-Ривер (русская река)).

Здесь весной 1812 года Кусков с 25 русскими колонистами и 90 алеутами[2] основал укреплённое поселение, названное 30 августа (11 сентября) Росс[3]. Хотя на эти территории предъявляли права испанцы, территории практически не были ими колонизированы. Их непосредственными хозяевами выступали индейцы племени кашайа-помо, которые, по некоторым данным, разрешили русским использовать землю для создания Росса за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус[4].
-Ссылка.
В 1848 году была провозглашена Калифорнийская республика, существование которой быстро закончилось после того, как коммодор Военно-морского Флота США Слоут высадился в заливе Сан-Франциско и объявил эту территорию принадлежащей США. Американская часть, Верхняя Калифорния, стала 31-м штатом США в 1850 году.
- Ссылка.
Для сравнения:
России понадобилась серия из трёх русско-турецких войн (1768—1774, 1787—1791 и 1806—1812 годов), чтобы полностью выдавить турок из пределов современной Одесской области. Тем не менее, в 1856 году по итогам неудачной для России Крымской войны южная Бессарабия с городом Измаил отошла от Российской империи и была возвращена лишь в 1878 году.
- Ссылка.

Я - бывший житель СССР, представитель "единой общности - советский народ".
Родился в Фергане - ныне Узбекистан, вырос под Ростовом-на-Дону, жил много лет в Воронеже - ныне РФ, последние семь лет - в Одессе - ныне Украина, русский, член (тогда) КПСС, - был предан Россией в Беловежской пуще, слава Богу не в какой-нибудь Туркмении в тот момент. А сколько таких, брошенных на произвол судьбы с переломанными судьбами своей бывшей родиной. И, вот теперь, ко мне - с претензиями?

Фамилия моя происходит от запорожских казаков. Когда убивали атамана, его булаву (символ атаманской власти) хранил специальный человек. Он созывал круг для выбора нового атамана. И там буквально кричали, каждый своего, имена предлагаемых кандидатов. Когда чьё-то имя начинало звучать громче других, этот человек кричал "цыц" и объявлял имя нового атамана. Потому звали этого человека "цыцура". Со временем это перешло в фамилию. Когда разгоняли Запорожскую сечь, часть казаков во главе с полковником, тогда, Цыцурой ушла на Дон. Я - Цыцурин.
О местном, американском населении: есть исследования, указывающие на то, что предками американских индейцев являются башкиры. Например:
В башкирском литературном языке известно слово тћнћй с 3 значениями: 1) младенец, малютка; 2) младшие (братишка или сестренка) и 3) младший деверь. В диалектах имеется однокоренное слово тћнћйлћў “рожать” (о женщине). По данным известных языковедов-компаративистов из США М.Рулена и Дж.Гринберга, науке известен протоамериндский корень T’ANA “ребенок” и др., а также T’I’NA “сын, брат; мальчик” и T’U’NA “дочь; сестра; девочка”.
Эти слова из праязыка находят многочисленные отражения в очень многих семьях и группах языков американских индейцев
- Ссылка.
Девичья фамилия моей бабушки по матери - Башкирцева.

prophet написал(а):

тогда вообще твоя логика не понятна.
из кожи вон лезешь, убеждая других, что "Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено", тогда как семью свою не очень оберегаешь от вредоносного влияния.

Да. Потому что православие распространяет по миру противную Богу гадость про то, что миром якобы правит сатана. Отнял у Бога? Что есть, оказывается, сведения о том, как именно устроен Бог(!). Зачем? Чтобы лишь хоть как-то попытаться прилепиться к еврейскому Богу? Бог один для всех. У них есть завет с Богом? Так заключайте свои, хоть каждый в отдельности, заветы с Ним. Кто мешает?

