Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Сообщений 421 страница 430 из 698

1

Начало дискуссии см. в теме Иисус Христос - египетский бог Хонсу.

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения к Богу.

Потому и нет у христиан храмов Бога. Кого угодно есть, а именно Бога - нет. И молятся они кому угодно, православные - вообще иконам, к примеру, Николая Угодника и т.д., но не именно Богу. Да, все едино. Ну так, тогда, раз, как утверждает Новый завет, "и вы - боги", молитесь друг на друга, чего уж там. Тогда и ждите помощи  лишь друг от друга, соответственно, по справедливости если. При чем тут Бог, если вы в него не верите, первую заповедь его не выполняете и т.д.
А раз так, то это не религия, а лишь культ. Как вот, например, культ Сталина - Иллюстрация идей так называемой "гражданской религии".

Кстати, обучавшегося в православной семинарии, то есть имевшего непосредственное отношение к православному представлению о Боге. И о дьяволе (сатане), духах, бесах и т.п. внушаемых человеку православным учением противных Богу образах.
И, как известно, последовательно защищавшего население СССР от влияния православия на умы и души людей, что рассматривается РПЦ как зло. А ведь на все Божья воля, так ведь люди обычно говорят.

Вот и получается, а мы в том вот сейчас, к примеру, убеждаемся лишний раз, что все едино, все связано, и понятие зла - вещь относительная. Поскольку уничтожавшееся тем же Сталиным православие, РПЦ, совершала тогда и продолжает сегодня совершать действия, опасные для психического здоровья людей, совершает с людьми действия, создающие опасность для общества - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Причем эти действия лежат в основе практической деятельности РПЦ (начиная с момента приема в ряды Церкви), а еще раньше - с внушения человеку, что существует сатана (дьявол), известный с древности змий и т.д. Который рулит теперь всем в мире и в людях. Единственный выход - креститься, то есть вступить в Церковь. Для того, чтобы освободиться, вроде как, от власти сатаны. Который, по православному учению, все это начал, когда в раю Еву соблазнил.  Что противоречит Библии, на которую пытается при этом ссылаться православие - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

421

prophet написал(а):

видишь, как ты ловко все вывернул. все религии одинаково вредны, но бичевать буду православие  почему?

У меня сегодня хорошее настроение, а у вас?
Вы  изволили  заметить, что Слава нападает на православие, Глубоко ошибаетесь. Во первых …
1 – Бог не нуждается ни в чьей защите
2 -  Слава   не защищает, а выступает против идиотизма, против безумия,  и безумных толкователей.
Ведь кругозор некоторых людей – это окружность с нулевым радиусом. Они называют ее точкой зрения.
3 – Вам не понять загадочную православную  душу. И если я хоть немного приоткрою ее, боюсь исламисты, и иудаисты   не только не смогут возразить а будут бежать как черт от ладана.

PS.  Напоминаю меня еще не  называли вредным, влезающим не в свое дело, тупым, бестолковым, зазнайкой.
Что – то еще забыл или пропустил. Ладно,  всех вам благ. Убегаю  в соседнюю тему.

Отредактировано zvedavec (Вторник, 11 августа, 2015г. 19:29)

0

422

zvedavec написал(а):

Вы  изволили  заметить, что Слава нападает на православие, Глубоко ошибаетесь. Во первых …
1 – Бог не нуждается ни в чьей защите

и где тут связь?
а если уж и говорить о моей "защите", то я защищаю не бога, а православие  :sceptic:

zvedavec написал(а):

2 -  Слава   не защищает, а выступает против идиотизма, против безумия,  и безумных толкователей.
Ведь кругозор некоторых людей – это окружность с нулевым радиусом. Они называют ее точкой зрения.

а я говорю, что таких идиотов валом в любой религии, но Славик почему то выбрал именно православие в качестве "мальчика для битья"? вот я и хочу узнать причину.

zvedavec написал(а):

3 – Вам не понять загадочную русскую душу. И если я хоть немного приоткрою ее, боюсь исламисты, и иудаисты   не только не смогут возразить а будут бежать как черт от ладана.

