Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бога нет, но придумать его можно.

Сообщений 51 страница 60 из 302

1

Бога нет, но придумать его можно.
Вы читаете священный текст.
Бог это невидимый футбольный мяч.
Я решаю что есть истина и все поэтому должны мне подчиниться.
Все люди должны играть в фантастический футбол.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Interaktive (Суббота, 26 сентября, 2015г. 09:43)

+1

51

sn62 написал(а):

Да ладно. Дай определение,  что такое секта. Вы мне просто смешны,  ведь употребляя ярлыки,  как все дураки,  просто никогда не задумывались, о их смысле и определении.

погугли определение. моё не будет отличаться от общепринятого.

0

52

Algebroid написал(а):

погугли определение. моё не будет отличаться от общепринятого.

Ну вот, всё стало на свои места. Как и говорил,  дурак только и в состоянии , что "гуглить",  или апеллировать-"погугли".
Слабо дать определение, зато блин герой - обличать. Христианство и есть секта,  по определению. А уж православие,  тем более.

0

53

sn62 написал(а):

Реальность реальна? Следовательно и лицо реальности может быть вполе реальным если саму реальность понимать как личность.

Ну если Бог реальность всего, то как чистейший свет сгармонировать с чистейшей тьмой? Серость. А полное ведение Истины, с полным незнанием? Вера. Так и живём. Поэтому трэба щось робыты. Или принять эту троичность, или в догмы:- Так и не иначе, и не дай Бог табе усомнится , или задать вопрос. Да,насчёт гармоничности, равновесия противоположностей. Ева голая. Ева в паранже с головы до асфальта. Гармония- Ева нормальная европейка, в нормальной одежде.

0

54

Alexius написал(а):

Да,насчёт гармоничности, равновесия противоположностей. Ева голая. Ева в паранже с головы до асфальта. Гармония- Ева нормальная европейка, в нормальной одежде.

Он - в России, пока, о том не сильно, на уровне чувств, представляющей, что она на тебя из прорези в той парандже смотрит.
Это я для них - свой, потому хотя бы, что в Фергане родился.
Когда нас  призвали в армию - постригли-переодели-построили одинаково, то те, которые для русских, часть в Воронеже и воронежцами, естественно , в первую "очередь" укомплектованная, были "чурками", - обижались.
Не, - потому, что я не разговаривал с ними по азиатски, скажем - средне, - хотя бы - по-узбекски. А ты можешь говорить по-узбукски так, чтобы и в узбекистане было понятен?
Было понятно?

Снова напряженка почему я к Воронежу тогда местному - глубинке СССР отношение имел, поясняю, что Воронеж тогда, фактически, был для именно России тем, чем сейчас Москва: если делать дело, или, скажем, сосредоточить "против" - ссылали, - именно и в первую очередь (мягкий вагон) - в ВоронеЖ. Тогда государственно-принудительно. Сейчас государственно-поощрительно.

А я, родившись у "чурок", представь, бабушка моя туда меня потом через все препятствия через десять лет возила-знакомила: роддом, квартира, соседи, кто помнит и сожалеет о вынужденном через спецорганы-спецсвязь отъезде, бросив, сам видел, квартиру-работу-уважающих людей - на Дон, где у деда, когда-то мельница была, из казаков конечно, но - запорожских, вместе с атаманом Цыцурой, как Запорожскую сечь разогнали, пришедших.

За семнадцать километров по осенней грязи пешком, от деда другого, но все равно моего, туда за связь с Кировым (Ленинград, директор средней но большой школы) раньше, после 8 лет магаданских краев сосланный. Видите ли, Киров имел обыкновение пешком на свою работу ходить, по пути у той школы с моим тем дедом, директором той школы, бывало, разговаривая.

Вот в том глухом степном хуторе, причем -"хохлоязычном" (родной, так получается, язык - по русски только дома и потом в школе местной - семилетке) - даже в ближайшем Ростове тогда презираемом (было дело, родители, рассказывали, приехали, меня там на кого-то оставили, вернулись, а им: он по-хохлацки балакает, - Им стыдно. Так, что мне через годы(!) выговорили то, чего я вообще, было ли(?) - не помню) я и вошел, на окне саманной(прямо из земли, не из глины) купленной у ушедшего в лучшие места местного, донской хаты в СВОЮ память.