А мои не воспринимают церковные утверждения про сатану и Троицу. Для них есть Бог и всё. Они чётко знают-видят-чувствуют, что Бог их любит и помогает. Что они нужны и им всё ко благу. Потому и о смерти не сильно беспокоятся, она, видимо, тоже будет им ко благу. В церковь иной раз желание у них возникает сходить как правило кого-то помянуть. Я не препятствую, потому что от души идут и с чистым сердцем.
А вот с невесткой, что сын себе в жены из России привёз с сынишкой её, сложнее. Там те родители стены от потолка до пола иконами в квартире у себя все увешали (не преувеличиваю, - видел сам по скайпу), мать её, к сыну в семью в гости по два раза в год надолго приезжающая, всё по монастырям-обителям паломничает вплоть до Иерусалима и постится без конца ... Но там решать не мне, а сыну. Он пока пресёк поползновения иконное у себя в доме и насчёт чтобы и его вовлечь в бесконечные посты, но церковь посещать им не мешает.
И что я вижу: у них нет естественных позывов просить прощения у обижаемых ими людей. Потому что, как рассказывает мальчик, мама пишет на бумажке все его "грехи" за неделю и подаёт список батюшке в церкви, который всё прощает. Но жизнь потихоньку их учит.

prophet написал(а):

вот именно, я себе ни разу не позволила ни единого слова, порочащего ислам.

Да? Значит и исламский терроризм тебя устраивает?
Когда нечем возразить на форуме - переходят на личности и оскорбления.
Когда нечем возразить в жизни -  переходят к угрозам и убийствам оппонентов.

0

396

Слава написал(а):

Я живу в столице Калифорнии городе Сакраменто , где основная масса русскоязычных - выходцы с Украины, для которых родной язык - именно украинский, очень многие из них - из одесских краёв (баптисты, пятидесятники и другие протестанты в основном).

ну вот я как раз том... критикуй свои духовные течения протестантского толка. чего ты в православие лезешь?
если религия не имеет и не несет в массы духовной силы, она не будет востребована и перестанет существовать сама собой.

Слава написал(а):

был предан Россией в Беловежской пуще... А сколько таких, брошенных на произвол судьбы с переломанными судьбами своей бывшей родиной.

как бы сдержаться и не расплакаться...
а не подскажешь, Россией у нас кого звали из подписантов соглашения? уж не Бориса ли Николаевича?
и с фамилией "бывшая родина", я что-то тоже никого не припомню из числа бомжей, разваливших великую страну.
Родина его предала... Родина не может предать, это нонсенс, а вот предать Родину это запросто... а потом еще сидеть и ныть до конца дней своих, о своей несчастной переломанной судьбе... 

Слава написал(а):

Да. Потому что православие распространяет по миру противную Богу гадость про то, что миром якобы правит сатана.

вот уж гадость так гадость... и по какому такому МИРу православие такую гадость распространяет? пряма вот так ходят и распространяют? да православие уже, по-моему, давно на все забило, и в первую очередь на свою проповедническую миссию.
а вот кто действительно распространяет гадости и лож, так это ваши "сердобольные" СИ и иже с ними.
да, так скажи мне все-таки КТО или ЧТО правит миром? что об этом говорят на ваших сектантских тусовках? может то, что миром правит америка? :)

Слава написал(а):

Там те родители стены от потолка до пола иконами в квартире у себя все увешали (не преувеличиваю, - видел сам по скайпу), мать её, к сыну в семью в гости по два раза в год надолго приезжающая, всё по монастырям-обителям паломничает вплоть до Иерусалима и постится без конца

ну блин, Славик... ну ведь дураков-то везде хватает. при чем тут православие? а если какой-нибудь баптист теракт устроит тоже религия будет виновата?
и в том, что у сына в семье такие неприятные вещи происходят, так это как раз от дурости, а не из-за учения. эта ваша благоверная хоть библию-то в руках держала?

Слава написал(а):

Да? Значит и исламский терроризм тебя устраивает?

я о таком не знаю. я знаю про террористические организации, созданные в рамках глобального проекта. и ислам там абсолютно ни при чем.

Слава написал(а):

Когда нечем возразить на форуме - переходят на личности и оскорбления.

ой, Славик, уймись... в каком месте я оскорбила твою светлую личность?

0

397

Слава написал(а):

Да. Потому что православие распространяет по миру противную Богу гадость про то, что миром якобы правит сатана. Отнял у Бога? Что есть, оказывается, сведения о том, как именно устроен Бог(!). Зачем? Чтобы лишь хоть как-то попытаться прилепиться к еврейскому Богу? Бог один для всех. У них есть завет с Богом? Так заключайте свои, хоть каждый в отдельности, заветы с Ним. Кто мешает?