на мой взгляд, вы явно переоцениваете загадочность своей души... по моему она весьма посредственна

zvedavec написал(а):

Напоминаю меня еще не  называли вредным, влезающим не в свое дело, тупым, бестолковым, зазнайкой.

думаете, уже пора?

0

423

prophet написал(а):

я защищаю не бога, а православие

Опять наводим тень на плетень. Не православие вы защищаете   а догмы.

написал(а):

а я говорю, что таких идиотов валом в любой религии, но Славик почему то выбрал именно православие в качестве "мальчика для битья"? вот я и хочу узнать причину.

  Уборку начинают со своей избы. Али не знали этого? И по старинке убираете сначала у соседа как нехристи.

написал(а):

на мой взгляд, вы явно переоцениваете загадочность своей души... по моему она весьма посредственна


Видел у себя над головой северное сиянье но я не чукча
Пил с истоков Дона, водил плоты по Волге но я не русский
На Днепре научился держаться на воде  но я не украинец
Заблудил с ватагой казахов и вывел их но я не казах
Был на Одере помню вкус пирогов тети Эммы но я не немец
Учился танцевать в Грузии но я не грузин
Года два жил рядом и вел беседы с муллой но не перестал быть православным.
Ты можеш похвалиться верностью Богу?
Я не переставал любить Бога хоть и было несладко
А ты можешь похвалиться любовью к Богу?

Моя душа открыта для Бога, и православных, и нет в ней для них загадок.Что знаю делюсь, что не знаю любящие Бога поделятся со мной.

Разве я говорил о своей душе? Сьезжаем на мелочи. Ошибся я в вас, думая  лучше чем надо было.
Да оно и понятно  у нас когда паска даже солнце играет на небе И смотрит на православных Бог и говорит хорошо я сделал что заключил завет с ними. Это  есть мой народ!
И устраивает чудеса только для нас, чтобы неунывали мы.

Дай мне ответ  "prophet"  кто может похвалиться  солнцеигранием на праздник. А оно играет и веселится  в год на пять наших праздников. Это пять раз в год, Бог радуется православию.

Сможешь ли похвалиться  благостью Божеской  как православные.
Да хоть чем нибудь сможешь похвалиться ?
И я напрасно ждал ответа.
Напрасно жемчуга бросал.

0

424

prophet написал(а):

думаете, уже пора?

  Да после ваших  слов уже никто не сомневается что у вас за пазусой не один камень спрятан. Тяжело наверное с такой ношой  шагать по жизни? :)

0

425

zvedavec написал(а):

Опять наводим тень на плетень. Не православие вы защищаете   а догмы.

я сказала, если уж говорить о моей защите, то скорее о защите не Бог, а православия, это во-первых
а во вторых, при чем тут догмы? плевать мне на их догмы с большой колокольни. речь шла об этике поведения.
если ты по каким-то причинам свалил с земли, где православие считается эдаким порталом в божье царство, нефиг поливать его, тем более, что рядом пруд пруди более вредоносных сект.

zvedavec написал(а):

Уборку начинают со своей избы. Али не знали этого? И по старинке убираете сначала у соседа как нехристи.

да в том то и дело, что он уже давно съехал с этой избы, но обида осталась. возможно, человек наивно представляет себя эдаким одиноким воином света, борющимся со вселенским злом в лице РПЦ и понятия не имеет о том, что в нашем мире противостоянием между добром и злом весьма успешно спекулируют в рамках борьбы клановых идеологий. и отстаивая какую-либо точку зрения, ты становишься участником этой борьбы. однако, судя по тому, что Славик активно нападает именно на православие и католицизм, а протестантские секты аккуратно обходит стороной, его наивность вызывает сомнения.

zvedavec написал(а):

...
Сможешь ли похвалиться  благостью Божеской  как православные.
Да хоть чем нибудь сможешь похвалиться ?
И я напрасно ждал ответа.
Напрасно жемчуга бросал.