И, вот, через большие годы читаю, так получается, чувствую, - о себе:

«4 к 50
Весы увидят западные земли правящими,
Управляющими небесами и землею:
Никто не увидит силы Азии в упадке,
Но только пока семерка, один вслед за другим, возглавляет иерархию.
...
Семерка – это, согласно сделанным Нострадамусом расчетам, седьмое тысячелетие, которое заканчивается в 2000 году. Данный катрен является эквивалентом одного из наиболее известных пророчеств Блаватской, в котором она говорит о новом духовном учителе с Востока. Мадам Блаватская (1831-1891), одна из ведущих ясновидящих XIX в., предсказала, что Майтрейя (буддийский мессия) появится в Азии где-то около 1950 г.: «Мы находимся почти в самом конце 5000-летнего цикла нынешнего Арьян Кали Юга, или темного века. За этим последует Век Света ... . Новый посланник духа будет прислан западным нациям, и появится он в 1975 г.» ...
Нумерация катрена указывает дату: к 50 – 1950. Блаватская предсказывала, что в этом году явится великий учитель с Востока, катализатор*) новой фазы в просвещении человечества. Пророчества Великих Пирамид Египта называют период с 1953 по 2001 г. Веком Осириса**).
Считается, что в это время вернется египетский мессия ...»
_______________________
*) – Катализаторы (химический термин) – вещества, увеличивающие скорость химических реакций, сами в реакции не вступают, а лишь присутствуют при них.
**) – Осирис в древне-египетской мифологии бог умирающей и воскресающей природы, брат и супруг Исиды, отец Гора; покровитель и судья мертвых. Изображался в виде мумии. Советский энциклопедический словарь, Москва 1981.
Я родился 13 июля 1947 года в Средней Азии. Около 1975 года впервые ощутил в себе необыкновенную силу, казалось временами, что взглядом могу просто резать. Примерно с 1950 года стал помнить себя, в 1953 году начал читать и писать, где-то с ...

- Существенные изменения

Такие дела.

А не придумки.

случайность? А как же
иначе может проявить
не сильно смущая вашу самостоятельность
Бог?

всегда и везде.
Да, и там, кстати, тоже.

0

55

Слава написал(а):

Осирис в древне-египетской мифологии бог умирающей и воскресающей природы, брат и супруг Исиды, отец Гора; покровитель и судья мертвых.

при этом замечу, что сами египтяне, сами по себе, лишь хранили полученные вообще от

скажем, читал в туманной юности, случайно запомнилось, - от больших людей, раса великанов, которые знали заранее, вроде как, что будет великий потоп, и они ходили по Земле, предупреждали людей, что бы готовились, в первую очередь спасая свои знания. Так, майя, свои основные главные знания изложили на нескольких разных столбах, установленных ими на возвышенных местах, из которых устоял-сохранился после потопа лишь один.
Потоп был слишком, непредсказуемо велик и основная масса оставшихся мужиков-великанов, делать нечего, - сами ведь ошиблись, пошла к людям, уча их тому, что знали сами, живя, буквально, знаете из Библии, с человеческими обыкновенными женщинами, рождавшими им детей.
Но
разрыв был слишком велик.
Даже только на это специально определенные египетские жрецы, например, смогли лишь, ну сколько было сил, хранить те знания, постепенно утрачивая и теряя сам смысл их первоначально-основной, обрядностью все более заменяемый, без понятия, что же именно при этих обрядах происходит.

Вы поняли меня?

Слава написал(а):
Звёздный пришелец? А почему нет? И, поскольку мы не видим и конца Вселенной, то, совершенно не исключено, что из ещё более старшей и, соответственно, более развитой жизни ещё более окраинной части Вселенной, чем известная в таких точных подробностях ещё древним догонам (современное государство Мали, Африка) звездная система Сириуса

Бермудский треугольник начал испускать странные сигналы в виде гамма-лучей. Источник сигнала явно находится на океанском дне. А мощность вспышек такова, что их фиксируют даже американские радиолюбители.
В природе источников гамма-излучения нет. Породить его способны лишь гигантские объекты в космосе — нейтронные звезды, или пульсары. А искусственно получить такие импульсы на Земле можно только в ходе ядерного взрыва. Но кто или что посылает их из глубины? Периодичность гамма-вспышек непредсказуема. Хотя удалось установить направление сигнала — это созвездие Сириус.

http://s7.uploads.ru/t/fr0A3.jpg
- http://news.rambler.ru/articles/3097846 … _newslist.