Слава написал(а):

prophet написал(а):
вот именно, я себе ни разу не позволила ни единого слова, порочащего ислам.

Да? Значит и исламский терроризм тебя устраивает?
Когда нечем возразить на форуме - переходят на личности и оскорбления.
Когда нечем возразить в жизни -  переходят к угрозам и убийствам оппонентов.

1. Ислам основан ПРОРОКОМ Мухамедом, - факт? Факт.
2. Пророчество – предсказание будущего,- факт? Факт.
3. В отношении прошлого, то есть того, что было ранее, что уже уже случилось на тот момент, пророчества недействительны, - факт? – Факт.
4. Следовательно: написанное пророком Мухамедом про когда-то бывший библейский рай – недействительно.
5. Поскольку в начале Корана, написанного Мухамедом, лежит недействительное, то вера на этой основе также недействительна, - логично? – Логично. То есть факт.
Справедливо? – Вполне.

За содеянное надо отвечать, - факт? – Факт.

Поскольку Мухамед писал о библейском учении, то он читал Библию, - факт? – Факт.
Библия заканчивается словами:
«...слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ...» (Откр. 22, 18).

Исламские страны – в огне? – Факт. По состоянию на 9:14 АМ (LA).
А несколько лет назад мусульманскую Индонезию поразил цунами, - факт? – Факт. Исторический.

Кто виноват? – Мухамед. Почему? – Пророку не следует пытаться лезть в прошлое: Бог дает дар ПРОРОЧЕСТВА, - так написано в Библии, - факт? – Факт.

Читали это? – Факт.
Такие дела, извините, и факты.

Так от Бога ли действия мусульман? – Не факт.

Выход есть? – Есть: Выход, - факт? – Факт.
Читать надо? – Факт.

Так, если коротко и сжато.

0

398

prophet
это как вам угодно... лично я не вижу больших проблем в нежелании вестись на дешевые провокации

Ой да ладно. Можно подумать что я первый начал.

prophet
каким образом? тем, что мне захотелось узнать, что для вас имеет значение?

В Уголовном кодексе это подтасовка фактов

prophet
а на самом деле?

А когда вам  снятса сны, вы летаете в них?

prophet
а здесь дело не в пластичности, а силе духа (убежденности)
Ною хватило твердости остаться верным БОГУ (своему природному интеллекту)

Так у Ноя был ковчег. А у меня только глаза вот и  приходится только созерцать  на ваше богохульство

0

399

prophet написал(а):

ой, Славик, уймись... в каком месте я оскорбила твою светлую личность?

prophet написал(а):

Родина его предала... Родина не может предать, это нонсенс, а вот предать Родину это запросто... а потом еще сидеть и ныть до конца дней своих, о своей несчастной переломанной судьбе...

Слава написал(а):

а вот кто действительно распространяет гадости и лож, так это ваши "сердобольные" СИ и иже с ними.
да, так скажи мне все-таки КТО или ЧТО правит миром? что об этом говорят на ваших сектантских тусовках?

Кстати на официальном центральном сайте свидетелей Иеговы (Нью Йорк) были уже намного осторожнее изложены и тексты Библии, касающиеся сатаны и рая, например. Это произошло после моих неоднократных писем в эту организацию.

То же произошло после моих претензий и на официальном сайте РПЦ, откуда вообще убрали раздел "Вероисповедание", что лишний раз подтверждает, что они знают, что они стремятся обмануть людей, выдавая желаемое за действительное

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Слава написал(а):

А мои не воспринимают церковные утверждения про сатану и Троицу. Для них есть Бог и всё. Они чётко знают-видят-чувствуют, что Бог их любит и помогает. Что они нужны и им всё ко благу. Потому и о смерти не сильно беспокоятся, она, видимо, тоже будет им ко благу.

prophet написал(а):

критикуй свои духовные течения протестантского толка. чего ты в православие лезешь?

Я был крещён в русской православной церкви в Одессе (недалеко от вокзала), венчан в русской православной церкви на улице Оргайл в Голливуде, Лос Анжелес.