у вас хорошо получается вести разговор с самим собой... даже не хочется нарушать эту идиллию

zvedavec написал(а):

Да после ваших  слов уже никто не сомневается что у вас за пазусой не один камень спрятан. Тяжело наверное с такой ношой  шагать по жизни?

странное у вас, однако, представление о камнях

0

426

prophet написал(а):

Слава написал(а):
Дело не в самих религиозных организациях, а в том, что они при этом насаждают.
видишь, как ты ловко все вывернул. все религии одинаково вредны, но бичевать буду православие  почему?

Я стою против всякой гадости, ты знаешь. Если забыла уже, перечитай снова Новый закон для верующих.

Вот, изволь, - другой пример:

Документ для Императора Японии
rostyslav tsytsurin
To japan-info@japan.orc.ru
CC vatio26@relstat-segstat.va Apr 1, 2011
Передайте Императору Японии этот документ:

Письмо о сути экономического кризиса для премьер-министра Японии

Saturday, March 27, 2010 4:12 AM
From:
"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>
Add sender to Contacts
To:
japan-info@japan.orc.ru
Уважаемый Премьер-министр, в дополнение к моим предыдущим обращениям предоставляю Вашему вниманию этот текст о сути экономического кризиса. В нем есть все необходимое и достаточное, чтобы Вы смогли понять меня.
..
Интересная штука жизнь! Вот я, например, осенью 2007 года разослал свою книгу с обоснованно введенным запретом на военные расходы. А люди уперлись и с осени 2008 года начался всеобщий экономический кризис.  Видимо, чтобы стало понятнее ... всем. Но ведь необходимо же раздавить это зло. Как вы все думаете.

С гравицапским приветом. Из во-он каких лет.

С уважением и извинениями, что не написал прямее то, что хотел сказать. Но мы уже поняли друг друга, надеюсь.
Rostyslav Tsytsurin, Ph.D

0

427

prophet написал(а):

возможно, человек наивно представляет себя эдаким одиноким воином света, борющимся со вселенским злом в лице РПЦ и понятия не имеет о том, что в нашем мире п

Мне тут как-то представители одной из всемирных религиозных организаций принесли брошюру с вопросами к библейской публичной речи в 230 странах и территориях. Привожу полностью со своими ответами, которые может быть кому-то будут интересны:
Кто будет достойным правителем мира?
Какой правитель может ...
Вопрос: ... решить экономические проблемы, обеспечив всех людей изобилием пищи и хорошим жильем?
Ответ: Сами люди, если им не мешать, не натравливать друг на друга, а ненавязчиво помогать, если не настраивать их на ожидание обеспечения этим откуда-то сверху или, как в лотерее, благодаря счастливому случаю. Всеми рационально необходимыми возможностями люди располагают.
Вопрос: ... предотвратить стихийные бедствия, защитив людей от вреда, причиняемого цунами, ураганами и землетрясениями?
Ответ: Даже животные и простейшие твари имеют такую защиту, не правда ли? И кто же это такой обеспечивает их необходимыми предупреждениями?
Вопрос: ... покончить со всеми болезнями, даже возвратив пожилым юношеские силы?
Ответ: Всему свое время, все быстро идет сегодня в этом направлении.
Вопрос: ... положить конец всем войнам, обеспечив своим подданным жизнь в мире и безопасности?
Ответ: Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, продавал, перевозил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками? Никто не участвуй, – просто?
Единый правитель – единый мир – приемлимая для всех единая вера в единого Бога – границы только временные административные – единая собственность на полезные ресурсы – нет причин для межгосударственных, религиозных и экономических неразрешимых конфликтов.
Вопрос: ... восстановить экологическое равновесие на нашей планете, преобразовав ее в рай?
Ответ: А, - значит опять духовное понятие рая смешивается с материальным понятием окружающей среды? Но и материальных примеров «райской» окружающей среды в разных регионах Земли уже немало и сейчас. Или вам хочется вернуть экологическое равновесие времен, например, ледникового периода?
Вопрос: ... Есть только один правитель, которому под силу совершить все это. Кто он?
Ответ: Духовное в лице любящего и заботливого Бога правит миром. Землю возделывает и дома строит, разные мысли думает и преобразует их в дела – человек. Все помнят о том, как после молитвы Илии наступила долгая засуха, но кто придает особое значение тому, что именно по его молитве пошли дожди?
- Свидетели Иеговы, ваше отношение..