Сириус, вот результат.
Вперед – новый Номмо. Может быть, в чем-то похожий на дельфина. Теперь этот Номмо – в каждом, прочитавшем меня ... .
________________
*) – Сириус. Смотри книгу (в мои руки эта книга попала весной 2009 года) Эрнста Мулдашева «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003, начиная со стр. 56:
«В интереснейшей книге Друнвало Мелхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни (Clear Light Truce, 1998, c. 26-30) описаны догоны – племя, живущее в Сахаре в пределах государства Мали. Там есть пещера, которую охраняет святой Особый человек из племени, сидя у входа. Этого Особого Человека кормят, заботятся о нем, и никто не смеет прикоснуться к нему. В этой пещере находятся удивительные рисунки и описания.
Есть описание и рисунок летающей тарелки, из которой появились живые существа необычного вида. Они выкопали яму в земле, заполнили ее водой и стали спрыгивать туда. Они были очень похожи на дельфинов. Среди них был Великий Номмо, принесший цивилизацию на Землю. Кстати, подобные рисунки встречаются также в районе озера Титикака в Южной Америке, то есть на другом конце света.
В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами. В этой же пещере имеются описания «маленькой звезды с самым тяжелым веществом во Вселенной, которая совершает оборот вокруг Сириуса за период, близкий к 50 годам». Современные ученые нашли, что в самом деле вокруг Сириуса А вращается белый карлик, имеющий вес около 1.5 миллиона тонн на кубический дюйм и делающий оборот вокруг Сириуса за 50,1 года.»
Продолжать?
- АТАС - новости.

У меня на животе - шрам. И небольшие следы от проколов.  От операции, которую всем обычным людям здесь делают вот через эти через специальные небольшие проколы специальными хирургическими инструментами. Всем. 
Причина: прокололи но не нашли то, что искали там, где должно было быть. Пришлось вскрывать и вручную разбираться в моём внутреннем устройстве.
Познакомившийся таким образом с моим внутренним миром  опытный квалифицированный врач солидного американского госпиталя заявил, что я - инопланетянин.

- Звёздный пришелец

Понимаешь меня? - Это не я выдумываю, а это - мне говорят. Вот, например, тот врач в кишках моих пытавшийся найти для него (в США у него, великолепного врача в великолепном госпитале, - пациенты со всего мира, любые) то, что у всех - вот там именно, - еле нашел, потому и шов далеко не как после обычного человеческого даже аппендицита без спец-прокалывающих лишь инструментов, - мне на память: смотри и помни, понимаешь? Люди, знающие, каждый в своей области. а оно всё сходится в одной точке, понимаешь?

Вот, - простая вещь, поставь себя на мое место:

И что же дальше? Шлифовал вторую редакцию книги, закончил в конце апреля 2008 года. А 27 мая, в тот месяц, когда те, в Пензенской области России, ожидали конца света, мне впервые попала в руки книга с полным собранием пророчеств Нострадамуса*).
______________________
*) – Джон Хоуг. НОСТРАДАМУС. Полное собрание пророчеств. Пер. с англ. И. Гаврилова. Москва, ФАИР-ПРЕСС, 2000.

И что? На первых же наугад открытых мною при предварительном беглом знакомстве страницах, еще в магазине, мне бросилось в глаза четверостишие (каждое четверостишие, называемое в этой книге катреном, относится к отдельному году, - так было принято Нострадамусом):

«2 к 7
Меж нескольких, унесенных к островам,
Одному родиться с двумя зубами в горле:
Смерть от голода, деревья лишенные листвы,
Для них новый король выковывает новый эдикт.

В течение ряда веков островки, расположенные вдоль южного побережья Франции, использовались в качестве мест заключения, колоний и тюрем, где содержались как уголовники, так и политические преступники.»
От себя добавлю, что именно ведь в тюрьме я и родился в новом качестве, скорее – возродился. А года три назад мне дантист удалил выросший после 2000 года второй ряд костных образований, прорезавшийся параллельно зубу мудрости с правой стороны.

- "Всемилостивость" Бога - великий обман!

Если я есть то, что Вооон откуда и кто придумал ...

Ну поставь же себя на мое место: а ты как бы этим всем распорядился бы?

Потому и время - чудес. От Славы. Прошло.

Все кому надо уже семь лет оповещевались-увещевались. Увы. - те же грабли.

Потому, как я с самого начала предупреждал: жизнь всё ставит на свои места.

Только чем больше трепыхаешься, тем больнее процесс.