Сейчас у меня своя личная религия. Я никому не служу, никому ничем не обязан, даже не являюсь гражданином какого-либо государства, кроме лично своего:

Могу напомнить:
Властью, данной мне именно Богом и людьми*):
КОНСТИТУЦИЯ
1. Во имя мира и счастья на Земле образовать общемировое объединенное государство, сокращенная абревиатура – ОГ, в английской транскрипции – US, под эгидой Любви, которая есть Бог.
2. Основная цель ОГ в материальной сфере – максимальное сокращение расходов граждан на общегосударственные цели и предоставление каждому гражданину ОГ возможностей для достойной жизни.
3. Основной принцип в ОГ – справедливость.
- Протоиерей Всеволод Чаплин.  Речь о необходимости смены элит в России.

11) Всемирная религия представляет собой законченный комплекс: религия-идеология-философия-практическая теория-практика жизни. Вся религиозная часть состоит, фактически, из трех слов: Любовь. И свобода. Навеки. Остальное - переходный мостик из сегодняшнего дня к жизни каждого желающего человека и всего человечества в новом качестве. Мостик с перилами - жесткими рамками от глупостей и гадостей прошлого ограждающими, чтобы безопасность соблюсти. Только.

А насчет форумов ... . Я на этом форуме жестче, чем на других, а ведь он жив. Мало того, на другом форуме вчера, не помню у кого, я написал в ответе, что именно таким открытым всем ветрам форумам межрелигиозного общения принадлежит будущее, - удобнее и эффективнее. Доступность, гласность и документальность таких форумов, добавляю сегодня, тоже весьма полезны для интересующихся что у кого и как, полезны для взаимного обогащения.

Я ведь и сам в открытую иду, руководствуясь этими же принципами. Имея опыт, не хотел бы форсировать события, выглядеть чересчур навязчивым. Но ведь каждый день где-то продолжают гибнуть люди ... . Всяких глав и администраторов - заставляю, ломаю даже, бывает. А вам, кому они должны (не я ведь придумал?) служить, хотел бы просто обеспечить готовый результат. Потому и школ-поджигателей-революционеров в виде сект своих, церквей спец и пр., не делаю и делать не буду. Другие для "верхов" механизмы действуют - сверху. Перейти от уговоров к силовым методам заставляет жизнь, потому что на разъяснения-уговоры уже ушли два года, хватит. Потому что продолжают гибнуть зря люди.

А вам - результат. Чтобы были живы и здоровы. И счастливы, по возможности все.
И в рамках межрелигиозного диалога - тоже.

Если выразится образно, то я как тот парикмахер, что лишние лохмы подрезал на всемирной религиозной прическе, чтобы покрасивее было. Но при этом все конфессии, течения, ответвления, личное мнение каждого человека имеют право быть потому, что главный приоритет Всемирной религии - Личность человека, для этого сделано все, из суммы мнений отдельных людей - остальное.

А если полушутливо, то я как старик Хоттабыч на футболе, даю каждому игроку по мячу, с одной стороны, и по персонально предназначенной лунке для его мяча, как в гольфе, - с другой стороны. Ведь вся жизнь - игра. Но теперь каждый имеет возможность играть во всем диапазоне, по всему полю, приятно удивляясь, что это происходит в полном согласовании с жизнью.

Счастья вам. С Любовью,

- Обсуждение межрелигиозного диалога, экуменизма.

0

400

prophet написал(а):

должна сказать, что я не питаю никакой слабости к поэзии. когда слушаю стихи, не могу отделаться от неприятного ощущения неискренности и выпендрежа. разве что если в них есть действительно глубокий философский смысл. а вот лирику вообще не выношу, пряма до тошноты.
что касается конкретной темы...
все люди в каждом возрасте примеряют к себе различные образы. психологи утверждают, что так жить легче. не знаю... я когда чувствую подмену, у меня пропадает желание с человеком общаться. для меня самым ценным качеством души является искренность, так что с автором стихотворения я согласна - к черту всякий хлам

Это кстати стихи написала женщина другим женщинам.  Я их просто срисовал. То что понравится я знал до того. (  Женщина  интуитивно почувствует другую женщину)
Мне  нужна  была ваша реакция. А не поэтические или лирические мотивы.

0