prophet написал(а):

да в том то и дело, что он уже давно съехал с этой избы, но обида осталась.

Обида? - Я только благодарю Бога за всё потому, что мне всё ко благу и это все знают.
Для тех, кто ещё не в курсе:

prophet написал(а):
Слава
хочу тебе сказать, что на самом деле негоже гнать на страну из которой ты уехал... нечего критиковать чужие социальные институты. или на твоей сегодняшней родине все пряма идеально? почему бы тебе не обсудить лживость и опасность саентоло́гии или еще каких квазиучений, которых у вас там пруд пруди.

Вообще не понял откуда это и куда, - извольте объясниться. Конкретно.
Где и когда я гнал на "страну из которой я уехал" - Украину?
Почему я должен считать чужим социальный институт, расположенный вблизи и моего сегодняшнего места жительства, периодически посешаемый членами моей семьи - Русская православная церковь?
Простите великодушно, славные нынешние, например, одесситы, - вы ведь тоже лишь потомки людей пришедших на это место из разных других краёв.
- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.И далее, да, именно по этой нашей теме.

Такое, как видите в натуре, - бывает.  Ну не понять вам одесского, того, юмора, поскольку в той Одессе вы просто не имели чести жить. Так что, вам, остаётся лишь верить в то, что мы понимаем. Ну так вот само получилось, мы здесь, как сами видите, совершенно не причём.