Потому как именно своя боль каждому - доходчивее всего.

Но все равно, в итоге: мечи будут перекованы на орала. Как дааавно всем вам и не от меня известно. Чего трепыхаетесь-то?

Кто-то "придумал"-написал. ... Жизнь ...

Nikolas написал(а):
А что если в альтернативном мире конец света все таки настал?

Да, я переехал на постоянное жительство в столицу Калифорнии Сакраменто. А 21 декабря было последним днем проживания по старому адресу.  http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

Интересная штука жизнь! Вот я, например, осенью 2007 года разослал свою книгу с обоснованно введенным запретом на военные расходы. А люди уперлись и с осени 2008 года начался всеобщий экономический кризис.  Видимо, чтобы стало понятнее ... всем. Но ведь необходимо же раздавить это зло. Как вы все думаете.
- АТАС - новости

- Почему не настал конец света? Может это был эксперимент, а может ...?

0

56

sn62 написал(а):

Ну вот, всё стало на свои места. Как и говорил,  дурак только и в состоянии , что "гуглить",  или апеллировать-"погугли".
Слабо дать определение, зато блин герой - обличать. Христианство и есть секта,  по определению. А уж православие,  тем более.

А вот что пишет Википедия

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

0

57

Alexius написал(а):

Ну если Бог реальность всего, то как чистейший свет сгармонировать с чистейшей тьмой? Серость. А полное ведение Истины, с полным незнанием? Вера. Так и живём. Поэтому трэба щось робыты. Или принять эту троичность, или в догмы:- Так и не иначе, и не дай Бог табе усомнится , или задать вопрос. Да,насчёт гармоничности, равновесия противоположностей. Ева голая. Ева в паранже с головы до асфальта. Гармония- Ева нормальная европейка, в нормальной одежде.

Ржу не могу. Человек туп настолько, что никогда электрической лампочки не видел. Она что, мать твою, светлая, чтобы свет излучать. Или светится,  когда тёмную вольфрамовую нить ,нагревает электричество?
Кусок угля , он чо  светлый?  Уран по твоему тоже светлый. Какие же вы все  дураки,  искалеченные вонючими мошенниками -"просветлёнными" мерзавцами.

Когда до вас овец и баранов дойдёт,  что Свет - лишь излучение Тьмы,  как её ПРОЯВЛЕНИЕ. А вот чтобы Тьма проявилась,  нужно действие- ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Движение МЫСЛИ,  в ваших бараньих бошках,  а не онанизм , ВЕРЫ в дурь,  наученную в школах, институтах и университетах.

Вот вам  очередная дурь. https://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw.
https://www.youtube.com/watch?v=bDTKx-6Srmo

Откровенно умирал от смеха,  когда смотрел эту около наученную чушь. Но ведь истинность, как раз посредине. Между сказанным в фильмах и вашими дурацкими убеждениями.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 4 октября, 2015г. 11:36)

0

58

sn62

не пропагандируй извращения
или ты хитрожопый со своими штучками-дрючками?

0

59

Algebroid написал(а):

sn62

не пропагандируй извращения
или ты хитрожопый со своими штучками-дрючками?

Какие извращения? Какая нафиг пропаганда, ежели ИСТИННОСТЬ посредине.
Посредине,  мать твою,  между двумя крайностями- вашей откровенной наученной тупостью и тупостью авторов  всего, что можно найти на ютубе,  введя в поиске "запретное видео".

От вас баранов,  ведь только одно  требуется- СОМНЕНИЯ в  убеждениях и вере. Вот тогда  разберётесь где истинность, где правда, а где ложь.

Шут ничего не пропагандирует, кроме СОМНЕНИЙ, а они не могут быть пропагандой , а лишь основное свойство Разума ( Сатаны)

0

60

sn62 написал(а):

Какие извращения? Какая нафиг пропаганда, ежели ИСТИННОСТЬ посредине.
Посредине,  мать твою,  между двумя крайностями- вашей откровенной наученной тупостью и тупостью авторов  всего, что можно найти на ютубе,  введя в поиске "запретное видео".

низкие мысли...

sn62 написал(а):

От вас баранов,  ведь только одно  требуется- СОМНЕНИЯ в  убеждениях и вере. Вот тогда  разберётесь где истинность, где правда, а где ложь.
Шут ничего не пропагандирует, кроме СОМНЕНИЙ, а они не могут быть пропагандой , а лишь основное свойство Разума ( Сатаны)

сатана - не разум.

0