«Ах, Одесса ...»
Поразъехалась прежняя Одесса, но ведь и разнесла свой исконный дух свободы, независимости, юмора в любых ситуациях. Как, впрочем, и другие многие города бывшего Союза. Но Портофранковскую помнят, и Ришельевскую, и бар Гамбринус, послушайте одесские песни.
Моя эмиграция началась именно с этого города. Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?». Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное. А, может, оставшейся по наследству от покорителей бывшей до этого на этом месте турецкой крепости Хаджибей запорожских казаков?
Ах, Одесса, моя Одесса, ты на всех континентах сейчас и среди, наверное, всех народов земли.
Ну, а я, бывает, с большим удовольствием окунаюсь в осколки ее где-нибудь на ближайшем углу, да мало ли таких мест рядом и по всему миру.
И вот я подумал, что хорошо было бы сделать, ну по возможности, чтобы всегда было бы хорошо, непосредственно и, по возможности, сразу всем. Будет хорошо всем, значит, будет хорошо и тем, в ком продолжает жить дух свободного творчества своей жизни, несмотря ни на что. Почему «хорошо уже было» только? И еще будет не раз, обязательно будет.
...
Вот, вроде ты все можешь узнать до мельчайших подробностей, прочувствовать. Не увлекает возможность, как бы это сказать, войти в другого с целью, вроде как, подглядывания?
Ну, если у вас есть, например, дети, то вы и так понимаете, что ими движет и что они хотели бы сделать в какой-то конкретной ситуации. Если с этим знаком сам, если это ты когда-то сам прошел, то не нужно и входить в их образ, чтобы сказать наверняка, что и почему ими движет. И, следовательно, предугадать их возможные действия, поставить какие-то непреодолимые препятствия на их пути. Но, обратите внимание на свои же в таких случаях возможные действия: вы никогда не будете создавать излишних препятствий, если речь идет о стремлении вашего ребенка к лучшему, так же?
Ну, прямо уж и дети что ли все? Прочитаете более подробную мою книгу – станете ими. В хорошем смысле, о котором сказано в Библии.
Вот о Библии. Там есть всякие, в том числе нехорошо звучащие предсказания. Что с ними?
Исполнились. Последние – во мне. А вам оставлен кусочек хороших, которые при вашем прочтении Библии после моей книги принесут вам только радость. И вообще о всяких «ужасных» предсказаниях: осуществляться они для живущих уже не будут. И для того я здесь. Забудьте о них.
Ну да? Да, да, никогда более, вы разве еще не поняли, что произошло в мире:
«... ты знала много горя
... родной любимый край
Живи Одесса и процветай».
Таки – Одесса? Таки – да. Во всем мире. Ну ведь не собирать же одесситов обратно, зачем, пусть живут где сейчас, но все – хорошо. А дальше – еще лучше. Как их мамы хотели. Я вас люблю и обожаю, родные вы все мои. Ну все, абсолютно все. И присоединяющиеся к вам страны тоже.
Страны? А что?
Присоединяющиеся к одесситам? А что?
Ну-ну... .
Вот и я же именно это имел в виду. Многонациональный, проверенный всеми мыслимыми способами сплав, конечно же, является ядром современного мира.
А впереди? Рай. На всей земле без исключения, как в древности, и в соответствии с личными пожеланиями каждого. Я бы сказал. Бог называется.
Короче –«ЦЫЦ»!
Атамана кликать буду.
Может быть, - вот так, почему нет?
(Включая копию одной из стенограмм деловой части непосредственного общения)
СМЕЛОСТЬ И ТВЕРДОСТЬ
Любовь, в том числе к Богу, - нежное и ласковое чувство. Но временами для его отстаивания необходимы ...

- Мой путь. Кто же я?.

0

428

Слава написал(а):

Мне тут как-то представители одной из всемирных религиозных организаций принесли брошюру с вопросами к библейской публичной речи в 230 странах и территориях. Привожу полностью со своими ответами, которые может быть кому-то будут интересны:

ой Славик, наивная простота...

Слава написал(а):

Вопрос: ... решить экономические проблемы, обеспечив всех людей изобилием пищи и хорошим жильем?
Ответ: Сами люди, если им не мешать, не натравливать друг на друга, а ненавязчиво помогать, если не настраивать их на ожидание обеспечения этим откуда-то сверху или, как в лотерее, благодаря счастливому случаю. Всеми рационально необходимыми возможностями люди располагают.

а уроды куда денутся со своим извращенным желанием всех стравливать?

Слава написал(а):

Ответ: Всему свое время, все быстро идет сегодня в этом направлении.
Вопрос: ... положить конец всем войнам, обеспечив своим подданным жизнь в мире и безопасности?
Ответ: Единый правитель – единый мир – приемлимая для всех единая вера в единого Бога – границы только временные административные – единая собственность на полезные ресурсы – нет причин для межгосударственных, религиозных и экономических неразрешимых конфликтов.

т.е. общество типа тоталитарной секты? а если я не хочу верить в твоего бога? или ты предлагаешь всем вправить мозги хирургическим путем?
я не верю, что ты это серьезно...

Слава написал(а):

Такое, как видите в натуре, - бывает.  Ну не понять вам одесского, того, юмора, поскольку в той Одессе вы просто не имели чести жить.

ну канешна, куда уж нам, в отличие от вас - без году неделя одесситов :)

Слава написал(а):

Поразъехалась прежняя Одесса, но ведь и разнесла свой исконный дух свободы, независимости, юмора в любых ситуациях. Как, впрочем, и другие многие города бывшего Союза.

любые курортные города наполнены таким духом свободы и безмятежности. ну был конечно свой микроклимат, своя изюминка, ровно так же как и в других городах, поэтому я бы не стала превозносить особенности одесского духа свободы и независимости над особенностью духа других территориальных единиц...
ну дело, как говорится личное, если хочется поностальгировать по молодым годам, твое право

Слава написал(а):

Но Портофранковскую помнят, и Ришельевскую, и бар Гамбринус, послушайте одесские песни.

уж как-нибудь... или ты Славик реально думаешь, что с твоим отъездом здесь разрушилось все до основания?
а если говорить об изменениях, то весь мир меняется... и это нормально

Слава написал(а):

Моя эмиграция началась именно с этого города. Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?». Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное. А, может, оставшейся по наследству от покорителей бывшей до этого на этом месте турецкой крепости Хаджибей запорожских казаков?

хочу тебя успокоить, с твоих времен в этом отношении в одессе мало что изменилась. все старушки в транспорте едут стоя, а молодежь сидит и в ус не дует... теперь буду знать, что это такая особенность одесской культуры - дань свободному одесскому духу и уникальному одесскому юмору... :)

Слава написал(а):

Обида? - Я только благодарю Бога за всё потому, что мне всё ко благу и это все знают.

ой не лукавь... когда все во благо, тогда нет негатива... тогда с радостью воспринимаешь все как есть... тогда и мысли не возникнет призывать к искоренению чего-либо, потому что это противоречит воле бога. ибо какое может быть противоречие, коли все во благо ??

0

429

prophet написал(а):

я сказала, если уж говорить о моей защите, то скорее о защите не Бог, а православия, это во-первых
а во вторых, при чем тут догмы? плевать мне на их догмы с большой колокольни. речь шла об этике поведения.
если ты по каким-то причинам свалил с земли, где православие считается эдаким порталом в божье царство, нефиг поливать его, тем более, что рядом пруд пруди более вредоносных сект.

Имею машину, но на работу добираюсь на метро. Это не  про вас?
Мне показалось что до вашего вопроса он дал ответ. А повторяться, это так скучно,  господа.

prophet написал(а):

да в том то и дело, что он уже давно съехал с этой избы, но обида осталась. возможно, человек наивно представляет себя эдаким одиноким воином света, борющимся со вселенским злом в лице РПЦ и понятия не имеет о том, что в нашем мире противостоянием между добром и злом весьма успешно спекулируют в рамках борьбы клановых идеологий. и отстаивая какую-либо точку зрения, ты становишься участником этой борьбы. однако, судя по тому, что Славик активно нападает именно на православие и католицизм, а протестантские секты аккуратно обходит стороной, его наивность вызывает сомнения.

Съехал чем,  одним телом. Как поэтично вы выразились в том что часть души осталась. Так кто такой Славик  оптимист или  пессимист.

prophet написал(а):

у вас хорошо получается вести разговор с самим собой... даже не хочется нарушать эту идиллию

Спасибо. Отличный ответ   на неудобный  вопрос.

prophet написал(а):

странное у вас, однако, представление о камнях

Камень. Эклектика.  Взгляды – критичные. Есть ли здесь связь?

0

430

Слава написал(а):

Свидетели Иеговы ваше отношение

В последнее время поверил есть на свете люди – зомби.
Однажды:
СИ – Верите ли вы в Бога?
Ответ: Здравствуйте ! Верю! Скажите мне это вы СИ
СИ – Да
Как интересно, а я о вас читал в Библии
СИ – И где?
Да в Откровении Иоанна,
СИ- На лице недоумение вопросительное
Ну как же там написано  будут ходить люди  и мучить вопросами
Добрая весть о чем? Что будет с землей? Почему Бог допускает зло и страдания? Какая есть надежда для тех кто умер?  Как стать ближе к Богу?
СИ – Мы такого не встречали? Покажите где это?
Да вот же в Откровении глава 9  пятый ангел вострубил и далее по тексту...  :)

0